О книге "Духовный воин" и о встрече в Клубе 1.08.2013 года

Дорогие друзья,  побуждение написать этот блог совпал с двумя линиями внимания, которые направлены на впечатления о встрече, которая вчера (1.08.2013) состоялась в Клубе Развития Потенциалов -на Эспаво начало здесь http://e-puzzle.ru/page.php?id=545 (далее   на сайте http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=140)  и с прочтением  книги  http://e-puzzle.ru/page.php?id=545.

Синхронистичность происходящего в реальности и  связь с предложенными текстами из книги приятно удивила, что возникло решение поделиться радостью от вибраций, которые до сих пор ощущаются после встречи  и помогают идти с принятием нового и расширяющегося в творческих потенциях через нас Бытия.

...

Истинный духовный воин стремится овладеть оружием любви, смирения, сострадания, веры и знания о собственной сущности.

...

Вспомнилось прочитанное вчера из Гегеля

Учение о сущности.
Истина бытия - это сущность.
Бытие непосредственно. Так как знание хочет познать истинное, познать, что такое бытие в себе и для себя, то оно не ограничивается непосредственным и его определениями, а проникает через него, исходя из предположения, что за этим бытием есть еще что-то иное, нежели само бытие, и что этот задний план составляет истину бытия. Это познание есть опосредствованное знание, ибо оно не находится непосредственно при сущности и в сущности, а начинает с чего-то иного, с бытия, и должно пройти предварительный путь, путь выхождения за пределы бытия или, вернее, вхождения внутрь его. Только тогда, когда знание из непосредственного бытия углубляется внутрь ( sich erinnert ) , оно через это опосредствование находит сущность. - Немецкий язык в глаголе "быть" ( sein ) сохранил в прошедшем времени ( gewesen ) [ был ] сущность ( das Wesen ) , ибо сущность есть прошедшее, но вневременно прошедшее бытие.

...

Наше поле битвы — реальность человеческого сознания, где мы объявляем жестокую войну невежеству и похоти, наводнившим человечество, словно армия оккупантов. Наша цель — цивилизация, в которой люди, пробудившись, живут в гармонии друг с другом и с Богом, в созвучии с сияющим духовным миром, доступным каждому из нас. Стремясь к этим целям, мы пытаемся улучшить самих себя и делиться своим опытом с людьми, передавая им духовное оружие. Они нуждаются в нем, чтобы открыть свой внутренний мир и самим ощутить истину.

 

...

Вчера на занятии Латуйя дала импульс на расширение каналов по принятию новых духовных решений материальных проблем и вот подтверждение и понимание важности темы из книги.


 Духовные решения материальных проблем
 Проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, столь огромны и разнообразны, что даже человек, страдающий крайней степенью паранойи, не сможет перечислить всех причин для беспокойств, сопровождающих нашу повседневную жизнь. Войны, расизм, преступность, болезни, стихийные бедствия... И этот список можно продолжать бесконечно. Каждая из этих проблем столь сложна и непреодолима, что иногда может показаться, будто любая из них способна положить конец нашему существованию
Человеческая история рассказывает об эпохах страшных бедствий. Но каждый раз, когда кризис достигал апогея, приходил великий правитель или пророк, несущий могущественное послание. Эти великие учителя являлись в лоне различных культур, в различных частях мира и несли с собой различные религиозные учения. Но в то же время каждое из этих посланий охватывало три основных положения:
1. Возлюби Господа всем сердцем.
2. Возлюби ближнего своего, как самого себя.
3. Этот мир — не твой истинный дом.
Все мы слышали эти постулаты в той или иной формулировке так часто, что для большинства они обрели тривиальное значение. Но задумайтесь на мгновение, в каком бы мире мы все жили, если бы эти принципы применили в своей жизни, прочувствовали их всем сердцем

...

 И про дерево вчера шла речь и сейчас совпало с читаемым с радостью и приятием


Существует два метода полива дерева. Бы можете орошать каждый отдельно взятый листочек дерева или же просто полить его корень. Для последнего действия требуется намного меньше усилий, при этом вода естественным образом доставляется в те места, где она действительно нужна. Сложность устройства этого материального мира предполагает многообразие всевозможных «ветвей» и «листьев», но в соответствии с утверждениями великих учителей корень наших проблем кроется во взаимоотношениях с Богом и друг с другом.
Духовные воины стремятся возродить и улучшить эти взаимоотношения, и прежде всего научить каждого человека определять и почитать истинную сущность, благодаря чему появляется способность распознавать Божественную суть в нем самом и во всем, что его окружает.

...

Илья предложил ввести в медитацию  группы работу с теми, кто нуждается в помощи от алкогольной и наркотической зависимости и мы вошли сознанием в определенные сферы и с использованием новых знаний , а сейчас читаю и радуюсь тому, насколько это важно на данный момент.


 Божественное и демоническое сознание
 Свет причиняет боль глазам в момент пробуждения ранним утром, и мы испытываем желание перевернуться на другой бок и снова натянуть на себя одеяло Обретая восприятие истинной природы нашего существования, мы вдруг можем ощутить то же самое. Такая реакция вполне естественна, и всем тем, кто уже пробудился, необходимо попытаться помочь другим привыкнуть к свету.
К сожалению, не все заинтересованы в том, чтобы поделиться своим знанием истины Существуют уже пробудившиеся, но предпочитающие всех остальных держать во тьме %

Представления: 75

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования