11.07.2010 Солнечное затмение - НОВАЯ ЖИЗНЬ

11.07, в 23:54 по Питерскому (которое немножко отличается от Московского)) времени будет происходить центральное солнечное затмение на Южном (нисходящем) узле, в 20 градусе знака Рака. Предваряло это явление Лунное затмение 26.06 . Теперь же у нас есть интересная возможность – перейти на новый виток жизни, запустить новый цикл развития. Ведь Солнечное затмение (всегда совпадающее с Новолунием) – это отличная возможность осознанно сформировать свое намерение и приложить творческие усилия к созданию обновленной реальности. Поэтому предлагаю свою трактовку Солнечного затмения 11.07 и возможные варианты работы с намерением.

Интересно оно, прежде всего тем, что, во-первых, происходит в знаке Рака. Раком управляет Луна. И это уже может указывать на то, что любые Лунные практики в этот день особенно сильны! Во-вторых, Рак – это знак, наиболее связанный с душой, с юностью, с зарождением новой жизни. Ведь Рак – это прежде всего желудок (=живот=жизнь). Получив божественный импульс Овна, обретя почву для материального воплощения в Тельце, затем – способность к передвижению в Близнецах, жизнь по-настоящему создается именно в Раке. Недаром Луна (управитель Рака) – один из основных показателей матери в гороскопе. Можно сказать, что все мы рождаемся в Раке, все мы сначала живем в животе) И уже только в знаке Льва мы получаем свою индивидуальную судьбу. Иными словами, в Раке мы наиболее приближены к корням, к Душе Мира. Т.е это затмение можно считать настоящим рождением в Душе, подготовкой к обретению Индивидуальной судьбы. Предлагаю этим созданием Своей Индивидуальной Судьбы и заняться в предстоящее воскресенье 11.07.

Интерпретация космограммы затмения
Интересна карта затмения. Само затмение происходит в точном секстиле с Марсом, который находится в Деве. Это указание может говорить о том, что затмению придается дополнительный импульс марсовой энергии, что значительно усиливает любые намерения (потому что сила намерения – это прежде всего Марс). Поэтому внимательно следите за своими желаниями и аккуратно формируйте – они действительно сбудутся! Венера находится в падении, в Деве, в точной оппозиции с Лилит в Рыбах. Этот аспект может указывать на весьма серьезные обольщения в области чувств, вкусов, эстетических потребностей. Формируя намерение, помните об этом. Не просите больше чем нужно) Ведь трин Венеры и Плутона может еще больше усилить изобилие даров. Хотя этот аспект можно назвать очень гармоничным для финансовых намерений. Ведь стихия знаков – земная, накопительная. Так что ваши пожелания относительно материальных благ могут получить серьезную поддержку. Трин Меркурия во Льве с Юпитером в Овне (правда, распадающийся, что говорит о некоем ослаблении аспекта) дает хороший задел для тех намерений, которые связаны с личной вербальной активностью, с любыми умственными занятиями творческого характера. И будет он особенно приятен тем, кто так или иначе занят в писательском деле. Также не могу не обратить внимание, что само затмение происходит в 1 градусе от крупного астероида Юноны, который отвечает за брак. Рак – это тоже очень домашний, семейный знак. Поэтому намерения, связанные с созданием и поддержкой домашнего очага, семьи могут получить дополнительные силы. Нахождение затмения на нисходящем узле говорит о связи с корнями, о том, что это то место, откуда каждый из нас может начать Свой Путь.

Теперь о том, как можно работать с затмением.
Подготовка:
Желательно за 1-2 дня до события провести глобальную очистку всего, что только можно – жилья, транспорта, вещей, себя) Рекомендуется больше пить – все же Рак – водная стихия. И не нагружать желудок, кушать легкую, приятную пищу, растительного происхождения. Т.к желудок и Рак очень связаны. Ключевое слово- чистота. Мыть полы желательно с морской солью, ощущая, как их дома вычищается весь негатив и старые ненужные накопления. Буквально отнестись к очищению дома и своего тела, как к очищению храма. После генеральной уборки можно зажечь свечи, окурить дом благовониями. Особенно это хорошо сделать по углам и у входной двери. Таким же образом стоит отнестись и к внутреннему состоянию – сжигать все негативные мысли внутри безжалостно)) Чувствуя, как любой негатив переплавляется в вашу любовь и силу.

Создание намерения
В день затмения (т.е за несколько часов до и после затмения) важно не просто заняться визуализацией той самой реальности, которую вы хотите себе создать. Нужно ощутить, что она УЖЕ есть у вас. Женщинам это будет сделать легче – это, наверное, можно сравнить с состоянием беременности. Ребенка еще нет во внешнем мире, тем не менее он УЖЕ есть, и мать уже может с ним общаться, представлять его и даже воспитывать. Не представляйте что-то в будущем. Ощутите все, что вам нужно СЕЙЧАС. Любые оговорки и сомнения просто безжалостно сжигайте в огне намерения) Хороши будут и другие методы визуализации:
- карта желаний
- рисование мандал
- рисования картин (пусть даже и каляка-маляка, главное, чтобы она была понятна и близка вам).
- написание Письма намерения ( т.е » У меня есть то-то и то-то, в таком -то количестве и тп.»

Замечательной практикой будет совместное создание намерения с вашим любимым/любимой. Главное – заранее поговорить о совместном намерении, чтобы избежать ненужных споров «у холста»))) Вы можете создать совместную карту желаний, совместную картину, написать общее письмо. Родить свою новую реальность.
Полезным будет и рисование или создание своего тотема. Это может быть любое животное, на которое вы в этот период хотели бы быть похожи. Подобные практики хороши под светлую, медитативную музыку, с глубинным, радостным настроем. Все ваши творения нужно самым заботливым образом повесить в видные места вашего дома (или положить). Хороши направления на юг и юго-восток. Северо-восток может быть хорош для тотема.

Астрологическая мандала
Уже по традиции своих заметок я сопоставляю описания градусов по Астрологической Мандале Радьяра. Итак, что же обозначает 20 градус Рака.
Фаза 110 (20° Рака). Венецианский гондольер, поющий серенады. Ключ: счастье как обертон социальной интеграции и конформности по отношению к обычаю,
Венеция может рассматриваться как символ социального сознания, поднимающегося из бессознательных влечений человеческой природы, как сам город поднимается из моря, подобно цветку лотоса в озере, укорененному в илистом дне. Гондольеры плывут в своих лодках по воде, а их серенады поднимаются к балконам, где «цветы» сознания, их возлюбленные, время от времени появляются. Игра фундаментальных человеческих влечений, стремящихся к принятию сознанием, обретающимся в структурах эго, исполняется в соответствии с социальной традицией. Все выполняет свою роль, и человек испытывает социальное счастье и чувство свершения.

По-моему, это очень красивое и подходящее к энергетики затмения описание) Давайте выращивать свои прекрасные Цветы Судьбы?) И напоследок – прекрасная фраза Елены Рерих «Так будем же ценить каждое наше земное проявление, дающее нам возможность что-то улучшить, что-то добавить в чашу накоплений, собирающую нам Амриту»
С любовью,
Лада

http://ladaheo.com/11-07-solnechnoe-zatmenie-novaya-zhizn


И В ДОПОЛНЕНИЕ:

Ченнелинг из Хроник АКАШИ на июль 2010г.
http://vkontakte.ru/topic-14713178_23209751?offset=l...

Про энергии ИЮЛЯ:

Полное солнечное затмение 11 июля 2010 года - это "перезагрузка"!
http://www.liveinternet.ru/users/2687323/post130079577/

Что нас ждет в июле 2010 года?
http://www.liveinternet.ru/users/2687323/post130087841/

Представления: 371

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ledi Angel Bella, Июль 12, 2010 в 4:50pm

Комментарий от: Tanechka, Июль 11, 2010 в 2:13am
Пожалуйста, дорогие!
Я РАдуюсь вместе с ВАМИ!
Прекрасные моменты... :-))
Комментарий от: Урфей, Июль 10, 2010 в 10:17pm
C Любовью и Благодарностью Всем в Эти Прекрасные Времена....!!!
И ВАМ Лично Танечка Благодарность...!!!
Комментарий от: Анна & Ко, Июль 9, 2010 в 4:53pm
Спасибо, Танечка! Хорошая подборка :)))) Уже готовимся к затмению, энергии уже идут мощные :)))
Комментарий от: Tanechka, Июль 9, 2010 в 4:12pm
Герда - ПОЖАЛУЙСТА!
ВСЁ во БЛАГО!!! :-)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
17 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования