27.07.2019 г. Руководящие Принципы Пробужденных цивилизаций (продолжение 11).

1) Движение Эволюции осуществляется в Одном направлении, и это Направление есть – Движение от Разделения к ЕДИНЕНИЮ, Исходя из того, что все виды и расы Эволюционируют, и сам Процесс Эволюции служит возможностью вашего Осознания того, что Именно Служит вашим Целям. Исходя из этого Осознания, вы и меняете в дальнейшем своё поведение. Само Единство и ЕСТЬ КОНЕЧНАЯ ИСТИНА, а Эволюция – это есть ДВИЖЕНИЕ к ИСТИНЕ. Если вы будете и далее использовать принцип – «выживает сильнейший» пока этот принцип лежит в основе Эволюции вашего вида, то того места, куда вы стремитесь, вы никогда не достигнете. Вы обрекаете подобным принципом свой вид на самоуничтожение, ибо вы посчитали «принцип» процессом.
2) Давайте разберём, Сам Процесс – Есть Эволюция, а Принцип, который руководит этим Процессом, Определяет ПУТЬ вашей Эволюции, как Цивилизации. Самое Интересное, что вы правы в том, что Эволюция – это и Есть «выживание сильнейших», но вы Перепутали Процесс с принципом. Для вас самих понятия «Эволюция и Выживают Сильнейшие», практически, Идентичны, потому что Пока Принцип «выживают сильнейшие» - Остаётся Вашим Руководящим Принципом. Исходя из этого, вы можете смело заявлять (что и Делаете своими Выборами), что Принцип Эволюции – это Эволюция.
3) Вы продолжаете так утверждать, ибо Вы НЕ Знаете, что ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ВАМИ ЭВОЛЮЦИИ, то есть, Вы Можете Контролировать Эволюцию, а не Быть просто наблюдателями за Эволюцией и её ходом; вот в таком случае быть просто наблюдателем вам не на пользу. Уясните себе, Эволюция – это Не Есть Процесс, который Идёт САМ по СЕБЕ. Вы МОЖЕТЕ, как это сделали Пробужденные цивилизации, Направлять Сам Процесс Эволюции, Исходя из Определённых Принципов. А пока вы можете смело заявить, что вы Эволюционируете по принципу Эволюции. Но Не Знаете, что это за Принцип, ибо перепутали Процесс с Принципом. Ну, вспомните, Жизнь Осознающего это Жизнь по Принципу – Все, что Происходит В Жизни, Происходит, БЛАГОДАРЯ МНЕ, а НЕ со МНОЙ.
4) Уясните себе, Пробужденные цивилизации Осознают Подобное Очень Хорошо, Осознают, что Эволюция – Это Процесс, но Процесс, Который ОНИ МОГУТ ОЧЕНЬ ХОРОШО КОНТРОЛИРОВАТЬ. И Сознательно Выбирают Те Принципы, которые, как раз, и используют для того, чтобы с помощью их руководить и направлять Сам Процесс Эволюции. Это и Есть Сознательная Эволюция. Сейчас Вы подошли к Тому, что можете сделать Выбор в пользу Сознательной Эволюции, ВЫБОР за ВАМИ. Теперь о том, как действуют Пробужденные Цивилизации в подобном выборе. Эти Цивилизации НЕ Используют «эволюцию», как Первый Руководящий Принцип Эволюции, Ибо Они сумели Создать (что и Вам по Силам) Принцип, Основанный на Чистом Наблюдении. Они Осознают и умеют Это наблюдать. Наблюдать в Действии Истину - МЫ ВСЕ ОДНО. И, Исходя из этого, создали Все свои и политические, и социальные, и Экономические, и, конечно же, Духовные Механизмы, которые, как нельзя Лучше, Поддерживают этот Первый Принцип, а не разрушают его.
5) Их система Управления построена, исходя из Осознания того, что, если все одно (ну, например, когда вы один), то кто управляет вашим поведением, как не Вы Сами? То Есть, никто Не управляет Вами, Не контролирует, а вы поступаете и ведёте себя так, как подсказывает вам Интуиция, то есть, они делают То, что Им Хочется, и только часть их деятельности направлена на то, чтобы выжить. Но Я скажу и Следующее, и в Вас Вся Эта Мудрость Жизни Пребывает, вам Я по-прежнему говорю – Нечему Учиться, вам необходимо Только вспомнить. Услышать То, что постоянно говорит вам Ваша Душа. Закон Естественного всегда Мудрее Закона Неестественного, это-то вы уже начинаете Понимать. Ибо Он Служит во Благо и ВАМ, и ВСЕМ!
6) Живя Так, Живя Естественно, Продвинутые цивилизации «ближе к Богу», То есть, ОСОЗНАЮТ МОЁ ПРИСУТСТВИЕ и в Себе, и ВЕЗДЕ и, конечно же, СЧАСТЛИВЫ ЕСТЕСТВЕННО. Вашим же принципом пока остаётся Убеждение, что Простота – это есть варварство, а вот Сложные Ментальные Неестественные Конструкции, придуманные вами, да, это достижение. Я уже говорил вам, что считать так – это Проявлять признак Примитивности Цивилизации. Нам здесь необходимо вернуться к Самому Понятию Божественной Дихотомии, ибо правы в некотором смысле Те, кто утверждает, что Процесс Эволюции движется к большим уровням сложности. Вот Здесь, как раз, вы и ощущаете Действие Божественной Дихотомии, Ибо Самая Большая Сложность – Это есть Самая Большая Простота.
7) Чем Сложнее Система, ТЕМ ПРОЩЕ ЕЁ УСТРОЙСТВО, Ибо, как вы говорите, «ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО САМО по СЕБЕ», и Это так и Есть. И потому Пробужденные цивилизации Живут Очень Просто. Все их системы Управления, Образования, Экономики – ЧРЕЗВЫЧАЙНО и МАКСИМАЛЬНО ПРОСТЫ. Более того, Вся Их Система Управления Сводится к Системе – САМОУПРАВЛЕНИЯ. При этом они исходят из убеждения, что в управлении, как будто, участвует Одно Существо, и Само воздействие этого управления Оказывается Только на Одно Существо, которое и Есть Само По Себе ВСЁ СУЩЕЕ – БОГ.
АМИНЬ
http://viju-boga-v-tebe.ru/

Представления: 285

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования