Это не чен.

http://besmertie.ucoz.ru/publ/persidskaja_skazka/intervju_chast_per...

На днях мне удалось взять интервью у необычного Бессмертного. Наша беседа длилась почти два часа. Это мне стоило почти неделю непрерывных поездок по местам незнакомым и достаточно опасным. 
Каждый день я буду размещать небольшую часть из этого интервью, так как аудиозапись требует дополнительной обработки.
   Эта беседа состоялась только после того, как мне удалось выиграть достаточно трудное пари. В случае выиграша, с моей стороны ставились следующие условия: 

1 Вопросы задаю только я. 

2 Ответы должны быть максимально откровенными.

   На спор я пошел после того, как впервые услышал о совершенно другом способе достижения Бессмертия, которым овладел этот человек. Мне захотелось узнать об этом побольше. Но так как он неохотно вступал в отношения с кем -либо, мне пришлось немало потрудиться для получения возможности поговорить с ним. 
   Мой знакомый сказал, что он не знает такого случая, что бы этот человек по своей воле стал с кем-нибудь говорить, а тем более рассказывать о своих знаниях. 
   Я не буду ставить под сомнения то, что он мне говорил, а со временем попытаюсь проверить на личном опыте. У меня нет другого способа проверить эту информацию. 

Вопрос:
 Я знаю, что вы очень ограничены во времени. На какое время я могу располагать?

Ответ: 
Как бы я ни был занят, все зависит от ваших вопросов. Мы будем говорить до тех пор, пока вы не зададите, с моей точки зрения, глупый вопрос. Тогда наша беседа и окончится.

Вопрос:
Вы хорошо говорите по русски. Вы из России?

Ответ:
Нет. Я всецело человек востока. Моя родина — Персия. В России я жил периодами. Последний раз около пятидесяти лет.

Вопрос:
Сколько языков вы знаете?

Ответ:
Не считал. Я никогда не покидал пределов Европы и Азии и во всех странах я могу говорить на местных языках.

Вопрос:
Вы знаете, сколько вам лет точно?

Ответ:
Нет. Только очень и очень приблизительно. Подсчетами я занимался после первых ста лет жизни, а потом забросил это дело. Оно потеряло для меня всякое значение и смысл.

Вопрос:
Говорят, что у вас странное имя и оно имеет отношение к одной истории. Как вас зовут?

Ответ:
Я имею много имен. В России меня называют Федор.

Вопрос:
Хорошо, как вас назвали ваши родители с переводом на русский язык.

Ответ:
Али Баба.

Вопрос:
Какое отношение вы имеете к тому Али Бабе из сказки про сорок разбойников?

Ответ:
Прямое. Это я и есть.

  Тут последовала длительная пауза и он напомнил мне, что по условиям нашего соглашения спрашиваю я. А если спрашивать больше нечего, то он готов уйти. 

Вопрос:
Извините меня. Можно немного об этой истории. Откуда взялась сказка?

Ответ:
Сказку я сочинил сам и рассказал своим детям, а они уже потом рассказывали своим.

Вопрос:
Что в этой сказке вымысел, а что нет.

Ответ:
Вымысел -почти все. У меня не было брата. Я был пастух. Однажды мне захотелось, как сейчас говорят, в туалет. Но почему-то в тот раз меня смутили мои овцы. Обычно я не обращал на это никакого внимания.
В общем я удалился довольно далеко и только присел за камнями, когда увидел, как огромная скала с грохотом отодвинулась и открылся вход в пещеру, а из нее выехал целый отряд хорошо вооруженных людей. Я тогда еще не знал, что это были Бессмертные, а в этой пещере они хранили свои общие деньги для осуществления, как сейчас говорят, одного проекта.
Когда они скрылись из глаз, я подошел к скале и по наивности подумал, что главное — знать секретное заклинание. Я сказал те же слова, что произнес их предводитель — и скала на самом деле отодвинулась.
   Я вошел во внутрь и увидел немыслимое количество денег и всяких драгоценностей. Но я не обратил на это внимания и выбрал хорошо сделанную саблю. Я не мог себе позволить купить оружие. Хорошая сабля могла стоить моего заработка за десять лет. Кроме того сабля давала определенный статус в нашей деревне. За этим меня и застали Бессмертные, которые вернулись, почуяв недоброе. 

Вопрос:
Что они с вами сделали?

Ответ:
 Ничего. Оказывается, я  тоже был Бессмертным, но от природы, и ничего не знал об этом. 
Сдвинуть скалу мог только один человек. А с этого момента их стало двое. Они объяснили мне о моих способностях и предложили к ним присоединиться. Но я не стал торопиться с ответом. У меня была семья и я не мог оставить жену и детей. Мы заключили договор и я продолжил жить со своей семьей, пока жена моя не состарилась и не умерла, а дети не зажили собственной жизнью.

Вопрос:
Что было потом.

Ответ:
К тому времени прошло немало лет и Бессмертные утратили контакт со мной. Я стал свободен и пошел путешествовать по миру.

Вопрос:
 Как вы объясните свое достижение состояния Бессмертия. 

Ответ:
 Это случается с некоторым числом людей, но очень не часто. За свою длинную жизнь я так и не встретил никого, кто бы так же, как я, был наделен от природы Бессмертием. Но о таких людях я слышал. 

Вопрос:
 Но вы же можете объяснить механизм вечного существования вашего тела.

Ответ:
Нет. Я этим никогда не интересовался. Мне совершенно не интересно, откуда берется моя энергия, как она восполняется и умру ли я когда -нибудь?

Вопрос:
Но у вас есть ученики. И вы им что-то должны говорить, объяснять. Какие упражнения бывают, как они выполняются, сколько раз. Как контролировать процессы внутри организма ?!

Ответ:
Какую сейчас фигню ты сказал. Для достижения Бессмертия ничего этого не надо. Это твои кровососы понавыдумывали всякие сложности и трудности, чтоб никто не мог стать Бессмертным.
У меня свой клан. В нем сейчас больше сотни Бессмертных и раньше они были самыми обычными людьми. И никаких упражнений они не делали ни разу. Но Бессмертными стали.

Вопрос:
Что, вообще ничего не делали????

Ответ:
 Нет, все же кое-что делать для этого надо, только это кое-что по сравнению с твоими сложными науками выглядит как детская игра. Тем не менее я утверждаю- Бессмертие доступно абсолютному большинству людей. 

Вопрос:
А как же ваша жена и дети. Как я понял, они умерли.

Ответ:
Да. Они предпочли жизнь обычных людей и это их выбор. Быть Бессмертным — нелегкая ноша.
Моя жена сказала мне однажды, что она нажилась вволю и устала дальше жить. Она не жалела о своем выборе. Как и мои дети. Я же, в отличии от них, выбора не имел. Я был Бессмертным от природы.

Вопрос:
И вас нельзя было убить?

Ответ:
Именно меня как раз убить было можно очень легко. Мое тело было молодое и крепкое, но это все же было обычное физическое тело. И мне приходилось прилагать немало старания, что бы до определенного времени обезопасить себя. В то время это было непросто.

 

Продолжение следует.

Категория: Персидская сказка. | Добавил: palavra (12.06.2010)

Представления: 3047

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования