http://www.stihi.ru/2018/01/25/7459

Человек.

Когда-нибудь,
….а может быть – сейчас
Потребуется все твое участье.
Чтоб руку протянуть тотчас,
Чтобы ЕГО вернулось счастье..

 Его, а не твое, твое – потом.
 Его разбилась жизнь, не состоялась..
 Его ушла любовь, разрушен дом.
Его судьба разбитою осталась.

 Его сейчас спасать, пока ты рядом,
Ему сейчас нет неба ни глотка.
 Ему сейчас - зима и хлеба надо
 От небольшого  - ТВОЕГО куска.

ТЫ - сможешь уступить и поделиться?
ТЫ, сможешь дань нелегкую отдать?
Чтобы потом, ..когда - нибудь ..напиться,
 Спасти дитя,  утешить свою мать..

Потом, когда наступят годы
твоих нелегких дум и скудных нив..
Твоих потерь … И смогут ли невзгоды
Тебя тогда  сломить, когда теперь –
Теперь !!
…..ты можешь поделиться
и руку помощи без сожаленья дать..

Теперь, когда открыты ваши лица,
 Глаза в глаза, вы можете сказать
Себе..- Мы связаны навечно
Одной тропой, лежащей  на Земле,
И воздухом одним, и Миром бесконечным
Одним дыханьем, хлебом на столе,
Водой в ручьях простых и океанах
И светом солнечным для всех одним.
Одним на всех …
…..и в городах,  и в странах
Среди людей, средь вечной суеты
ты обнаружишь радостные лица,
открытые и верные тебе
сердца, …которые не отказались 
 ни от тебя, ни от родства с тобой.
Которые,  людьми остались.
Не изменили их ни страх, ни боль.
Они - как ты, порою грубоваты
Нелепы, нет величья в них,
Но ты их поддержал когда-то
Душой коснулся, сердцем к ним приник.
Они и ты - единое созданье
Как ты, они не терпят пустоты,
и заполоняют мир собой. .
Их вечные метанья ты повторяешь сам,
ведь все они - как ты.

Мир полон человеческим участьем.
И состоит из нашего родства.
Ни одного нельзя отдать несчастьям,
чтоб не коснулось это большинства.
…………………………………………………………..
 
Когда-нибудь,
….а может быть – сейчас
Потребуется все твое участье.
Принять себя, как одного из нас,
 Чтобы твое тебе вернулось счастье.

2018-01-25

Представления: 355

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алена Веселкова, Январь 25, 2018 в 8:36pm

Аврора вдруг само услышалось.. как само родилось будто

Комментарий от: Аврора, Январь 25, 2018 в 5:47pm

Спасибо, Алёна!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

ДУХОВНАЯ ЛОГИКА И ТАЙНЫЕ СООБЩЕСТВА, ДВОЙСТВЕННОСТЬ МИРА И ПРОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

            ДУХОВНАЯ ЛОГИКА     Нужны ли нам гуру и учителя  О чем видео. Эпизоды:0:00  Смотрите в этом видео 1:22  Что такое духовная логика?16:42  Тайные сообщества26:45. Нужны ли нам гуру и учителя?38:45  Что мешает человеку проявляться?45:16  Духовность и эзотерика в чем …54:10   Можно ли жить без доверия, и как …1:06:33   Как выйти из дуальности и …1:09:26  Что такое Любовь?1:12:10 Как справиться с чувством вины?1:18:31 Что может сделать каждый человек, чтобы …             ————————     …Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Единстве Ума и Тела: Путь к Гармонии Через Освобождение и Внимание.
"Спасибо, Саша."
Четверг
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Единстве Ума и Тела: Путь к Гармонии Через Освобождение и Внимание.
"Integral Yoga International https://integralyoga.org › tag › patanjali Интегральная йога, согласно учению Патанджали, это комплексная практика, включающая восемь ступеней, направленных на достижение единства сознания и освобождение.…"
Четверг
Сообщения блога, созданные Эль
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" И эта потребность в соперничестве или эгоистичное убеждение, что «я лучше тебя, потому что делаю это, а ты лучше меня, потому что делаешь то», создают атмосферу, в которой кто-то всегда оказывается жертвой, потому что не так…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Это то самое изменение, о котором мы говорили, о котором мы повторяем снова и снова — это Переход. Тем не менее, есть старые души, которые должны научиться переосмысливать эти идеи для себя: как стать сострадательным человеком, как…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Дорогие мои, даже мастера этой планеты, те, кто обладал дарами, возможно, такими как обширные знания и мастерство, все они должны были решить головоломку гуманизма. В их ДНК были заложены те же качества, что и у вас. Действительно,…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Но старые души — это те, кто приложил все усилия, чтобы узнать больше о себе и понять, что внутри них есть мастерство.Те, кто чувствует изменения, понимают, что существует проблема измерения. Вы можете сказать, что находитесь в…"
Среда

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования