Пара слов о Сергее Доренко // 18.10.1959 - 09.05.2019

Не люблю некрологи, но сегодня не могу его не написать... Один из мотивов- это благодарность, но есть более ценная вещь: много раз я как бы чувствовал родство с этой Душой. Думаю, что здесь многие поймут, что это такое. Словами трудно передать. Вот реально как бы Единство какое- то, но при этом наши жизненные пути мало похожи...

Ушёл мой любимый журналист, и предполагаю, что он навсегда останется таковым... Мне трудно себе представить другого такого журналиста, который сможет доставить мне столько же радости. Реальной радости, а не иллюзорной. Это когда ты слушаешь утренний эфир и смеёшься до слёз от искромётных шуток. Когда слушал его эфиры в плеере на улице, то даже перед прохожими было неудобно-  люди могли подумать, что я смеюсь над ними... Сергей Доренко для меня Мастер, который повлиял на формирование моего нынешнего мировоззрения...

Сейчас, допустим, подумал, что он мог бы сказать про этот блог, если бы начал читать его? Примерно так, наверное: " Успокойся, чувак! Всё ОК! Я в Раю!" )))...

У этого Мастера я научился некоторым ценным качествам, которые помогают мне жить и приближаться к истинной Гармонии... Многие считают его продажным журналистом и проституткой, жестоким и беспринципным человеком, но они заблуждаются...

Он много раз иронизировал над своим образом в социуме и в журналистской среде, называя себя "Великим мыслителем человечества" )) Конечно, это шутка, но в ней большая доля правды...

Когда в личке тебе отвечает человек, которого ценишь и понимаешь, и даже ощущаешь какое- то родство с ним, то это запоминается надолго. Он не только в личке отвечал иногда, но и ретвитнул мои твиты пару раз в то время, когда Твиттер мне был интересен... Но это уже мелочи, которые имеют значение только для меня, для моего эго, для моего честолюбия...Уверен в том, что он стал Мастером не только для меня. Он многих подтолкнул к гармоничному развитию без истерик и без декадентских соплей...

Вот последний твит, который я ему отправил:

Выбрал это видео как наименее политизированное в качестве образца работы высокопрофессионального журналиста:

В качестве постскриптума цитата про русский мат, иллюстрирующая чувство юмора Расстриги:

Очень жаль... жаль до слёз...

Спасибо тебе!

Представления: 725

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 18, 2019 в 12:36pm

Сергей Доренко про похороны и поминки. Один из примеров работы в эфире ))

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 11, 2019 в 4:12pm

Респект, Елена. Приятно найти понимание на духовном сайте в контексте такого невесёлого события. При всей своей гиперполитизированности в эфирах Сергея на радио было предостаточно метафизики. Это знали все, кто постоянно слушал. Многих, кстати, именно это и притягивало, возможно...

Нашёл один из примеров. Это эфир 6-го июня 2017- го года на радио "Говорит Москва":

С. ДОРЕНКО: У тебя есть 10 душ, в разных концепциях по-разному, из 10 душ у тебя 3 земных, они тянут тебя к земле, это соки земли, они хорошие, и есть 3 души небесные. 3 души хунь и 7 по. Когда ты умираешь, эти 10 душ уходят к своим стихиям. Три небесные улетают на небо, и дело с концом. Все, забыли. Они никакого своего существования не имеют, они сливаются с Абсолютом, из которого снова возникают души людей, но это какой-то океан. Океан чего-то одушевленного. Они отдельно не существуют, не сидят где-то нога на ногу, ни на каких лирах не играют. А 7 земных уходят в землю, но не сразу, а если правильно похоронить.

Д. КНОРРЕ: А как правильно похоронить?

С. ДОРЕНКО: Есть какие-то обычаи. А если плохо похоронишь, эти 7 душ…

Д. КНОРРЕ: … будут мотаться.

С. ДОРЕНКО: Будут мотаться и будут привидениями. Они могут вселиться в лис. Лисы – злые оборотни.

Д. КНОРРЕ: Ух ты, круто!

С. ДОРЕНКО: Они всяко проказничать могут, то есть они становятся бесами. Но если их хорошо похоронить, то они на 49-ый день впитываются в землю. Но у самых выдающихся личностей есть возможность сохранить личность после смерти, но не в физическом теле. Пожалуйста, они могут принимать формы, если захотят. И есть 8 бессмертных знаменитых, один из которых, как мы знаем, женщина, а другой никогда ничем не питался кроме алкоголя. Есть великий бессмертный китайский, который на завтрак, обед и ужин пил вино. Мне казалось, что Пушкин не может умереть. Ну как так, Пушкин бамс, и нет. Его личность бессмертная, и она должна отдельной сущностью…

Д. КНОРРЕ: А Пушкин мелким бесом скитается?

С. ДОРЕНКО: Нет, бессмертные сохраняют все 10 душ: и земные, и небесные остаются вместе. В зависимости от целостности личности, от силы личности, ты быстрее или медленнее распадаешься на 10 душ. Самые сильные личности могут не распадаться совсем довольно долго. Не знаю сколько, нам не дано понять.

Д. КНОРРЕ: Мы думаем, что Пушкин ещё не распался.

С. ДОРЕНКО: Я думаю, что все 218 лет он с нами.

Д. КНОРРЕ: Актуален абсолютно.

С. ДОРЕНКО: Абсолютно. Чувства добрые он лирой пробуждал. «А какой период полураспада душ?». Я вот не знаю, это зависит от силы личности. Поймите, там же тоже всё не вечно. Есть люди, которые говорят, что вот этот старец бессмертный ушёл, его не видели уже шесть веков. Потом вдруг говорят, что в таких-то горах с ним встречались, он стоял, перебирал камушки. С ним общались недавно, значит, что он опять пришёл. Может, он шесть веков кантуется, потом исчезает, а, может быть, вновь появляется. У нас, у даосов, на всё наплевать, как вы знаете, в том числе и на это.

Д. КНОРРЕ: Очень здоровая позиция.

С. ДОРЕНКО: У даосов очень просто с богохульством. То, на что можно наплевать, на него нельзя наплевать, потому что его нет, его нельзя выразить словами. Всякий, кто говорит «дао», получает «не дао». Всякий, кто хочет понять «дао», получает «не дао».

Д. КНОРРЕ: Очень удобно, я считаю.

С. ДОРЕНКО: Понять ты его не можешь, выразить не можешь, и богохульствовать не можешь.

Д. КНОРРЕ: И грешить не можешь, и вообще всё отлично.

С. ДОРЕНКО: Грешить можешь, но супротив людей. Супротив дао… ему насрать на тебя. Небо и земля безжалостны к людям.

Д. КНОРРЕ: Да мы все даосы немножко.

С. ДОРЕНКО: Людские законы нарушать можешь. Люди придумали для удобства просто. А дао ровно на вас всех наплевать. Безжалостный бог."

Комментарий от: Елена Светлая, Май 11, 2019 в 10:58am

"Если бы он выбрал", - сказал Невзоров. Так случайных смертей, как и случайных рождений не бывает. Мы сами выбираем и время и способ "точек выхода", как бы это не казалось странным и неправдоподобным.

Сергей Доренко даже ушёл красиво.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 11, 2019 в 10:51am

Светлая память...

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 10, 2019 в 11:55pm

Видос с официального канала Александра Невзорова:

Комментарий от: лада, Май 10, 2019 в 9:35pm

Серпантин,  благодарю.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 10, 2019 в 7:02pm

Спасибо, Лето. Если бы эту вещь вы отправили ему в качестве знака внимания, то он оценил бы это по достоинству. Он ценил интеллектуалов.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 10, 2019 в 6:51pm

Да- да, в светлый...

Подальше от тёмных дорожек и пространств...

Комментарий от: Аврора, Май 10, 2019 в 6:43pm

Ого!

Даже не знаю что сказать....

В светлый путь....

Комментарий от: Лето, Май 10, 2019 в 6:28pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования