О солнечном затмении 3 ноября 2013 года

Гибридное (полное/кольцевое) солнечное затмение 3 ноября 2013 года – самое интересное затмение года. Это одно из тех редких гибридных затмений, во время которых на одних участках пути лунной тени затмение является кольцеобразным, а на других – полным.

Происходит вблизи Восходящего лунного узла, Самое продолжительное гибридное солнечное  затмение - 1 мин.40 секунд .

 Как правило, гибридные затмения за время своего прохождения меняют свой тип два раза: начинаются как кольцеобразные, на среднем участке траектории лунной тени становятся полными, а заканчиваются снова как кольцеобразные. Однако затмение 3 ноября ещё более уникально, потому что траектория лунной тени начинает свой путь как кольцеобразное затмение, а заканчивает – как полное затмение, не становясь вновь кольцеобразным в конце пути.

Затмение в Скорпионе — очередной повод проявить осторожность. Оно происходит в 12-м (11º16) градусе этого знака, характеристики которого — магические способности, козни тайных врагов, склонность ко злу. Градус управляется Луной, поэтому ее роль усиливается, а солнечное, сознательное начало будет более подавленным. В момент затмения в Скорпионе сложится мощное соединение планет — кроме Солнца, Луны и Восходящего Узла, здесь также присутствуют Сатурн, Прозерпина и Меркурий. Это может пробудить мощные силы Скорпиона — с одной стороны, это способность к регенерации и духовному возрождению.

События, связанные с этим затмением, могут сопровождаться сильным напряжением. В это время в центре внимания могут оказаться неподатливые задачи, ключевые процессы и умение выживать. Это время позволяет нам расчистить психологические завалы, которые мешают реагировать на вызовы жизни адекватно и эффективно. В центре нашей жизни могут оказаться темы долга и ответственности, вопросы отношения к традиции, коррекция наших базовых жизненных установок.

На первый план могут выйти темы заработка и управления бюджетом, вопросы совместных финансов, споры о собственности, проблемы с распоряжением совместным имуществом, а также темы вкладов, инвестиций, задолженностей, финансовых ограничений, выполнения или не выполнения финансовых обязательств, открытия и закрытия сче­тов. Скорпион затрагивает вопросы объединённых финансов и секса - объединённой энергии. Этот знак символизирует исследование потаённых обстоятельств, самых тёмных сторон жизни, её изнанки, экстремальных ситуаций и узловых проблем.

Мы можем ощущать давление ограничивающих факторов или свою зависимость от властных фигур в нашей жизни, от всех тех, кому позволено говорить нам:  «надо», «должен», «нельзя». Это могут быть наши родители, люди от которых мы зависим психологически или финансово, наш начальник, представители властных структур.  Нам предстоит пересмотреть наши способы поведения и реагирования в вопросах карьеры, подчинения и долженствования, если они покажут свою неэффективность. Нам даётся возможность осознать прежние стереотипы и  понять что в нас самих тормозит нашу творческую свободу и самостоятельность.

Если это затмение не касается важных точек вашего гороскопа,  вы можете не ощутить его влияния. Но для тех, у кого есть личные планеты в 09-12° фиксированных знаков – Скорпиона, Водолея, Тельца, Льва, или кардинальных знаков – Овна, Рака, Козерога и Весов,  - период октября-ноября 2013 года может быть важными.

Дни вблизи затмения могут вызвать желание закончить что-то или что-то начать, так как солнечное затмение связано с завершениями и начинаниями. Но ретро-Меркурий затрудняет верную оценку происходящего, ситуация ещё не вызрела для важных решений. Стоит повременить, подождать дополнительной информации. Ошибочные шаги в период затмения болезненно скажутся в предстоящее полугодие и к апрелю 2014 года, когда в следующий «сезон затмений» станет точным квадрат Уран-Плутон в 13°34 Овна-Козерога.

Сейчас и до второй декады ноября  - хорошее время, чтобы решать старые проблемы, продвигать начатое, но не начинать принципиально новых проектов и не брать на себя важных обязательств, в том числе финансовых. Принимайте к сведению, собирайте и анализируйте информацию, восстанавливайте утраченные связи. Вернитесь к отложенным темам и идеям, рассматривайте поступающие предложения, но решения по ним лучше принимать после 10 ноября.

Затмение в Скорпионе активизирует кризисы и экстремальные ситуации. Их цель - трансформация, выход на новый качественный уровень. В прохождении кризиса помогут оккультные и эзотерические знания, а также работа с энергетикой. Это время активизации сексуальной энергии. Возможны природные катаклизмы, катастрофы и даже военные действия. Затмение будет стимулировать поиск своего пути, размышления о кармическом предназначении, а также мистические знания и эксперименты. Затмение в Скорпионе может создать и благоприятные возможности для материального обогащения, инвестирования, заработкам совместно с партнерами. Могут появиться возможности для приобретения недвижимости. При затмении в знаке Скорпиона рекомендуется соблюдать осторожность, не подвергать жизнь опасности. Операции лучше отложить на другое время.


Хотелось так же отметить, что 3 ноября 2013 с 8:28 по 16:50 (МСК) - Тридцатый Лунный день, который бывает не каждый месяц и заметьте продолжительность этого чудесного дня!

Это день «Золотого лебедя». Его обязательно надо использовать. Это день подведения итогов, прощения и любви. Следует проанализировать, что было за прошедший месяц и покаяться перед самим собой, снять с себя все грехи. Чакра дня — Анахата, орган — сердце. День бывает не каждый месяц, таким образом Вселенная как бы намекает на то, что наша задача быть чистыми и светлыми каждое мгновение своей жизни, каждый летящий миг, каждое  "сейчас", но поскольку мы не всегда справляемся с этим, нам дается  дополнительная возможность. Это день любви и добра, покаяния, прощения.  Он связан с завершением  старых дел, раздачей долгов, мысленным подведением итогов за прожитый  лунный месяц. Благоприятствует расставаться с ненужным.

 Золотой Лебедь - это символ Высшей Любви, слияния со своим Высшим Я,  Единения с Творцом. Это день Помощи, Милосердия, Альтруизма и Преображения Духа.

Лебедь — символ возрождения, чистоты, целомудрия, гордого одиночества, благородства, мудрости, пророческих способностей, поэзии и мужества, совершенства. Существуют представления о способности души странствовать по небу в образе лебедя. Сочетая в себе две стихии: воздуха и воды, лебедь является птицей жизни, и в тоже время может олицетворять смерть. В связи с этим интересно противопоставление в мифах и сказках белого и черного лебедей (жизнь — смерть, добро — зло).

Лебедь считается птицей поэтов. Песня умирающего лебедя — это песня поэта, а его белизна — искренность. Знаменитая «лебединая песня» — обозначение последнего значительного творения выдающихся людей. Это понятие восходит к Эсхилу (525-456 г. до н.э.), который упоминает пророческий дар птицы, знающей, что она скоро умрет, и издающей удивительные звуки.

Дева-лебедь — древний и всеобъемлющий образ. Сюжет брака человека с лебедем или превращения в лебедя распространен у многих народов, он нашел отражение и в ряде фольклорных образов (царевна-лебедь, герой, превращающийся в лебедя). В сказках, легендах и преданиях лебедь — это олицетворение мудрости и необычайной волшебной силы.

В Древней Индии есть «пара лебедей, которые есть Хам и Са, живущие в сознании Великого и питающиеся лишь медом цветущего лотоса знания» Птица Хамса, или Калаханса, — «Лебедь в Пространстве и Времени», символ Брамы, символическая птица, роняющая в Хаос яйцо, которое превращается во Вселенную.

Лебеди символизируют также вдох и выдох, дыхание и дух. Брахма, высшее божество индуизма едет верхом на лебеде, гусе или фазане. Лебедь связан и с солнцем; так, в «Тайттирия-брахмане» некий риши (мудрец) силой своего знания превращается в золотого лебедя, летит на небо и соединяется с солнцем.

В Древнем Китае лебедь — солнечная птица, ян.

В греко-римской традиции образ лебедя связан с Зевсом, Афродитой, Аполлоном, Орфеем.

Зевс (Юпитер) в образе лебедя предстал перед Ледой, от этого союза с ним Леда родила яйцо, из которого появилась Елена. Этот миф представляет собой вариант космогонического мифа о происхождении мира из космического яйца.

Лебедь присутствовал при рождении Аполлона, солнечного бога; с ним связана сила пророчества.

В христианстве белый лебедь — это чистота, милосердие и символ Девы Марии. Его предсмертная песня символизирует страдания мучеников и христианское смирение.

В алхимии лебедь является символом второй стадии алхимического процесса — albedo (белое делание). Это стадия очищения: душа освобождается от шлака презренной материи и предстает во всей своей чистоте.


Это время, когда следует совершать подношения своему гуру или учителю, время раздавать милостыню, жертвовать деньги на благотворительность. Рекомендуется также сходить в церковь или посетить храм. Это день совершения жертвоприношений, отказа от всего ненужного, наносного, день принятия духовной инициации и перехода на новый круг развития. Особенно важно подводить итоги перед солнечным затмением. В этот день следует завершать дела, а также созерцать, учиться красоте, дарить людям радость, раздавать долги, проявляя при этом милость. Надо приводить в порядок и убирать дом, в частности, внесением талисманов (например, подковы). Надо очиститься, обновиться для новой жизни — другими словами, смыть с себя все старое, все свои грехи, всех простить и пребывать в любви и согласии с миром и с собой. Поблагодарите уходящий месяц за уроки, которые он вам принес, и с чистым сердцем приготовьтесь вступить в новый лунный месяц.
Но самое важное в 30-й лунный день – это радоваться, ощущать в себе любовь и делиться ею с окружающими. Если вас одолевает тоска и мрачные мысли, значит, в вас накопилось много негатива и необходимо сосредоточиться на освобождении от него .

Блага Всем!

Источники:

http://www.astromeridian.ru/goroskop/
http://astronavigator.blogspot.com/2013/10/3-2013.html
 http://www.calend.ru/moon/30/
http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/swan/


Представления: 1727

Теги: Интеллектуальный, Луна, Позитив, Солнце, затмение, и, календарь, клуб, лунный, новолуние, Подробнее…полнолуние, солнечное, энергия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Lana, Ноябрь 2, 2013 в 2:14pm

БЛАГОДАРЮ. Полезная информация.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Иисус абы кого не назначал апостолом, они воплотились не случайно и заслужили статус предыдущими воплощениями. А упрекающие апостола якобы отречением пытаются нажить себе дешёвый капитал, как и хулой в адрес Пилата. Про которого Иисус чего сказал?…"
1 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Хранители о планете -тюрьме--Планета-тюрьма Воинство Хранителей раскрыло инопланетные механизмы и сети , которые используются для стирания сознания всех жителей планеты, привлекая внимание к ложному свету, используемому в Матрице ложного вознесения…"
8 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
40 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
46 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
50 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
54 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
56 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования