Космическая новелла "Свидание с Люцифером" (гл. 15-16)

 

XV

Через несколько минут они зависли в пространстве, и Этеррия увидела необычное место, которое отдаленно ассоциировалось с космодромом или аэропортом. Но вместо летающих объектов все было заполнено красивыми, сияющими, разноцветными шароподобными формами. Каждая состояла из ядра и переливающихся гало. Преобладали белый, золотистый, розовый, голубой, синий. Можно было разглядеть также зеленый и фиолетовый цвета. Шары величественно двигались по своим непонятным для Этеррии направлениям. Присмотревшись, она заметила, что некоторые шары летят быстро и самостоятельно, некоторые медленно в сопровождении других шаров. Этеррия уловила мелодичные звуки, которые сопровождали их движение и почувствовала, что это место наполнено радостью, заботой, спокойствием и любовью. Смутно припомнилось, что она уже бывала здесь и вдруг Этеррия поняла, что наблюдает за душами, совершающими переход. Этеррия взглянула на Люцифера, он кивнул, подтверждая ее догадку. Через некоторое время он сказал:

— Итак, прежде, чем наблюдать внутренние миры, еще раз напомню, что у вас, космических душ, сложное строение. Для вас уже не ново, что на данном этапе развития вы состоите, условно говоря, из 7 тел или энергетических полей. Три высших тела — накопители высокочастотных энергий для того, чтобы росло самоосознание. Это ваши «небесные сокровища». Четыре нижних тела создают физическую или виртуальную личность. Образно говоря, душа, идя на воплощение, надевает на себя ментальное тело или тело мысли, астральное тело или тело чувств, эфирное тело— каркас физического тела и хорошо известное вам физическое тело. При помощи этих тел душа стремиться приумножать высококачественные энергии: сознания, воли, любви, мира, творчества, мудрости, сострадания, чистоты, свободы. Когда воплощение окончено, душа «снимает» с себя постепенно эти тела, начиная с физического.

Сейчас мы наблюдаем за душами со стороны, но если бы могли заглянуть в них, то увидели бы, как они воспринимают этот интересный процесс. У каждой души есть свое видение или опыт. Здесь мы наблюдаем за достаточно развитыми душами, но еще не просветленными — объяснил Люцифер. — Однако, для всех душ существуют общие правила. После завершения физического воплощения, душе буквально «включают» свет и ведут по специальному энергетическому порталу или туннелю. Ее поддерживают потоками энергии любви, чтобы она сохраняла свою осознанность, однако, осознанность должна «переключаться» с осознания себя человеком на осознания себя душой. Но это совершенно другое состояние бытия! Во время перехода из физического состояния в нефизическое души встречают и сопровождают их наставники. Некоторые души уже знают свой маршрут и передвигаются самостоятельно.

Физическое и эфирные тела душа оставляет достаточно быстро, а астральное и ментальное тела сохраняются более длительное время. В астральном и ментальном телах «записано» все воплощение, как на кинопленке. Душе вместе со своими наставниками предстоит его проанализировать, обСУДить, никакого «страшного суда» нет. Кроме этого, душа может использовать эти тела для того, чтобы попытаться выйти на связь со своими близкими, теми, кто остался в воплощении и попытаться утешить их. Еще душа может не торопиться освободиться от этих тел, чтобы в одном из тонких миров реализовать некоторые неисполненные желания, которые лучше завершить сейчас, а не переносить в новое воплощение. Во всяком случае, души более-менее осознанные, могут достаточно легко разотождествить себя с физической виртуальной личностью, как актеры, отыгравшие спектакль. После этого опыт воплощения переносится в высшие тела, и душа отправляется в мир, соответствующий ее уровню и готовится к новому воплощению. Конечно, ей предоставляется достаточно времени для отдыха, исцеления, обучения. Каждая душа оказывается в окружении своих заботливых, любящих наставников и родственных душ. Еще нужно понимать, что опыт и условия, которые создаются для душ между воплощениями, не только многообразны, но и меняются в соответствии с ростом осознания каждой души и изменениями жизни в физическом мире. Тысячи лет назад опыт душ между воплощениями отличался бы от сегодняшнего, если рассматривать этот процесс в рамках вашего ограниченного линейного сознания! — усмехнулся Люцифер.

— Господи, как же все сложно...— вздохнула Этеррия.

— Не сложно, а многомерно! — поправил Люцифер. — Ладно, давай об актуальном!

— Напомни, пожалуйста, почему души разноцветные?

— Зрелость и опыт души определяется ее цветовой гаммой. Но об этом сейчас говорить подробно нет времени. Скажу только, что ментальные и астральные тела, в зависимости от преобладающих мыслей и чувств, имеют свою энергетическую частоту и, соответственно, разные цвета.

Внезапно Люцифер поднял руку и щелкнул пальцами, и в этот же миг вокруг Этеррии возникли новые картины, словно, на экране транслируют одновременно несколько фильмов. Однако, она чувствовала, что находится не снаружи, а внутри фильмов, демонстрирующих, чем заняты души. Этеррия медленно поплыла, как ей показалось, в нескольких направлениях одновременно. Она не видела души, но осознавала их деятельность.
Она уловила, что некоторые учатся создавать планеты и солнца, используя свою энергию. Другие создают различные растения, им интересен процесс рождения и взаимодействия красивых природных ландшафтов. Многочисленные группы душ обучаются опытными космическими наставниками создавать световые коды, по которым впоследствии строятся ДНК новых видов жизни, в том числе и будущих гуманоидных тел. Этеррия видела группы душ, разрабатывающих различные технические новшества, которые, очевидно, будут постепенно вводится на планету и когда-то заменят, например, электронные приборы, транспортные средства и многое другое. Но большинство видов деятельности душ для Этеррии остались совершенно непонятны и еще неизвестны. Этеррия видела, как души отдыхают и удивилась, что это было очень по-человечески: они пели, издавая звуки совершенно чарующие, придумывали красивые световые танцы, играли. Этеррия вновь осознала забытое и потерянное чувство единства, когда знаешь, что ты — часть других, а они твои части. Это было удивительное энергетическое чувство, которого так не хватает на привычной Земле...
Далее Этеррия увидела, как души готовились к новому воплощению и хотела внимательно понаблюдать за этим процессом, но раздался голос Люцифера:

— Достаточно! Это ваш любимый и любящий вас Дом — одна из ступеней космической эволюции. Он ждет всех. Но есть еще некоторые места, на которые полезно взглянуть.

 

XVI

И, подхваченная невидимым потоком, Этеррия полетела по открывшемуся перед ней новому туннелю. Он был коротким. Вылетев из него, она удивилась, увидев под собой, на первый взгляд, земные сады. Однако, присмотревшись, Этеррия разглядела очень красивые деревья, цветы. Всюду были проложены аккуратные аллеи. В особо живописных местах стояли беседки или скамейки. И все излучало необычный свет. Этеррия решила спуститься, чтобы рассмотреть поближе, из чего состоят растения. Ей захотелось потрогать их руками, почувствовать аромат цветов, ближе подойти к воде. Она спустилась возле большого, раскидистого дерева и услышала пение птиц. Этеррия заулыбалась и подумала: «Райское местечко!»

— Ты права! Это рай! —раздался из ниоткуда голос Люцифера.

От неожиданности Этеррия вздрогнула:

— Значит, рай все-таки существует! — воскликнула она, оглядываясь по сторонам.


И тут она увидела людей, которые прогуливались по аллеям, купались в речке, отдыхали в беседках. Казалось, что это курортное место. И все же, что-то в нем было противоестественное. Оно было не человеческим в земном смысле, но и не космическим по сравнению с теми местами, в которых Этеррия уже побывала.

— Что это все значит? — спросила она. — Чем тогда рай отличается от Дома, где я наблюдала за достаточно осознанными душами и за их космическим творчеством?


— Тем, что здесь души еще именно не осознаны, в том смысле, что они пока остаются в своих ментальных и астральных телах, считая себя умершими людьми. Они полагают, что находиться здесь — венец достигнутого. Если исходить из ваших оценочных суждений, это были хорошие люди. Набожные люди. Они следовали религиозным правилам и в достаточной степени резонировали с космическими законами. Они старались жить в любви к ближнему, сохранять в себе мир. Занимались благотворительностью. Они вели праведный образ жизни не из-за страха перед Богом, а потому что уже достаточно зрелые души. Однако, эти души слишком зависимы от ограниченных религиозных концепций, которые они пока не превзошли. После смерти физического тела их достаточно высокочастотные тонкие тела резонируют с коллективной религиозной мыслеформой рая, поэтому они здесь. «По вере вашей да будет вам» *— сказано в Библии. При всех ее искажениях и ложных интерпретациях, это наставление истинное. Главное — понять его глубинный смысл.

— А как долго они могут тут находиться? — поинтересовалась Этеррия.

— Пока им не надоест! Хотела бы ты вечность провести здесь? — ехидно спросил Люцифер.

— Пожалуй, нет. Находиться в месте, где ничего не меняется, и все время происходит одно и тоже, по-моему, не лучше ада. Неужели этим душам никто не помогает осознать, что это не конечный пункт? И вообще, все это подобно прекрасному сну. Но, все же, сон есть сон...Их нужно пробудить!

— Не беспокойся. У них достаточно заботливых, любящих, терпеливых наставников. Кстати, как и у тех, кто внушил себе, что нирвана, это конечное состояние, мечтая «зависнуть» блаженной космической энергией в пространстве на веки вечные. Таким душам помогают вернуться Домой и начать подготовку к новому воплощению. Если хочешь, погуляй здесь, послушай, о чем они беседуют. Рай, все-таки. Смотри, вот яблоня, на ней яблочки, угощайся!

Напоминание о яблочках заставило Этеррию горько усмехнуться.


— Спасибо, нет у меня аппетита на ваши яблочки. И вообще, где ты? Появись! Давай вместе погуляем. Рай, все-таки!

— Если я здесь появлюсь, начнется паника. Эти замечательные души не поймут, что дьявол делает в раю? — ответил Люцифер.

— Но ты же выглядишь, как нормальный мужчина, а не как дьявол с рогами. И даже не как змей! Они тебя не узнают! —улыбнулась Этеррия.

— Узнают! На более глубоком уровне вы все воспринимаете через свои, скажем так, догмы — фильтры. Когда я появился в твоем сне, ты меня тоже узнала, хотя я не представлялся и паспорт не показывал.

— Но ведь ты не являешься персонифицированным злом!

— Для кого как! Просто, тебе удалось пересмотреть некоторые иллюзорные убеждения и избавиться от них, тем самым расширяя сознание. И теперь воспринимаешь кое-какие вещи иначе.

Она задумалась.

— А, может, твое появление здесь именно встряхнуло бы эти души и освободило от заблуждений, пусть даже, райских.

— Нет, Этеррия, так нельзя. По закону свободной воли все должно происходить естественным образом. Для многих душ полезно находиться тут. Они заряжаются позитивной энергией и вероятно в следующем воплощении смогут создать человеческую личность, в которой превзойдут свои ментальные и эмоциональные ограничения.
Если я появлюсь, они испугаются и активируют противоположное состояние сознания, которое резонирует с адом!

— Значит, ад тоже существует?

— Конечно. — невозмутимо ответил Люцифер. — По секрету сообщу, его создал отнюдь не Бог.

— Я понимаю! — сказала она. — Для того, чтобы существовал ад, достаточно лишь в это верить?


— Здесь дело не только в вере, хотя, она играет значительную роль в сотворении переживаемого опыта, как в физическом мире, так и в тонких мирах. Попадание в ад связано также с крайне тяжелым состоянием ментального и астрального тел, наполненных ненавистью, фундаментализмом, страхами, недоброжелательными мыслями, уверенностью, что в аду должны гореть грешники и т.д. Срабатывает космический резонанс, и душа в своих низкочастотных телах притягивается именно в такое место. Собственно, ад—это не зло само по себе, а резонанс и отражение зла внутри тех, кто находится там.

— Как скверно! — вздохнула Этеррия. — А сколько времени душа может быть в аду? Ведь она не осознает, что сама порождает такой опыт и продолжает тем самым подпитывать свои тела низкочастотными энергиями.

— Не совсем так. Энергия тел постепенно снижается. Кроме этого, специальные Наставники стараются перевести сознание души на «другую тему», в другой мир — что-то типа реабилитационного места. Они пытаются освободить душу от страшного сна, который она сама для себя создала. Иногда им приходится играть роль чертей, или превращаться в адское пламя, придумывать разные трюки и сюжеты, заканчивая появлением ангелов, чтобы душа поверила, что милостивый Бог ее прощает и выпускает из ада.

Кстати, вашим Наставникам приходится не только в тонких мирах, но и на физическом плане умудряться, используя ваши же заблуждения, поднимать над ними, пробуждая вас. Иногда это удается. А иногда, нет. Вместо того, чтобы отпустить ошибочные идеи о мире, Вселенной, себе, Боге многие люди еще больше в них погружаются, полагая, что Небесные Силы избрали их, как особенных, исключительных, абсолютно правильно все понимающих и знающих — такая идея всегда исходит от моих экс-механизмов и лишь усугубляет положение души.

Некоторое время Этеррия и Люцифер молчали.
Вдруг он неожиданно предложил:

— А хочешь побывать в аду и сыграть роль, например, ангела, освобождающего «грешную» душу?

Она замерла от неожиданности. Такого предложения никак не ожидала и засомневалась, готова ли к такой роли. В этот же момент Этеррия почувствовала, как воздух нежно касается ее, словно гладит. Телепатически Люцифер продолжал:

— Не забудь про правильное состояние! Не бойся, ты не одна!

*Матф.9:29

продолжение следует...

Представления: 419

Теги: Люцифер, дуальность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 22, 2015 в 1:21pm

Спасибо. Радуюсь за тебя 

Комментарий от: Lika, Февраль 21, 2015 в 7:10pm

Благодарю, Татьяна!
Сегодня опубликую окончание ) 

Комментарий от: Татьяна, Февраль 21, 2015 в 7:04pm

Да, Лика, мне тоже очень интересно. Просто все жду окончания, чтобы уже иметь представление обо всем произведении целиком. Спасибо, что делитесь этим с нами. Есть  что-то знакомое, но и много нового. Благодарю!))

Комментарий от: Lika, Февраль 21, 2015 в 6:46pm

Благодарю, Александр, за внимание :-)

В этой новелле всего понемножку: это и обобщение духовных учений,  осмысленных в разное время,  и поток мыслей, и опыт осознанных сновидений. Но главное - абсолютная установка, что материал должен быть о Люцифере! Это я бы точно обозначила как вертикальный Поток.

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 21, 2015 в 1:53pm

 Приветствую Lika. Благодарю. Очень интересно. Но пожалуйста ответь насколько это и твой опыт?  Если это опыт только автора, то может быть ты знаешь как он получен? В основе книги лежит челеннинг, то есть вертикальный Поток Энергии, несущей информацию? Или это только художественный вымысел, то есть горизонтальный Поток ментала; хотя как такое возможно...? 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования