Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!


  

   Смотри, перед тобою день,

   В нём жизнь, что самой жизни жизнь,

   В его коротком беге

   Все истины и правды людского бытия:

   Рост благодатный,

   Деяний слава,

   Величие побед.

   Вчерашний день — лишь сон,

   А завтра — лишь виденье,

   И только правильно прожитое сегодня творить способно

   Из вчера - СЧАСТЛИВЫЙ сон,

   Из завтра каждого — видение НАДЕЖДЫ.

   Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!

   И это будет гимном утренней заре.

 
 Константин Бальмонт



Представления: 390

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль во вторник

Вот почему, почему в апреле всегда кажется, еще немножко, и все наконец-то будет хорошо.

И в мае, когда начинают цвести вишни, кажется: да-да-да, вот-вот-вот, оно, оно, еще чуть-чуть - и... И!

Неизвестно что, непонятно как, неведомо зачем, но будет-будет-будет, сбудется,

и тогда начнется настоящая жизнь, сейчас и вообразить невозможно, какая она, только тосковать оттого, что еще не началась.

Но вместо неизвестно чего наступает просто июнь. 🤭


Макс Фрай.  "Сказки старого Вильнюса"

Комментарий от: Эль, Апрель 15, 2024 в 10:19pm

 

 Люди ищут для себя уединения поближе к простой сельской жизни, где-нибудь на берегу моря или в горах. Ты тоже мечтаешь о чем-нибудь подобном, между тем это явное недомыслие: ведь есть возможность в любое время уединиться в самом себе.
Нигде человек не уединяется так спокойно и безмятежно, как в своей собственной душе. Особенно тот, у кого есть внутри нечто такое, во что стоит только пристально вглядеться, как сейчас же станет легче. Это облегчение, по-моему, не что иное, как душевная благоустроенность. Вот этому уединению ты и предавайся постоянно, таким образом обновляя себя.

Марк Аврелий 

• Наедине с собой. Размышления.

Комментарий от: Эль, Апрель 2, 2024 в 10:38am



  Только не говорите мне, что любить жизнь – это значит бегать по утрам или работать до седьмого пота. Любить жизнь – это всё делать со вкусом, медленно и неторопливо.

Филипп Нуаре

Комментарий от: Эль, Март 29, 2024 в 11:13am

Ах, да,

а перед этим не менее восхитительное:

»… 

Надо, чтобы "высшему удалось"!

А кто меня сейчас не так понял? ))

Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас!

И ждало оно всего этого - всех наших процессов - больше нас. И альтернативы всё больше стремятся вверх)) а навстречу этим альтрнативам - отмирающие варианты, которые тоже ещё очень хотят существовать.

И неудача - тоже известна высшему плану. Это когда диалог между "Всë" и "ты - стоящий напротив этого "Всë" человек.

Каждый человек - божечки мой, какой это тонко колебательный механизм! Несёшь его, шагая по верёвочке... А он, этот тонкоколебательный - колеблется! Знаете сколько у него шансов на еще одну пачку неудач? Страшнее, чем ребёнка в древний Колизей выпустить))

И приходится пританцовывать то туда, то сюда, пока колебания во все стороны улавливаешь. Так иногда набегаешься, что сам уже ровно ходить не можешь.

Тут альтернатив высшему даём меньше меньшего, так как не понимаем свой ресурс.…

»

Комментарий от: Эль, Март 29, 2024 в 11:09am

  :-)

Комментарий от: Эль, Март 29, 2024 в 11:05am

Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!:

»… 

А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так.

Сказать, чтобы встретили свой день просто так. Он всегда побежит к следующему.

Пусть рождается чистое желание души! Пусть жизнь будет как лёгкий и удивительный вздох, головокружительность и лёгкость своего восприятия!..

Будущее - крохотным желанием "быть дальше" и "дальше воспринимать" - уже выпорхнуло из вас. Такое желание знает куда лететь и как вас позвать.

Доброго утра всем, кто проснулся в конце статьи))

»

Комментарий от: Александр, Март 13, 2024 в 11:07pm

Да, скопировал всю страничку с сайта целиком,... корректировать поленился :))))

Комментарий от: Эль, Март 13, 2024 в 10:07pm


«…говорите себе: "Благодарю и благословляю прошедший день и всё, что в нём было. Благодарю и благословляю всех людей и существ, которые были в этом дне. И отпускаю его с радостью и легкостью" «

!

 

Комментарий от: Эль, Март 13, 2024 в 10:02pm


от: Александр 35 мин. назадУдалить комментарий

Положительные целительные аффирмации с сайта "Академии целителей":

КАК ЗАПУСТИТЬ ЦЕЛЕБНЫЕ СИЛЫ ОРГАНИЗМА
 

Каждый день в течение 10 минут выделите время для внутреннего разговора с самим собой, закрыв глаза и наполняя себя положительными мыслями. Представьте, как каждая клетка вашего организма оздоравливается, очищается и возрождается. Вообразите, что ваша кровь течет легко и свободно, чистая, свежая и здоровая, а ваши сосуды эластичные, молодые и чистые.

Визуализируйте свой мозг функционирующим прекрасно, все органы работающими нормально, чистыми, здоровыми и свежими. С каждым днем вы становитесь здоровее, моложе и сильнее. Повторяйте себе: "С каждым днем мне становится все лучше и лучше!", и верьте в эти слова. Помните, что "вначале было Слово", и ваш внутренний диалог воздействует на ваше состояние.

Важно, чтобы каждое ваше действие приносило вам удовольствие. Когда вы едите, наслаждайтесь процессом, не думая о его пользе или необходимости насытиться, просто радуйтесь тому, что можете насладиться этим. Когда вы наслаждаетесь едой, вы автоматически начинаете правильно ее усваивать, ведь вы медленно и внимательно пережевываете каждый кусочек.

То же самое касается и физических упражнений - делайте их только ради удовольствия. Не стоит перегружать себя и заставлять заниматься, когда вы не в настроении. Помните: только то, что доставляет удовольствие, приносит пользу, все остальное - вредно.

Думайте о том, как порадовать себя, но избегайте ложных радостей, которые могут принести лишь временное удовлетворение. Истинная радость - это то, что приносит гармонию и долгосрочное удовлетворение, не нанося вреда вашему телу и душе.

Сочувствуйте тем, кто нуждается в вашей поддержке, но помните, что жалость лишь усиливает чувство беспомощности. Поддерживайте и верьте в тех, кто испытывает трудности, но не забывайте о своем собственном благополучии.

Ведите себя так, как будто у вас все благополучно, и ваша вера и оптимизм притянут благополучие в вашу жизнь. Никогда не говорите себе "я не могу", так как это ограничивает ваши возможности. Поверьте в себя и свои силы, и вы увидите, что способны на гораздо большее, чем думали.

Ваше будущее зависит от ваших мыслей, убеждений и действий в настоящем. Вложите усилия в то, чтобы изменить свое настоящее в лучшую сторону, и ваше будущее станет здоровым и счастливым.

Перед тем, как лечь спать, говорите себе: "Благодарю и благословляю прошедший день и всё, что в нём было. Благодарю и благословляю всех людей и существ, которые были в этом дне. И отпускаю его с радостью и легкостью".

Таким образом, в своём подсознании вы наполните день радостью и благодарностью, и именно через этот фильтр подсознание во сне будет обрабатывать всю информацию, полученную за день.

Затем, благословите и поблагодарите себя и свой сон. Скажите себе: "Я люблю себя и Бога". Мысленно благословите и наполните радостью следующий день и всех, и всё, что будет в нём.
И сразу после этого засыпайте, не обрабатывая больше никакой информации.

Утром, проснувшись, приветствуйте новый день и новую жизнь. Наполните день радостью, любовью и благословением: "Сегодня будет прекрасный день. С сегодняшнего дня моя жизнь становится ещё лучше и прекраснее во всех отношениях. Я живу в мире и счастье здесь и сейчас. Благодарю и благословляю новый день. Благодарю и благословляю всех людей, существ, события и ситуации, которые будут в нём."

Каждое утро ― это священное время, предоставляющее вам возможность выбрать гармоничный и счастливый путь. Помните, что ни удача, ни поражение, ни болезнь, ни здоровье не возникают из ниоткуда, не появляются сами по себе. Человек формируется из того, что он делал и о чем он думал в прошлом. Именно это определяет его настоящее.

Прямо сейчас, в настоящем, вы закладываете ростки своего будущего. Все, что человек мыслит, во что он верит, что он делает сейчас - из всего этого складывается его будущее. Помните, что ваше подсознание обладает безграничным потенциалом. Оно может всё, и именно через работу с ним вы можете достичь невероятных результатов.

Вдумайтесь, согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), депрессиями и тревожными расстройствами сегодня страдает каждый пятый житель планеты. И причина кроется в несовместимости современного образа и ритма жизни с врожденными особенностями работы нашего мозга.

Для полноценного функционирования мозгу жизненно необходимо ежедневно переходить в особое состояние пробужденного подсознания альфа- и тета-ритма. Именно в этом режиме происходит "очистка" нервных связей от токсинов, восстанавливается химический баланс, активизируется нейрогенез (рост новых клеток).

В 2019 году в Массачусетском технологическом институте (MIT) ученым удалось экспериментально подтвердить, что ежедневные настрои в альфа-состоянии позволяют:
- снизить уровень стресса на 58%
- повысить внимание и когнитивные способности на 37%
- замедлить возрастное снижение мозговой активности на 17%
- повысить стрессоустойчивость и душевную гармонию

Комментарий от: Эль, Март 13, 2024 в 10:01pm

Ой, как хорошо начиналось… а потом пошла реклама, а реклама на сайте запрещена.’Увы ..(

Прийдется перепостить коммент без рекламы.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
2 мин. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
43 мин. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
43 мин. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
58 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования