Часть первая...



Новый Год вступил в свои права...

Одиннадцатое  января - открыты  Хрустальные Врата...
Усмотрим  Узоры Ярила  Батюшки  и Красавицы  Луны -
Матушкой  Землёй явлены они....

Продолжая ранее раскрытые картинки -
Соединение Неба и Земли -  Радужные  половинки.....


 

Первое отличие и особенность этого года  - Лунный цикл 2017 года насчитывает не 12, а 13 месяцев. Этот дополнительный месяц называется – вставным месяцем, а год – беременным!!!
2017 – год Петуха; начало года – 20.01.2017;  Огонь – Ян; вставной месяц с 23.07. по 21.08; - Вставной лунный месяц 13 – даётся людям для того, чтобы они могли догнать и наверстать упущенное ранее. Он не связан ни с одной из стихий, а  несёт в себе все стихии. Для тех, кто успевает делать в жизни всё вовремя – это месяц расслабления и отдыха. Можно долго спать и больше медитировать. Остальным дано время (отрезок) в который нужно навести порядок в своей жизни, завершить - незавершенное, доделать – недоделанное, досказать – недосказанное. Осознанно внести в свою жизнь – Гармонию. Этот месяц в наше время существует только в Еврейском календаре, как Вадар. Хотя в Древнем Египте -  решение о вставке дополнительного (тринадцатого) месяца принималось на основании наблюдений гелиакических восходов звезды Сопдет (совр. Сириус). Вставки всегда производились так, чтобы удержать празднование восхода Сопдет в одном и том же месяце лунного года. Год, содержащий 13 месяцев, египтяне называли «большим годом». В календаре древних иранцев, как и древнеиндийском календаре, календаре Древних персов – так же имелся тринадцатый лунный месяц. Ещё одно из толкований – Эмболисмический (от гр. вторжение) год – лунный аналог високосному году солнечного календаря.
« ….-  В эмболисмические годы 13-й лунный месяц замыкает годовой лунный цикл – это всегда итоговый месяц. 13-й лунный месяц – аналог Змееносца в солнечном Зодиаке, – как символ выхода, размыкания кольца предопределенности." Такой год благоприятен только для подготовленных людей. Точно так же, как Змееносец хорош только для подготовленных людей. Разве можно сказать, что иметь в гороскопе выраженный Змееносец – это однозначно хорошо? Точно так же и здесь: 13-й лунный месяц – время сильных искушений, обольщений, потому что дается в это время больше, чем обычно….»
 «…Символ 13 месяца -  очень древнее дерево – финиковая пальма. И неслучайно такое латинское название у этого странного дерева – Phoenix, или Феникс. Сладкий плод – небесная сладость постижения Господа Бога, истинной небесной любви, но всегда – через страдания, жесткость, катарсис, борьбу, сомнения, самопожирание, разрушение, сгорание и возрождение на новом уровне. Это непростой путь. Плоды высоко растут на дереве, попробуй еще добраться до них. Финиковая пальма считалась священной, поскольку считалась деревом жизни, давала жизнь в тяжелых условия пустыни – укрывала от палящего солнца, давала пропитание, кров и топливо. В Древнем Египте финиковая пальма имела не только важное сельскохозяйственное, но и религиозное значение. Ее выращивали за тысячи лет до того, как появились первые иероглифы и пирамиды. Финиковые пальмы были символом великого бога Солнца Ра. Хатор – Богиня неба, дарящая радость сердцам и плодородие Земле, являлась египтянам в образе финиковой пальмы. К ней обращался с просьбой о покровительстве и защите сам фараон. Хатор почитали также как богиню любви и веселья, музыки и танцев. Ее храмы традиционно окружались финиковыми рощами." Более подробную информацию о 13 лунном месяце предлагаю для осознания  посмотреть здесь -http://pozitive.ucoz.ua/news/o_lunnom_2015/2015-01-11-17 .

Рассмотрим Наступивший 2017 год с нескольких уровней Календарей – Хранителей  Времени.
Немного истории...
Календари, как реальная возможность измерять время, пришли к нам из такой далекой древности, что сейчас даже не представляется возможным точно определить, когда же именно был составлен первый из них. В поисках разгадки этих природных явлений человек обратил внимание на небесные светила – Солнце, Луну, звезды – и заметил их неукоснительную периодичность в перемещении по небосводу. Это были его первые осмысленные наблюдения величественной картины звездного неба, предшествовавшие зарождению праматери всех наук – астрономии, что в переводе с греческого означает «закон о звездах» (astrо – звезда, nomos – закон). Само слово "календарь" произошло от латинских слов "caleo" – провозглашать, оповещать и "calendarium" – долговая книга. В Древнем Риме специальный глашатай, назначенный верховным жрецом, разносил весть о начале очередного месяца. После этого оповещения начинались новые календы (calendal). Второе значение связано с тем, что первого числа каждого месяца в том же Древнем Риме было принято уплачивать проценты по долгам. Итак, календарем принято называть определенную систему счета времени, применяемую при измерении временного интервала большой длительности, и основанную на периодичности видимых движений небесных тел – Солнца, Луны, планет.
Так что же представляли собой древние календари? В начале для измерения времени люди использовали видимое движение и смену фаз Луны, т.е. пользовались календарем с лунным годом. Когда же возникла потребность в разделении времен года, появился солнечный календарь, основанный на видимом движении Солнца. В дальнейшем стали рассматривать ритмы обоих светил – и Солнца, и Луны – результатом чего стал совмещенный лунно–солнечный календарь, чему свидетельствует индоиранский календарь, описанный в Авесте и Ведах.
Но древние строили календари не только на основе циклов Солнца и Луны. Например, в странах Древнего Востока за основу брали цикл планеты Юпитер, который делает полный оборот вокруг Солнца примерно за 12 лет. Разделив путь Юпитера на 12 равных частей по 30°, каждая из которых связана с его прохождением по определенному знаку Зодиака, а также с одним из животных-тотемов, древние астрономы Востока создали солнечно–юпитерианский 12–летний календарный цикл, который мы сегодня называем Восточным или Юпитерианским календарем. Древние арии строили свой календарь на основе цикла другой планеты–гиганта – Сатурна. Зороастрийский календарь связан с воспоминанием о первичном, изначальном цикле Сатурна – последней видимой планеты септенера, чье древнеарийское название звучит как Кейван, и означает в переводе «Повелитель Времени». 32–летний зороастрийский календарь – величайшее наследие, доставшееся современному человечеству от древнейшей мировой религии зороастризма. Календарная система древних ариев возникла задолго до разделения семьи индоевропейских народов, а потому одинаково приемлема для славян, балтов, германцев, иранцев и пр. В Еврейском календаре - годы, состоящие из 12 месяцев, называются простыми, а состоящие из 13 месяцев – високосными. В еврейском календаре применяется 19-летний цикл, состоящий из 12 простых и 7 високосных лет. Каждый месяц еврейского календаря имеет знак Зодиака, то есть пояса на небесной сфере, по которому движутся Луна, Солнце и большинство планет. Двенадцать зодиакальных знаков были и эмблемами 12 колен Израилевых, которые, согласно Библии, происходили от 12 сыновей Иакова. Издревле существовали календари и на Руси. Так, во время раскопок языческого святилища на Волыни в 1958 году, датированного II–IV веками нашей эры, среди множества предметов были найдены два больших глиняных сосуда, разукрашенных значками и рисунками, из которых трижды повторялись только кружки и кресты, которыми древние славяне обозначали Огонь и Солнце. Расшифровывая значки, вспомнили слова летописца X века о славянах: " Черты и резы чтаху и гадаху". Выяснилось, что были найдены те самые "черты и резы", которые оказались древним языческим календарем земледельца и охотника. "Резы" – не что иное, как символическое обозначение календарного месяца и производимой во время него работы. Так, например, одна из "рез" изображалась в виде плуга и соответствовала апрелю, вторая представляла собой ростки растений – май, колосья соответствовали августу, сети для ловли перелетных птиц – сентябрю, пучком пряжи изображен октябрь. Три знака Солнца соответствовали июню – месяцу летнего солнцестояния, декабрю – месяцу зимнего солнцестояния и марту – месяцу весеннего равноденствия. Календарные циклы необходимы для того, чтобы человек смог соприкоснуться с утраченной гармонией, чтобы он мог выполнить свою программу, свое предначертание и по–настоящему эволюционировать.

2017 год - согласно Солнечного зороастрийского календаря -  Год Верблюда , 16-й год цикла (1921, 1953, 1985, 2017). В отличие от традиционного гороскопа, жизненный цикл в соответствии с зороастризмом состоит не из 12 лет, а из 32. Каждый год пребывал под покровительством определенного животного или птицы – их называли тотемами, которые имеют огромную власть над человеком, рожденным в период его главенства. Именно поэтому зороастрийский гороскоп называют еще и тотемным. Начало года по нему наступает в день весеннего равноденствия, 21 марта. Тотем Верблюда подразумевает выносливость, умение довольствоваться малым, символизирует миссионерство, аскетизм, упорство, восстановление порядка и справедливости, а также чувство юмора.
16 год цикла. Этот год связан с Изедом Рашну (Благо)  – Богом справедливости, порядка, справедливого Суда. Рашну в нашей системе это планета Озирис, самая дальняя планета Солнечной системы, т.е. это космический суд, перерождение, справедливость; он взвешивает наши Души на Космических Весах. Рашну вездесущ и всеведущ, он является постоянным спутником Митры. Он – хранитель справедливости, равновесия. Этот Изед управляет порядком, законом, истиной и имеет эпитет – честнейший. Этот год подводит итоги половины цикла, и завершает вторую четверть этого цикла. Рашну («прямой, честный») – космический судья, ангел справедливости, порядка и воздаяния, дух праведности в древнеиранской мифологии и зороастризме. Рашну – сын Ахура-Мазды, брат Аши, Митры и Сраоши. Он – хранитель справедливости, равновесия. Рашну вездесущ и всеведущ, он является постоянным спутником Митры. Местом его обитания считается вершина мировой горы Хара, с которой он наблюдает за человечеством. Его называют хранителем Небесной Печати (Печати от Неба). Изначально Рашну – "яркий, блестящий". Этот изед управляет порядком, законом, истиной и имеет эпитет – честнейший. От него «далеко видящего взгляда» не укроется ни какое преступление. Рашну – враг преступников, особенно воров и грабителей. Рашну, вместе с Митрой и Сраошей, – судья над душами умерших на мосту Чинват. Его атрибутом являются золотые весы, которые он использует для взвешивания добрых и злых деяний.  Рашну держит в руках «весы духов, которые не уклоняются ни на волос в угоду какому-нибудь человеку». Весы, которые не оказывают предпочтения ни одной из сторон – ни праведному, ни нечестивому, ни господам, ни монархам. Они лишены пристрастия, и невозможно сдвинуть их ни на волосок: любой, стоящий перед их решением, будь то господин или монарх, равен последнему из людей. Его судят по делам. Каждому воздается своей мерой.  Рашну взвешивает на этих священных весах добрые и злые дела усопшего, наблюдая – какая чаша весов перевесит. Если сумма благих дел превышает грехи человека, то душа его после искупления совершенных при жизни грехов устремляется в рай. После совершения Индивидуального Суда, к душе праведного человека подходит Сраоша, и переводит ее через мост Чинват. Когда душа праведника идет по этому мосту, ширина моста становится в один парсанг, она как широкая, ровная дорога. Вслед за тем с первым шагом он достигает места добрых мыслей, со вторым – места добрых слов, с третьим – места добрых дел. С четвертым шагом он достигает бесконечного света. Если же человек был закоренелым злодеем, и чаша грехов его перевешивает чашу добрых дел, то Рашну справедливый открывает душе нечестивого ее беззакония, и она отправляется в ад. Для такой души мост Чинват становится узким, как лезвие бритвы. В аду же она будет претерпевать ужасные муки до самого Страшного Суда, после которого она, очистившись в реке расплавленного металла, получит новое, безгрешное, нетленное тело. В Бундахишне Рашну считается помощником Амертата – одного из Амеша-Спента. В другом месте Рашну описывается как сущность истины (Аша), предотвращающий разрушение материального творения дэвами (бесами). Как сотрудник Амертата, он связан с надеждой человека на бессмертие. Амертат – покровитель растительного царства, олицетворяет бессмертие, бесконечность. Само его имя на языке Авесты означает «бессмертие». Амертат имеет отношение к управлению временем, достижению вечности (растения всегда связывали с вечной жизнью). Он также связан с любовью и экстазом, с достижением высшего блаженства, с радостью и смехом. Он дает истинное творчество от сердца без тщеславия. Как с покровителем стихии Растений, с ним связано представление о Великом Мировом Древе – «Древе Всех Семян» – Хаоме.  Хварна Верблюда (отмеченность) – непритязательность. Огромная выносливость и умение выживать в самых аскетичных обстоятельствах. Верблюд также является тотемом месяца Воху-Мана – одиннадцатого месяца солнечного 12-месячного календаря, который является хранителем Хварны жрецов (священников).
Весенний новогодний праздник равноденствия - Навруз, возникнув в Хорасане более 3000 лет назад , самый древний праздник на земле, приуроченный к весеннему равноденствию. И все они связаны со "спасением". Спасением от зимы, смерти и "воскрешением".  В зороастризме этот праздник был посвящен непосредственно огню, который древние зороастристы считали жизненной силой и поклонялись ему. «Зороастр приурочил этот праздник к весеннему равноденствию, использовав по–видимому, древнее празднование наступления весны, которое посвятил Аша–Вахиште ("Лучшей праведности") и божественному Огню.  Аша-Вахишта – дух и хранитель стихии Огня. Он связан с высшей, совершенной истиной, праведностью, целостностью, осознанием человеком божественного духа в себе, с творческим началом, высшей справедливостью. Аша – одно из названий Рая, Царство Справедливости и Истины. Огонь, который каждый из нас несет в себе – наша память и представления о том, каким в идеале должен быть этот мир, память о рае, истине. Аша-Вахиште противостоит коварный демон лжи по имени Друг (Друдж). Он оскверняет человеческое достоинство, лишает чести и праведности – лучших моральных качеств, которыми наделяет людей Аша-Вахишта. Аша-Вахишта стоит ближе других архангелов к самому Создателю Мира, поскольку стихия огня, которую воплощает собой Аша-Вахишта, была создана первой, а уже потом из огня возникло все многообразие Космоса. Из всех творений Ахура-Мазды огонь является единственной стихией, которую не смог осквернить дух зла Ангра-Манью. Согласно космогоническим представлениям зороастрийцев, огонь принадлежит Аша-Вахиште – Наилучшей Истине, а сам он возглавляет гильдию Амеша-Спента – Святых Бессмертных, являющихся эманациями Творца вселенной – Ахура-Мазды. Символ Аша-Вахишты – Печь. Он покровительствует кузнецам, модельерам, рукодельникам, конструкторам, изобретателям. Всем, кто думает, изобретает и талантливо воплощает что-либо, у кого есть Хварна. Его атрибутом считается – Чаша.
Многие зороастрийцы считают 1737 год до нашей эры (год провозглашения Заратуштрой своей религии) началом зороастрийской эры эпохи Овна. Согласно этому день весеннего равноденствия Навруз 2017 года соответствует наступлению нового 3755 года зороастрийской эры.




 

 

Продолжение следует....


Информация http://www.zurvia.ua/


11 января 2017 года
Второй день резонансной Луны Сонастройки
План Духа
Желтая Спектральная Звезда 
Хунлахун - Одиннадцатый тон творения
Радужная Ламат 
кин 128
Рунида Уруз
Сэли, Плазма Муладхары
День Божественных Даров. Бог Род. Радуга.
День Золотого Гончарного Круга. Розовый, янтарный.

Источник

Представления: 607

Теги: 2017, Интеллектуальный, Позитив, год, желание, интеллекта, клуб, код, магнетикум, новый, Подробнее…поздравления, позитив, синтез, энергия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 12, 2017 в 12:48pm

Интересно!

 Благодарю, Светлана!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Любое рождение то го же Индиго ,это договор Души и подбор родителей ,далеко не каждая может это сделать ,,просмотрите внимательно данные Ашьяны Дин ,,она много говорит об этом,,,, так же и о раскрытии этих Индиго ,которые раскрываются далеко не все…"
3 мин. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Иисус абы кого не назначал апостолом, они воплотились не случайно и заслужили статус предыдущими воплощениями. А упрекающие апостола якобы отречением пытаются нажить себе дешёвый капитал, как и хулой в адрес Пилата. Про которого Иисус чего сказал?…"
5 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Хранители о планете -тюрьме--Планета-тюрьма Воинство Хранителей раскрыло инопланетные механизмы и сети , которые используются для стирания сознания всех жителей планеты, привлекая внимание к ложному свету, используемому в Матрице ложного вознесения…"
12 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
50 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
55 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
58 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования