Почему именно 24 ФЕВРАЛЯ?___ Хроника событий___С 17 февраля 2022 г. началось обострение ситуации в зоне конфликта

Украина. Хроника событий до начала СВО
С 17 февраля 2022 г. началось обострение ситуации в зоне конфликта в Донбассе
.
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 870 нарушений режима прекращения огня в Донбассе 17 февраля.
.
Данные приведены по состоянию на вечер 17 февраля. В отчете миссии ОБСЕ говорится, что в Донецкой области режим прекращения огня нарушили 222 раза, в регионе произошло 135 взрывов. В Луганской области за сутки зафиксировали 648 нарушений, в том числе 519 взрывов.

В заявлении СММ говорится также, что число нарушений в Донбассе в последние дни выросло до уровня, аналогичного тому, что наблюдался до вступления в силу договоренностей о мерах по усилению режима в июле 2020 года.
.
18 февраля власти ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации в Россию мирного населения, в первую очередь пожилых людей, женщин и детей. В непризнанных республиках утверждают, что Киев готовится к нападению на Донбасс.
.
Как начиналась эвакуация

18 февраля на фоне обострения ситуации в зоне конфликта в Донбассе власти ЛНР и ДНР объявили эвакуацию в Россию гражданского населения.
Первым об эвакуации объявил глава ДНР Денис Пушилин. Он заявил, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст военным приказ о начале наступления в Донбассе и вторжения на территорию ДНР и Луганской народной республики (ЛНР). По словам Пушилина, Вооруженные силы Украины (ВСУ) «находятся в боевых порядках и готовы к силовому захвату Донбасса». 
.
Вслед за ним об эвакуации сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он также предупредил о подготовке украинского наступления. Также Пасечник обратился «ко всем мужчинам, способным держать в руках оружие», с просьбой «встать на защиту своей земли».
______ 
Ежедневный отчет № 40/2022, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 21 февраля 2022 года
На основании информации, поступившей от мониторинговых команд по состоянию на 19:30 20 февраля 2022 года (по восточноевропейскому времени)
Краткое изложение
  • В период с вечера 18 по вечер 20 февраля в Донецкой области СММ зафиксировала 2 158 нарушений режима прекращения огня, в том числе 1 100 взрывов. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 591 нарушение.
  • С вечера 18 по вечер 20 января в Луганской области Миссия зафиксировала 1 073 нарушения режима прекращения огня, в том числе 926 взрывов. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 975 нарушений.
_
Главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой оказать помощь в отражении агрессии Украины 
.
Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU -
Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и Луганской Народной Республики Леонид Пасечник обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой во избежание жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
.
"На имя президента РФ Владимира Путина поступили письма-обращения от главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и главы Донецкой Народной республики Дениса Пушилина, - сказал он. - Главы упомянутых республики от себя лично и от их народов еще раз выражают признательность президенту России за признание их государств." ( которое произошло 21.02.2022 г.)

"В обращениях подчеркивается, что в настоящее время в связи с обострением обстановки и угрозами со стороны Киева граждане республик вынуждены покидать свои дома, продолжается их эвакуация в Россию. В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ в республиках происходит разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры, школ, больниц, детских садов и самое страшное - гибель мирного населения, в том числе детей. Действия киевского режима свидетельствуют о нежелании прекращать войну в Донбассе", - процитировал Песков текст писем.
.
"Киев продолжает наращивать военное присутствие на линии боевого соприкосновения, получая при этом всестороннюю поддержку, в том числе военную, от США и других западных государств. Киевский режим ориентирован на силовое решение конфликта", - говорится в обращениях на имя Путина.
.
"Учитывая вышеизложенное, главы двух республик в связи со сложившейся обстановкой, а также с целью недопущения жертв среди мирных граждан и гуманитарной катастрофы на основании статей 3 и 4 договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и республиками просят президента России оказать помощь в отражении агрессии вооруженных сил и формирований Украины", - заявил Песков.
....

Украина. Путь в небытие

Украина не превращается - она уже превратилась в бандитское террористическое государство.
И это превращение началось не с началом спецоперации, оно началось уже давно, еще в 2014-м году. Это превращение началось сразу после майдана - захвата власти радикальными украинскими националистами.
Первый кровавый теракт украинским режимом тоже был организован еще в 2014-м году - 2 мая в одесском Доме Профсоюзов.
Затем последовали другие теракты - уничтожение политических противников 9 мая в Мариуполе, удар по Луганской администрации и целый ряд акций в Харькове, Запорожье и других городах.
Именно тогда Украина встала на путь открытого террора - запугивания политических противников, уничтожения оппонентов, создания атмосферы страха в обществе.
На контролируемых ВСУ территориях Донбасса террор принял систематический характер и не прекращался на протяжении всех 8 лет.
В Мариуполе и других городах действовали секретные тюрьмы, в которых осуществлялись пытки и совершались расправы над противниками режима.
Города и поселки ЛНР и ДНР на протяжении 8 лет подвергались регулярным, практически ежедневным обстрелам из артиллерии и минометов.
Все это были составляющие украинской политики террора. Целью этой политики было создание атмосферы страха в обществе, запугивание пророссийского населения на юго-востоке Украины и по всей стране в целом.

Открытый террор - неотъемлемая составляющая всех фашистских (профашистских) режимов, к которым относится и украинский, установившийся после победы майдана.
Демократия на Украине носит сугубо декоративный, формальный характер, в реальности страной после 2014-го года управляет крайне-правая профашистская диктатура, для которой террор является неотъемлемой составляющей.
И для покровителей украинского режима из США террор тоже является привычной составляющей, несмотря на все заявления Вашингтона про то, что он защищает принципы свободы и демократии во всем мире.
Американские политики и спецслужбы неоднократно прибегали к методам террора и пользовались услугами террористов, когда это было нужно для решения политических задач.

Во Вьетнаме, Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии и других странах американские спецслужбы, войска и нанятые ими местные бандформирования неоднократно устраивали террор в отношении местного населения, которое поддерживало противника.
Поэтому Украина не случайно встала на путь террора - ей в этом помогали опытные наставники из США.

Украина была превращена в бандитское террористическое государство по той же причине, по которой ранее появился ИГИЛ - исламское террористическое государство, созданное при непосредственном участии тех же самых наставников из США на руинах Ирака.
Еще ранее точно так же возникла Аль-Каида - террористическая организация афганских моджахедов, которых в 80-е годы опять же финансировали американские спецслужбы ради войны против Советского Союза.
Чеченских террористов Дудаева, Масхадова, Басаева и других, воевавших в 90-е и нулевые против России - опять же финансировали и поддерживали американские спецслужбы.
Поэтому теракты, которые сегодня совершают украинские боевики, националисты, иностранные наемники - это лишь часть длинной серии, часть большого пути, по которому идет Украина при спонсорской и методической поддержке США, под общим руководством и политическим прикрытием Вашингтона.
.....
(Александр Русин) / Проза.ру (proza.ru)

Представления: 135

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна, Декабрь 11, 2022 в 9:23pm

Комментарий от: Анна, Декабрь 11, 2022 в 12:06pm

Президент РФ Владимир Путин поразил африканцев хлестким ответом на заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о Донбассе. Соответствующие комментарии появились в Twitter.

Так глава дипломатии ЕС поставил под сомнение тот факт, что жители самого жаркого континента, принимающие участие в акциях в поддержку России в свете событий на Украине, знают, где находится Донбасс. Путин опроверг слова Борреля, отметив, что африканцы в курсе, какую роль Москва сыграла в освобождении региона от колониализма.

-

«Итак, Боррель считает африканцев глупыми и утверждает, что мы не знаем, кто такой Путин и где находится Донбасс. К вашему сведению мы, африканцы, прекрасно знаем, кто начал вооруженный конфликт на Украине, мы помним о распаде СССР и знакомы со знаменитой мюнхенской речью Путина, которую он произнес в 2007 году», — написал один из пользователей.

«Мы и наши лидеры поддерживаем Россию... Она имеет право защищать себя от террористов, спонсируемых Евросоюзом и США», — подчеркнул другой 

Комментарий от: Анна, Декабрь 11, 2022 в 12:04pm

«Путин, спасибо! Ты спас Донбасс и теперь спасешь нас!».

Жозеп Боррель - о популярности Путина и России в мире: Россия перекладывает вину, искажает реальность и находит свою аудиторию в определенных частях света.

Я видел по телевизору этих африканских молодых людей на улицах Бамако (Мали), с плакатами, которые гласили: «Путин, спасибо! Ты спас Донбасс и теперь спасешь нас!».

Это шокирует! Можно предположить, что эти люди не знают, где находится Донбасс, может, даже не знают, кто такой Путин. Но они мобилизуются на улицах. И я также вижу это в какой-нибудь столице страны, которая является кандидатом на вступление в ЕС.

Не надо ехать в Бамако, достаточно отправиться на Балканы, и вы увидите там: «Спасибо! С днем рождения, мистер Путин!»

Комментарий от: Анна, Декабрь 11, 2022 в 12:01pm

Комментарий от: Анна, Декабрь 10, 2022 в 10:09pm

Бессмысленная жестокость: зачем ВСУ обстреливают мирные города Донбасса?
Для чего ВСУ убивают мирных жителей? 

Есть ряд причин: первая, это тактика выезженной земли – они бьют по гражданской инфраструктуре, по людям, тыловым частям территорий по отношению к фронту, чтобы максимально больше мирного населения пострадало. Для того, чтобы бойцы на фронте отвлекались, вместо того, чтобы бить врага, переживали о своих родных, которые остались в тылу и подвергаются обстрелу.

Тактика выжженной земли уже восемь лет используется ВСУ на Донбассе.
Также, по его мнению, одна из причин, которую противник преследует – вызвать социальное недовольство за счет жизни и здоровья мирных граждан. Они хотят их ввергнуть в состояние паники: - Они наносят дальнобойными орудиями обстрелы и начинают рассказывать на площадке Интернет-ресурсов: «Ну как вам там? Россия пришла вас защитить, и как вам?», - рассказал заместитель министра информации ДНР. Военкор Дмитрий Стешин считает, что это своего рода месть от бессилия: как только ВСУ начинают нести потери на фронте, они вымещают свою злость на мирных жителях Донбасса и ведут по ним огонь. Чем хуже дело на передовой, тем выше интенсивность обстрелов.

Комментарий от: Анна, Декабрь 10, 2022 в 6:48pm

Суд приговорил к 8 годам 6 месяцам колонии общего режима бывшего муниципального депутата Красносельского района Москвы Илью Яшина (внесен в реестр иностранных агентов) по делу о распространении «фейков» о российской армии, сообщили РБК в суде. Кроме того, суд запретил Яшину администрировать ресурсы в интернете в течение четырех лет.

Суд признал Яшина виновным по пункту «д» ч. 2 ст. 207.3 УК (публичное распространение фейков об использовании ВС РФ по мотивам политической или иной ненависти). 

По версии следствия, в апреле Яшин в ходе прямого эфира на YouTube распространил «заведомо ложные сведения о совершении Вооруженными силами Российской Федерации убийств мирных жителей в городе Буче» (Киевская область Украины). При этом, как подчеркивал Следственный комитет, политику было известно, что опубликованные украинскими властями фотографии и видео об этом «являются провокацией». 

Судья указала, что доказательства обвинения более чем убедительны, показания свидетелей объективны и согласуются между собой, а выводы экспертизы не вызывают сомнений.

Комментарий от: Анна, Декабрь 10, 2022 в 5:17pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования