Шестой Лунный День - 11 августа 2013 года.

Шестой лунный день - Позитивный день, день Радости и страстей, для многих может стать - день обретения счастья! День обретения Благодати, Любви. Напоминает о прощении.
Принимать всё как есть. Хорош для общения с природой и омоложения. Обостряется интуиция, усиление скрытых способностей, работа со словом, запахами. День активного усвоения Энергии Космоса.

Луна в Весах -12'50"9  (до 22:36 12.06.13), растущая Луна - с 11:19 до 22:21(11.08)

Луна в Весах

Луна в Весах делает человека чувствительным любым проявлениям грубости, дисгармонии и, в то же время, располагает к радостям жизни, особенно к еде. Повышается восприимчивость ко всему прекрасному.

Удобный период для общественной работы и деятельности во всех видах искусства, для любого коллективного труда. Лучше браться за дела, требующие быстрого завершения. Эти дни хороши для завязывания новых знакомств, приема гостей, завоевания признания и авторитета в качестве "души общества", для начала нового сотрудничества, для укрепления уз любви и дружбы, общения с близкими, для культурных мероприятий. Хороши для активного отдыха, коротких турпоходов, автобусных экскурсий, для мелких актов купли-продажи, общения с духовными лицами.

Неподходящее время для крупномасштабной коммерции, особенно связанной с движимым имуществом, живым товаром, металлическими изделиями: "бизнеса" не получится. Лучше избегать занятий, связанных с колющими и режущими инструментами, мощной, но грубой техникой, сложными механизмами.

13-й градус Весов

(по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Уран

"Женщина в темно-синей одежде входит в монастырь; ее голова высоко поднята, руки напряжены - она внимательно слушает не особенно красивого рыцаря, предлагающего ей цветы и фрукты". - Указывает на тонкую, очень чувствительную и религиозную натуру, настроенную на самопожертвование. Такому человеку будет даровано земное богатство, однако только в середине своей жизни он по-настоящему поймет, как никчемна мирская роскошь и насколько бессильна она удовлетворить томление духа. Это символ Отречения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Дети забавляются, выдувая мыльные пузыри". Здоровое стремление к игре и радости в человеческом общении. Творческая фантазия. Пустые мечтания. Отдых.

 

Ключ: фантазии культуры, в которых юные умы мечтают о совершенном исполнении.

 

По видимому, символ относится к использованию воображения и фантазии в коллективной ситуации.  Люди мечтают вместе, готовясь действовать вместе. Ритуалы, связанные с великими мечтами, - одновременно и священные церемонии или оперы для социальной элиты, или бейсбол для толпы. Одни усердно работают, чтобы дать обществу то, что ему нужно в теплых и светлых дворцах, другие играют, воображая себя совершенными сферами, излучающими многоцветность - мыльные пузыри не долговечны.

Здесь мы видим еще один аспект культурной жизни, в дополнение к двум предыдущим. Это символ игры воображения, предвещающей идею "глобального человека - человека полноты.

 

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 12° - 13° (192° - 193°) Сфера оживления.

Управители Марс и ретроградный Плутон.

Критический градус 12°51'26"- 12°53'36"

Сильный творческий дух. Богатая фантазия и живое, яркое воображение, любопытство, любознательность. Много поездок и путешествий. Нередко страсть коллекционера. Большой интерес к вопросам диеты и гигиены. Жизнь зависит от случайностей. Нередко - неожиданное богатство.

 

Символы дня: Облака, Журавль, священная вещая птица Ивик

В христианстве журавли - символ доброй жизни, верности и аскетизма.

И как тут не вспомнить о балладе Шиллера «Ивиковы журавли» в переводе Василия Андреевича Жуковского!

Баллада рассказывает о поэте Ивике, который всю свою жизнь защищал слабых и обездоленных.

Власти, естественно, возненавидели поэта и, опасаясь народного гнева и восстания, наняли убийц, которые подкараулили его в лесу и жестоко умертвили, будучи уверенными, что свидетелей их преступления нет.

Ивик, умирая, увидел стаю журавлей и воскликнул, что они принесут людям правду.

На следующий день на главной площади города собрались все греки, и журавли указали убийц.

В момент выяснения обстоятельств смерти поэта стая тех самых журавлей пролетела над толпой, и один из убийц не выдержал и крикнул другому: «Смотри, это же Ивиковы журавли!».

Так убийцы были опознаны и казнены, а Ивиковы журавли стали нарицательным образом, символом правды.

 

 Символ — «Журавль». В этот день идет процесс поглощения и усвоения космической энергии со словом. Рекомендуется проводить ментальное очищение, медитировать и заниматься дыхательными упражнениями.

 

Благоприятно наслаждаться запахами, разжигать благовония. Если вы услышали колокольный звон или зазвенело в ушах, это очень хороший знак, значит, вы справляетесь с идущими потоками энергии. В такой день хорошо делать процедуры по омоложению. Особенно если он совпадает с положением Луны в Рыбах или Деве — это будет идеальный день. Хорошо заниматься звукотерапией, поскольку это очищает и наполняет энергией органы. В 6-й лунный день космическая энергия идет со словом, поэтому благоприятно произносить полезные для вас звуки. А чтобы избавиться от лишнего веса, надо чтобы этот день совпал с положением Луны в Весах.

Особых противопоказаний нет, просто следует быть внимательным. С 6-м лунным днем связан еще один нетрадиционный энергетический центр — эмоциональный. Он находит­ся между грудью и горлом, там, где обычно висит крестик. С этим днем связаны верхние дыхательные пути и плазма крови. Благоприятны процедуры по очищению дыхательных путей. Если неправильно использовать энергию 6-го лунного дня, это может привести к нарушению формулы крови и к астме. Люди, рожденные в 6-й лунный день, как правило, являются изначальными проводниками космической энергии в слове. Им тоже надо внимательно относиться к тому, что они говорят.

 

материал подобран по книгам Т.Зюрняевой и просторам Инета.


Блага Всем!

Представления: 624

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Татьяна, Август 11, 2013 в 9:08pm

Света благодарю за замечательную подборку !

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
8 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
8 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования