ПРАВИЛА ЖИЗНИ МУМИ-ТРОЛЛЕЙ


Всему самому нужному нас учат в детстве сказки...

49 цитат из книг о муми-троллях, которые можно смело брать на вооружение)))



1. Всегда горячо приветствуй всех тех, кто входит в твой дом.
2. Одинаково важно знать две вещи: как быть одному, и как быть с другими.
3. Для того, чтобы во что-то верить, вовсе не обязательно знать, правда ли это. 
4. Молоко, розы, булочки и ягоды — лучший способ отметить возвращение кого бы то ни было домой. 
5. Даже самые странные люди могут когда-нибудь пригодиться.
6. Люди, которые держат дом в тепле, а животы сытыми, должны почитаться как герои. 
7. Муми-тролль должен знать, как правильно делать комплименты фрекен Снорк. 
8. Иногда кто-то нуждается в тишине и уединении, и в этом нет ничего плохого. 
9. Относитесь к загадочным посылкам с большой тщательностью — вы никогда не знаете, что может быть внутри! 
10. Наказание — это не единственный способ заставить кого-то хорошо себя вести. 
11. Лодки — это лучший способ добраться куда-либо, особенно если вы Малыш Кнютт и хотите произвести впечатление. 
12. Иногда хорошо поплакать — это то, что вам нужно для роста. 
13. Бывает, что всё, что тебе нужно, это поговорить с друзьями! 
14. Нужно находить баланс между свободой и долгом. 
15. Путешествуют ночью. 
16. Открытия составляют четверть лучших вещей в мире.
17. На самом деле обо всем можно сочинить песню.
18. Подстраиваться под кого-то совсем не обязательно. 
19. Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю. 
20. Чувства сложны и не всегда имеют смысл.
21. Проснуться в то время, когда все остальные члены семьи по-прежнему в спячке, не так весело, как кажется. 
22. Иногда никто не может справиться со своими чувствами. 
23. От семьи трудно что-либо укрыть. 
24. Самые лучшие шляпы — цилиндры. 
25. Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, в зависимости от компании. 
26. Вода важна не только для питья.
27. Жизненные взлёты и падения — неотъемлемая часть жизни Муми-тролля.
28. Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то, это напомнить ему, что вы рядом.
29. Зимы всегда довольно тяжёлые. 
30. Но тем не менее снег — это волшебство.
31. Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов. 
32. Даже если Малышка Мю смогла это сделать, то и ты сможешь. 
33. Иногда ужасно тяжело быть самим собой.
34. Мы все несем ответственность за тех, кто меньше нас. 
35. Тот, кто любит блины, не опасен. 
36. Всегда живи настоящим.
37. Иногда тайна намного удобней, чем знание ответов на вопросы. 
38. Те, кто вас любят, никогда не обратят внимание на вашу неуклюжесть. 
39. Нужно остерегаться последствий своей неумеренности. 
40. Муми-мама может исправить всё, что угодно.
41. Вам нужны друзья, а не вещи, чтобы иметь дом. 
42. Каждый нуждается в тепле и свете, даже Морра. 
43. Пока вы находитесь на природе, вам никогда не будет скучно. 
44. Быть коллекционером гораздо веселее, чем быть владельцем.
45. Каждый, вне зависимости от того, мал он или нет, имеет право сердиться иногда. 
46. Даже самые грустные вещи перестают быть самыми грустными, если относиться к ним правильно.
47. Жизнь прекрасна. 
48. Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми. 
49. В большинстве случаев конец — это начало!

Представления: 505

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 16, 2013 в 3:32pm

Да, братик)))

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 16, 2013 в 12:41pm

Комментарий от: Мёря Мурти, Сентябрь 16, 2013 в 12:27pm

Тот, кто любит блины, не опасен.  - какая ПРЕЛЕСТЬ!!!))))))))))))

Даже самые грустные вещи перестают быть самыми грустными,

если относиться к ним правильно.-- как это верно!

Жизнь прекрасна. - согласна!))))

 

Спасибо, Дорогая!)))

 

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 16, 2013 в 9:35am

чтобы обрести мудрость не обязательно становиться йогом и уходить в горы

Не, не обязательно))))) Становиться йогом и уходить в горы - самый простой путь, как ни странно;-))) Переехал в другую готовую реальность и обживайся))) А построить свою альтернативную реальность, отстроившись от реальности социума и "сбежать" у всех на глазах, никуда не деваясь - вот это фокус!)))

Андрей, Ириночка, я рада, что понравилось)))

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 16, 2013 в 2:08am

Мне особенно понравились, Елена:

Жизнь прекрасна.

В большинстве случаев конец — это начало!

Ваша находка замечательна. И доказывает, что для того, чтобы обрести мудрость не обязательно становиться йогом и уходить в горы. Спасибо! Было очень приятно! 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Они Живут Среди Нас. Их Сила В Тишине. Узнай, Как Они Меняют Мир
"Жизнь в Любви: без борьбы, без страха Пробуждённые не борются с миром. Они принимают его. Они понимают, что свет и тьма — две стороны одной медали. Что радость и боль, успех и failure — всего лишь временные состояния, которые приходят и…"
43 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
51 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЗАКОНЫ ОБ ЭВАКУАЦИИ И МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЯХ,— ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ? …
"Эль. Удали свою провокационную тему Законы " Об эвакуации и массовых захоронениях, - дорога в один конец с Сайта Эспаво."
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ДУХОВНЫЙ СПА-ДЕНЬ» (2)
"Информация к Размышлению..."
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА. Лиза Ренье.
"Для того чтобы убрать частотный барьер от подавления нашего сознания, мы сначала должны увидеть, что он существует."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА. Лиза Ренье.
"Существует очень мало информации, чтобы помочь людям понять, что наши био-неврологические функции непосредственно отвечают за связь с нашими духовными телами, и что если наша био-неврология взломана, мы можем быть эффективно отключены от наших…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих может оказаться большой неожиданностью, что их интуиция — это тот же ум. Интуитивный Ум — Высший аспект нашего человеческого Ума.
" … Состояние просветления не является чем-то физическим, подобным раю на небесах. Это качество самого ума, полностью раскрывающего свой позитивный потенциал. Поэтому, чтобы достичь такого пробуждения, надо начать с устранения…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования