Высшие и низшие измерения Опубликовано 01.02.2019 | Автор: Admin

Для вас важно иметь представление о разных частотах реальности, если Вы начинаете сознательно общаться и путешествовать в реальности более высоких измерений.

Каждое измерение – это мир в себе, завершенный и обладающий своим набором законов и принципов. В каждом измерении содержатся под-измерения или обособленные миры и уровни существования. Например, астральные миры и ментальный план являются частью четвертого измерения.

Земной (физический) уровень – это первое, второе и третье измерения. Эфирные уровни начинаются с верхней ступени четвертого измерения, Человеческого Царства. Люди способны получать доступ к эфирным уровням и подниматься до четырех-, а затем и пятимерного состояния, оставаясь в трехмерной земной, физической реальности.

Высшими измерениями называются измерения с пятого по двенадцатое. Пятое измерение функционирует на уровне инкарнированных существ. Шестое измерение функционирует на уровне возможных реальностей. Сверхдуша седьмого измерения функционирует на уровне Душ.

Измерения с восьмого по десятое функционируют на уровне солнечных систем.

А одиннадцатое и двенадцатое, а также их комбинации, функционируют на уровне галактик.

Описания с первого по четвертое измерений даются справочно для формирования целостной картины мира.

Краткая характеристика измерений


Первое измерение

Первое измерение – это место обитания минерального царства. Всё живое здесь начинается со стадии зародыша и постепенно приобретает форму. Любой обитатель этого измерения обладает сознанием, связан с Божественным Источником и является его частью. Он имеет тесную связь с Божественной Матерью, поскольку только что вышел из Божественного Чрева.

Второе измерение

Второе измерение – дом для царства растений. Обитатели второго измерения поднимаются на следующий уровень развития. Они начинают делать первые шаги на пути испытания себя, участвуя в цикле жизни: рождение, смерть и возрождение. Они осознают, что их присутствие оказывает влияние на мир, когда их воспринимают и чувствуют другие формы творения. Они входят в сообщество других форм творения и могут испытывать себя в своей связи с ними.

Третье измерение

Третье измерение можно легко представить как царство животных. В третьем измерении сознание развито до уровня самосознания. Обитатели этого мира приобретают привязанность к своей жизни и, тем самым, волю к выживанию. Привязанность порождает осознание всего того, что может повредить или прервать жизнь, и так возникает страх.

Обитатели этого измерения учатся испытывать двойственность безопасности и страха в стремлении выжить, и умеют инстинктивно чувствовать и ощущать. Для этого они отводят часть своего сознания под формирование разума, основанного на выживании. Основная роль этого отдела разума – развить системы хранения информации, чтобы к ней можно было получить доступ в попытке поддержания безопасности. Эта информация содержит личный опыт существа или виденный им опыт других творений. Существо создает этот банк памяти на ранних стадиях своей жизни, основываясь на своем опыте, а также на уроках старших или других членов сообщества. Такой разум развивается в целях выживания.

Люди существуют в третьем или на нижних уровнях четвертого измерения, пока фокус их внимания не перемещается с выживания и желания выжить на более духовные устремления высших уровней четвертого измерения.

Четвертое измерение

Четвертое измерение известно как Человеческое Царство, поскольку способности и восприимчивость, приобретаемые человеком в четвертом измерении, полнее соответствуют истинной природе человечества, чем привычки и убеждения, принимаемые человеком в результате жизни в третьем измерении.

В четвертом измерении сознание развивается и отказывается от Воли к Выживанию в пользу более тонких аспектов бытия. Именно в этом измерении существа пробуждаются и достигают уровней осознания, на которых задаются вопросами: «Кто я?», «Откуда я появился, в духовном смысле?», «Кто, что и где мой Творец?» и «Какова моя цель?».

Пятое измерение: Любовь

Если четвертое измерение вмещает в себя Человеческое Царство и является местом, где воплощенный человек решает свои проблемы и устанавливает связь со своим духовным, то пятое измерение — это Духовное Царство. Входя в пятое измерение, посвященный покидает миры дуальности, и входит в качественно другой мир – мир любви и единства. К тому времени как посвященный достигает этого царства, он уже прекрасно осознает цель своего воплощения и, в определенной степени, смысл своей жизни.

Являясь вратами к Христовому Сознанию, пятое измерение представляет собой место обитания любви. В этом измерении нет двойственности любви и страха, как в четвертом. Оно основано на любви и свете, а потому многие посвященные на верхних уровнях четвертого измерения стремятся достичь пятимерного сознания.

Шестое измерение: План души

В шестом измерении посвященный освобождается от остатков своих разобщающих убеждений и готовится погрузиться в опыт Единства Бога. Он признаёт истину Бога и понимает Бога как Силу Света, Источник Света, Единство, Все Сущее. Он избавляется от ограниченного восприятия самого себя и попадает в мир безграничных возможностей. Здесь он уже не рассматривает себя как физическое Воплощенное «Я» и начинает считать себя единым со Всем Сущим. Здесь он полностью подчиняет свое «Я» Всему Сущему. Он становится всем – от скал до птиц, звезд и планет. Он достигает Божесьвенного Сознания.

Седьмое измерение: Низкие Звездные Небеса

Называемое также «седьмым небом», седьмое измерение – место обитания многих Ангельских и Небесных Существ, а также вселенских уровней Иерархии.

Как только Мастер слился со Всем Сущим в шестом измерении, он может решить вновь обрести форму по своему выбору и присоединиться к Сообществу Света в седьмом измерении. Когда он достигает седьмого измерения, у него появляется множество альтернатив. Он может выбрать служение Земле и человечеству или работу с другими планетарными мирами и сферами, отличными от Земли. У него появляется возможность воплотиться во множестве различных форм своей Иерархии и изменить свой облик, чтобы выглядеть так, как он пожелает. Он может в любое время решить воплотиться как ветер, дождь, растение, птица, зверь или рыба. Это изменение формы всегда происходит с разрешения всех, кого это касается. Он также может стать Лучевым Существом, одним из возможных воплощений своего Вселенского «Я».

Восьмое измерение: Ангельские миры

Измерение содержит высшие звездные небеса, сферу ангелов. Здесь плотности и уровни осознания начинают сливаться с измерениями. Чем выше мы поднимаемся в духовной вселенной, тем меньше и меньше значат слова. В небесных сферах теряет значение и концепция уровней и измерений. Концепция духовных Иерархий может быть полезна на Земле, но здесь все просто ЕСТЬ. Однако в ЕСТЬ пребывает огромное разнообразие и глубина. Непостижимые умом цвета пульсируют, сливаются и играют в океане Божественной Любви, Силы и Мудрости. В звездных океанах парят ангелы, сотворяя радуги и ослепительные колонны света.

Старомодный образ Небес, где ангелы играют на арфах и сидят на облаках, — лишь крошечный фрагмент общей картины, скучный сон одного человека. Реальность Небес быстро рассеивает любое ощущение скуки. Все сияет и сверкает новизной, и многое можно делать. Изобилие безгранично и сразу же доступно в любой воображаемой форме.

Выше восьмого измерения находятся миры дворцов, места обитания Вечных Одних – существ Света, слившихся с Божественностью.

Девятое измерение: Божественные миры

В девятом измерении обитают просветленные Мастера. Энергия этой сферы напрямую связана с Христом. Именно здесь обитают могущественные архангелы – громадные существа Света, разумно и мудро надзирающие за более низкими мирами.

Десятое измерение: Райские миры

Десятое измерение – сфера Богов-Творцов и райских миров, о которых говорится в древних писаниях. Энергия этой сферы связана с Небесным Отцом и Божественной Матерью. Это сфера универсального рождения и сотворения, лоно Божественности, в котором все начинается в вечной новизне.

Одиннадцатое измерение: Божественность

Одиннадцатое измерение включает Божественность. Это сфера Великого Центрального Солнца Вселенной и существует в состоянии безвременья. Сюда можно попасть только с помощью спокойного ума, в состоянии отсутствия мысли и времени. Когда все становится Одним, его некому воспринимать, поскольку мы становимся всем, что когда-либо ощущали. Мы стали Вселенной. Вселенная – это мы. Мы – Бог.

Двенадцатое измерение: Великое Таинство

Выше одиннадцатого измерения лежит Великое Таинство. Двенадцатое измерение – это Дао, неизвестность, великая пустота, непознаваемое, Источник. Это все и ничего. Это начало и конец, Альфа и Омега. В двенадцатом измерении все обновляется в каждый момент. Этот мир существует без ограничения временем и мыслью. Он передает понимание, свободу, которую нельзя купить, и любовь, которую невозможно постичь и понять. Полностью пребывающему вне времени и пространства, двенадцатому измерению суждено навеки оставаться непознанным.

Двенадцатое измерение – это проход в другие вселенные, вселенные, которые никогда не будут познаны нашей Вселенной, вселенные с абсолютно другими законами и принципами, и абсолютно другими богами. Миры не могут уходить выше этого положения. Поэтому это конец нашего исследования бесконечной Вселенной.

Уровни высших измерений

Когда говорят о движении вверх, в другое измерение, мысль о движении вверх не подразумевает поднятие вверх вертикально. Также это не означает восходящие изменения осознанности.

Все уровни измерений сливаются друг с другом и представляют собой некий квантовый симбиоз. Высшие измерения есть над, под, вокруг, внутри и вообще повсюду вокруг. Но большинство людей пока настроены только на трехмерный/четырехмерный миры.

Поскольку нет четких границ между измерениями и они все сразу находятся здесь и сейчас, то возникает вопрос — каким образом возможно увидеть или ощутить высшие измерения? Ответ прост — на них надо настроиться. Это как радио. Если вы слушаете определенную станцию и хотите послушать другую, вам нужно сменить частоту.

Каналы данного блока помогают настроиться на выбранное вами измерение, испытать расширения сознания или получить определенный духовный опыт самым наилучшим для вас образом.

Что дает использование каналов

Происходит наполнение силой безусловной любви, что открывает доступ к высшим уровням измерений с пятого по двенадцатое.

Вы можете попасть Домой, в тот мир, по которому так скучала ваша душа и в котором вы жили раньше до воплощения на Земле. Вы можете также встретиться со своими близкими и друзьями, почувствовать радость воссоединения. Пообщаться и получить исцеление на том уровне, что вам необходим.

Фейерверк необыкновенно ярких красок, каких не бывает на земле, необычные образы других существ или их домов, растительности и городов. Возможно, вы также будете видеть звуки или слышать ароматы. Ваши чувства расширятся многократно, также как и восприятие высших измерений. Однако по возвращении вы едва сможете подобрать слова для описания своего опыта. Это нормально.

Небесные звуки, нежнейшие ароматы и яркие цветные шоу, которые вы можете воспринимать во время работы с энергиями, часто бывают даром от Существ Света (ангельских проводников) седьмого измерения.

Вы можете увидеть себя вне своего тела, гораздо больше по размеру и даже в другой форме. В результате пропадет привязка к земной форме.

Ощущение невероятной легкости, как будто вы легче воздуха. Или как будто вы вышли в открытый космос, где нет гравитации. Вы можете свободно летать, перемещаться в любом направлении за доли секунд.

Использование каналов позволяет более легко осознать существование реальностей, сильно отличающихся от нашего физического мира.

Только в третьем, четвертом и на пороге пятого измерения вы воспринимаете себя обладателем формы, которая выглядит отделенной от других. С середины пятого измерения и выше вы помните, что всё в жизни взаимосвязано, как отдельные капли в Космическом Море, и вы легко можете видеть молекулы жизни, которые соединяют вас.

По мере вашего продвижения по вселенскому уровню к уровню Души все остатки обособленности рассеиваются, пока на Душевном уровне всё не сливается в Единстве, Всем Сущем, вселенской жизненной силе, не имеющей конкретной формы.

У вас появится глубокое внутреннее ощущение умиротворения, любви и мудрости, и хотя это ощущение безмятежности изменчиво, оно станет для вас непреложной реальностью.

Каналы осуществляют:

Наполнение энергиями высших измерений
Поднятие вибраций
Расширение тел света
Активация процессов Вознесения
Общение с силами Света и цивилизациями высших измерений
Активация чакр высших измерений
Активация энергетических структур и матриц высших измерений
Расширения сознания и разума до высших измерений
Расширение восприятия энергий высших измерений
Установление многомерного сознания
И многое другое!…

источник

Представления: 539

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: igor, Февраль 6, 2019 в 1:37am

Пасиба!

Комментарий от: Георгий, Февраль 4, 2019 в 1:19pm

         Очень четкое и понятное разъяснение о измерениях.   11-12 Измерения и есть наш Дом из которого мы все и вышли .Это Исток в проявление и воплощения. Это Божественность и осознание себя Богом -Творцом. То к чему нас и готовят.  И это Исток и пути в новые Творения и Вселенные в Бесконечность Вечности Всего Единства Абсолютной Любви И совершенно новые опыты познания Себя Самого и своих собственных Потенциалов.. Это Вечность и Бесконечность нашего вечно эволюционирующего и расширяющегося  Сознания.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
19 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
46 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
47 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
48 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования