Хранитель времени - лишь мастер озорства. Как вообще можно хранить время? От чего или для кого? Да и существует ли оно вообще? Ну мы же живем, есть сегодня, было вчера и будет завтра. Или нет? Или есть только миг? Миг осознания себя в моменте. А всё остальное? Прошлое прошло. А если мы думаем о нём сейчас, значит оно не прошлое, а настоящие? И возможно его корректировать. Проживая событие заново с поправкой на необходимые перемены. А если думаем о будущем,  то и оно становиться нашим настоящим на время когда мы погружены в раздумья о нём. Другое дело, что влияем на его воплощение не только мы. Есть еще обстоятельства, которые тоже нужно учитывать, что бы прогнозируемое будущее не слишком отличалось становясь настоящим.

 

Пологая, что время движется линейно, из прошлого в будущее, мы сами себя загоняем в шаблоны рамок, ограничивающие наше мышление о самом времени и о сути времени. Тем самым отнимая у себя способность воспринять время как нечто объемное. Если представить течение времени как спираль, которая сделав оборот соединяется с началом, и таких спиралей и направлений бесконечно много. Они пересекаются друг с другом, впадают одна в другую, а где то идут параллельно друг другу. Тогда возможно помыслить о времени, как о чём то большим, чем отрезок. И одно и то же событие в настоящим, может протекать по разным сценариям, совершенно не мешая и не противореча друг другу. И то, что мы собирались сделать, но по какой-то причине не сделали, не кануло в лету, растворившись в несбывшемся, а произошло, но где-то в параллельном витке времени этой реальности. И учитывая эти особенности, можно предположить, что двигаясь в настоящим, можно менять течение времени, переходя из одного витка реальности в соседний, и делать это постоянно, по первой потребности. И не нужны никакие хитроумные "машины времени" и прочие конструкции. Почему? А разве нам нужна "машина времени", чтобы путешествовать от рождения до смерти?

 

Мы умеем пользоваться временем в линейной плоскости, и умеем потому, что знаем, как оно движется по отрезку. А если понять, как оно движется в объеме? В нелинейности и безвременье? Едва ли нам что-то будет нужно, для движения по нему. Лишь наша ограниченность мышления, что время безвозвратно движется только вперёд, мешает нам научиться с ним взаимодействовать. Вперёд, вправо, влево, назад, вниз и вверх, и делая круг по каждому направлению, оно возвращается к началу. И вариантов его течения, бесконечное множество. Это объясняет многие события. К примеру: с не сбывшимся концом света. Или они всё же состоялись? Вон сколько фильмов снято, где человечество гибнет. Так может это просто иные вариации течения времени? Кому-то привиделось будущее, про огромный метеорит, что уничтожит всё живое, а кто-то решил его исправить. И метеорит оказался не таким уж и огромным, и последствия не столь смертельны как ожидались. А может не исправлял, а так и было, но в прошлом будущем? В неком витке, что уже завершил один виток, и пошёл на второй.

 

Так есть ли время? Или мы воспринимаем жизнь только свершившимися событиями? Но ведь мы живём, совершаем какие-то действия, которые имеют начало и имеют конец, и протекают на протяжении некого отрезка, который необходим на само осуществления действия. Этот отрезок мы и называем временем. И суть времени в самой возможности к действию, к движению, к перемещению, к мышлению. К дару, иметь способность просто перемещать тело в пространстве последовательно, наблюдать за происходящим, разграничивать для удобности восприятия. Ведь не будь времени, всё случалось бы мгновенно. Даже не случалось, а просто было. Было так и было так всегда. Ведь если бы что-то случилось, изменилось, значит был момент, когда было иначе, а это уже признак наличия времени. Которое как раз и пролегает между двумя моментами. Возможность к вариативности, и движению между вариантами, как главная особенность времени, является дар, которым мы порой пренебрегаем. А после кусаем локти об утраченном времени. И старость, как всегда, подкралась незаметно. Так может она не кралась? А была всегда, и даже известно где. Да мы соизволили свернуть, ведь по прямой проще и ближе. Только ближе куда?

 

Научившись двигаться в этой среде, самостоятельно выбирать вариативность направления, двигаясь по причудливым узорам, - само движение, - ни что иное, как озорство. И сам хранитель времени - лишь мастер озорства.

Представления: 428

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ольга, Октябрь 4, 2013 в 5:50am

Спасибо за сообщение. Конкретно, ясно, созвучно. Время- понятие многогранное, поэтому определение правильно или нет, мне кажется, не уместно. Я думаю, что можно говорить именно о созвучности сообщения о Времени.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования