Молитва Господа Шивы Всевышнему 

 

Молитва Господа Шивы Всевышнему


Каждый, кто услышит или расскажет эту историю, получит огромное духовное благо. 

В конце этой необыкновенной истории сказано, что человек, который произнесет или просто прочтет эту молитву Всевышнему, пропетую Господом Шивой, сможет очень легко добиться благосклонности Верховного Господа. 

Регулярно читая эту молитву, человек освободится от пут кармической деятельности, обретет духовную зрелость и сможет получить от Бога всё, что пожелает. Другими словами, эта практика приводит человека к совершенству – познанию своей истинной духовной природы и Верховного Господа.

Откуда эта история

Она изложена в Шримад Бхагаватам, песнь четвертая, глава 24, тексты 1 – 78. Глава называется «Песнь, пропетая Господом Шивой», и ее полный вариант можно найти в интернете. Здесь же сама история рассказана вкратце, а основное внимание уделено могущественной молитве. События, описанные в этой главе, происходили на заре творения, когда вселенная заселялась различными видами живых существ. 

Могущественный царь и великий йог Махараджа Бархишат велел своим десятерым сыновьям жениться и произвести потомство. Находясь на высоком уровне духовного развития, сыновья царя, которых звали прачетами, ушли совершать суровые аскезы, дабы как следует подготовиться к этой важной миссии. По пути они встретили Господа Шиву, который в своей молитве открыл им Абсолютную Истину. Так прачеты получили великую милость Шивы, после чего долгое время следовали его наставлениям, повторяя молитву Всевышнему.

Как возникла эта молитва


На этот вопрос отвечает сам Господь Шива, объясняя прачетам, что впервые услышал эту молитву от Господа Брахмы, который является владыкой всех творцов, занимающихся заселением вселенной. Шива говорит: «Когда Брахма велел начать созидательную деятельность, мы, вознеся эту молитву и избавившись от невежества (незнания), создали разные виды живых существ». Такова сила этой могущественной молитвы, прославляющая и описывающая Верховного Господа.

Песнь, пропетая Господом Шивой


Поприветствовав сыновей царя, Господь Шива сказал: 

- Пожалуйста, выслушайте то, что я скажу вам. Это особенная мантра, она трансцендентна, чиста и в высшей степени благотворна, и поэтому является лучшей молитвой для каждого человека, который стремится квысшей цели жизни.





















Закончив молитву Всевышнему, Господь Шива вновь обратился к царевичам:

- Сосредоточьте свой ум на лотосных стопах Господа, повторяя эту молитву, и с чистым сердцем исполняйте ваши обязанности. Тогда Господь будет доволен вами, и это принесет вам удачу во всех делах. Если преданный Господа, чей ум всегда занят размышлениями о Боге, с благоговением и сосредоточенностью произнесет эту молитву Всевышнему, он достигнет высшей ступени совершенства немедленно.

Господь Шива продолжал:

- Поклоняться Верховной Личности Бога и заниматься преданным служением довольно сложно, но тот, кто произнесет или просто прочтет молитву, которую я сложил и пропел вам, сможет очень легко добиться благосклонности Всевышнего. 

Повторяя эту молитву, человек доставит удовольствие Господу. Такой преданный, который никогда не отклоняется от пути преданного служения, сможет получить от Бога все, что пожелает. 

Полное описание этой встречи Господа Шивы с царевичами, а также молитва с детальными пояснениями в комментариях содержится в Шримад Бхагаватам, песть 4, глава 24, которую можно прочитать онлайн на разных сайтах. Также можно найти видео и mp3, где озвучена вся глава с молитвой Шивы Всевышнему.

И да благословит вас Бог!



Спасибо всем, кто копирует и распространяет материалы сайта Эзотерика, указывая ссылку на главную страницу http://esoteric-land.ru или на страницу-источник.

Обсудить на форуме эзотерикиhttp://esoteric-land.ru/forum/10-212-1
Категория: Техники, практики | Добавил: esoteric (17.08.2013)
Просмотров: 99 | Теги: БрахмаБОГмолитваВсевышнийдуховное развитиеШиваБлагомантраГосподьШримад Бхагаватам | Рейтинг: 0.0/0

Хотите получать извещения о новых статьях? Подпишитесь на обновления

Обзор теории и практики

Похожие материалы в каталоге эзотерических статей:

Представления: 465

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое поле не там, где вы думали. Открытие, которое обнулит все ваши проблемы
"" Где же находится дверь? Самый парадоксальный вопрос, который только можно задать. Потому что дверь — это не «где-то». Вы уже находитесь по ту сторону. Вы — это и есть та самая дверь, то самое пространство. Вы —…"
36 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое поле не там, где вы думали. Открытие, которое обнулит все ваши проблемы
"Приглашение к тишине   Прямо сейчас, в эту самую секунду, отложите все попытки что-то понять. Просто прекратите. На мгновение отбросьте груз своего имени, своих забот, своих планов. Прислушайтесь к тишине за гулом мыслей. Ощутите…"
38 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
44 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"IXBT.com196,3 тыс подписчиков Межзвёздная комета 3I/ATLAS выстраивается в ряд с планетами солнечной системы: редкий «космический ряд» от Марса до Юпитера 26 января 1 мин Межзвездная комета 3I/ATLAS в середине…"
56 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Притча Хорхе Букая о процессе выхода из сценария.
"Понравился комментарий :-)) На десятый день,а именно — сегодня,я понимаю,что удобнее идти…по противоположному тротуару.  … — Зифа Салаватова: А там... Всё, что я пережил, узнал за предыдущие 10 дней, промелькнуло в…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
"Я взяла в кавычки - […]  абзац, касающийся Южной Кореи и, соответственно, комментарий, потому что политическую конкретику мы здесь детально не обсуждаем,  В тексте темы также рассматриваются общие вопросы,  и на них стоит…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
"  Эль, ты можешь объяснить почему ты удалила часть текста этого послания в отношении Южной Кореи и мой комментарий к этой теме?"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПОЛЕ ПОТЕНЦИАЛОВ» (6)
"" Подойдите немного ближе. Действительно, одеяло любви — это то, что сейчас необходимо всему человечеству. В последние годы для многих из вас наступили трудные времена. Это одеяло любви, что ж, оно готовит почву для того, что грядет.…"
8 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования