.... Не возвышайте себя над другими!

 

ПРИТЧА О СТАКАНЕ И ГРАФИНЕ Стакан и графин Когда-то давным-давно на одной фабрике создали удивительной красоты стакан. Для воды. И с самого рождения он постоянно слыщал «охи» и «ахи» о своей красоте. И понял стакан, что ждет его впереди большая счастливая жизнь. И вода, что станут наливать в него, будет только ключевая, и пить из него будут только прекрасные люди… Не было сомнений: он рожден для счастья… И вот момент наслаждения приближается, вот-вот холодная вода хлынет в его раскрытые объятия, и счастье наполнит каждую его частицу. Мягкая ладошка нежно обняла его и начала двигать навстречу… О, ужас. Над ним навис графин. Стакан резко отодвинулся и подпрыгнул, легко поднявшись выше горлышка графина. – Дурачок! – Вполне дружелюбно сказал Графин. – Опустись ниже, и я наполню тебя удивительной ключевой водой. – Ни за что! – отрезал Стакан. – Я слишком прекрасен, чтобы стоять ниже тебя. Так и прожил жизнь Стакан, не склонив голову перед Графином, на верхней полке дорогого буфета. Всю жизнь он жаждал встречи с водой, но не мог позволить Графину возвыситься над собой. И однажды, покрывшись от старости мелкими трещинками, оказался он в мусорном ведре… Жизнь прошла. Не возвышайте себя над другими! @[364985316911064:274:Как Быть Счастливым]
ПРИТЧА О СТАКАНЕ И ГРАФИНЕ  Когда-то давным-давно на одной фабрике создали удивительной красоты стакан. Для воды. И с самого рождения он постоянно слышал «охи» и «ахи» о своей красоте. И понял стакан, что ждет его впереди большая счастливая жизнь. И вода, что станут наливать в него, будет только ключевая, и пить из него будут только прекрасные люди… Не было сомнений: он рожден для счастья… И вот момент наслаждения приближается, вот-вот холодная вода хлынет в его раскрытые объятия, и счастье наполнит каждую его частицу. Мягкая ладошка нежно обняла его и начала двигать навстречу… О, ужас. Над ним навис графин. Стакан резко отодвинулся и подпрыгнул, легко поднявшись выше горлышка графина. – Дурачок! – Вполне дружелюбно сказал Графин. – Опустись ниже, и я наполню тебя удивительной ключевой водой. – Ни за что! – отрезал Стакан. – Я слишком прекрасен, чтобы стоять ниже тебя. Так и прожил жизнь Стакан, не склонив голову перед Графином, на верхней полке дорогого буфета. Всю жизнь он жаждал встречи с водой, но не мог позволить Графину возвыситься над собой. И однажды, покрывшись от старости мелкими трещинками, оказался он в мусорном ведре… Жизнь прошла. Не возвышайте себя над другими! 

Представления: 617

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ГАЛИНА, Октябрь 22, 2013 в 4:16pm

  Дорогие  СветЛана , ЛюдмилаИрина,  Laura , Анараiltifat и все ,кто посещает мою страничку ! Спасибо вам ,мои друзья , за то ,что есть вы у меня ! За то , что в самый трудный час могу найти ЛЮБОВЬ средь вас ! Будьте здоровы и живите в РАдости , ЛЮБВИ и ГАРМОНИИ !!! Посылаю вам ЛЮБОВЬ из глубины моего СЕРДЦА !

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙ. КТО ТАКОЙ ЭЗОТЕРИК БУДУЩЕГО?
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙ. КТО ТАКОЙ ЭЗОТЕРИК БУДУЩЕГО?

    ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙГлавный сдвиг уже произошёл, но многие его не заметили. Эзотерика больше не про ответы. И, пожалуй, уже никогда про них не будет. Мир изменился слишком сильно, быстро и необратимо.  Раньше к мастеру шли за тем, кто «знает»: разложит жизнь по полочкам, объяснит, как правильно, и предскажет будущее. Но эта эпоха закончилась. Будущее больше не…Посмотреть еще
4 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Научиться слушать сигналы своего тела и понимать их глубинное значение - задача не из простых. Первоначально нужно очистить тело практиками, правильным питанием, дыханием и т.д. Одновременно нужно очищать ментальный план, ну а на нем пласты, даже…"
7 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Andrew было бы интересно понять механизм работы с болью через осознанное внимание к ней. Как мозг изменяет биохимию, как включает или отключает те или иные рецепторы, как включает механизмы регенерации. Можно предположить, что это всё работа…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
""Мы привыкли думать, что сознание заперто в голове. Это главная иллюзия ума. Нам внушили, что мы — это биография, возраст и больное колено. Но правда, которую знает ваша душа, звучит иначе: не мы находимся в теле, а тело находится в нас.…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Проявившаяся боль всегда находится в причинной связи с нашими действиями в соответствии с правом свободного  Выбора. Вселенная всегда говорит нам только "ДА". Что выбираем, то и получаем .  А Это и есть процесс эволюции со-знания…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Мы все разные и каждому своё по делам его."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Внимание к боли также важно, как и к любому своему ощущению .  “  Боль усиливается, когда ее отвергают, и становится союзником, когда ее начинают слушать. ” (!) Тело «говорит» с нами разными способами, в том…"
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования