Должно быть, первой рыбой, обнаружившей воду, была та, что выпрыгнула из океана.

Должно быть, первой рыбой, обнаружившей воду, была та, что выпрыгнула из океана. Возможно, за ней гналась акула, и несчастная рыбка просто обезумела от испуга. Плюхнувшись обратно в океан, она подумала:

- Ага, так вот что такое вода! Надо же: я проплавала в ней всю свою жизнь и никогда ее не замечала.

Вот какой подарок преподнес мне Баба. Как та рыбка, что бултыхнулась обратно в море, я вдруг обнаружил, что всю свою жизнь я живу вместе с духом - внутри меня и снаружи. Он присутствует повсюду, поддерживая всеобщую взаимосвязь. Свет, что исходит от звезды, находящейся в миллиардах световых лет отсюда, - это, тот же самый свет, который дает жизнь растениям на Земле. Растения дают нам пищу; благодаря этой пище ты развивался в утробе матери, и сегодня ты смотришь на звезды теми глазами, которые эти звезды подарили тебе. Это и есть космическая взаимосвязь.
Знал ли ты, что с каждым вдохом ты вбираешь в себя миллионы тех атомов, которые выдохнул вчера кто-то, живущий в Китае? Эти атомы обитали в другом теле, способствуя круговороту крови или создавая новые клетки, а возможно, даже участвуя в зарождении ребенка. Сам того не зная, ты взаимосвязан с еще не родившимся младенцем. Вода в твоем теле имеет то же содержание солей и минералов, что и океан, - а значит, ты сам являешься вместилищем окружающего тебя океана. Те клетки твоей кожи, что остались на полотенце после утреннего душа, содержат молекулы, которые когда-то были в теле Иисуса и Будды, равно как и всех прочих великих людей прошлого.

Так наслаждайся же космической взаимосвязью. Взгляни на себя так, будто на дворе яркий весенний день. Ты полон новой жизни и энергии. Этот день прекрасен. Внутри тебя мерцает искра, и ты вдруг ясно понимаешь, что весь мир - это дом, в котором ты живешь. Вот он - момент Истинной гармонии. Баба учил меня никогда не терять это чувство единения со всем сущим.
И это было только начало.

Дипак Чопра из книги "Огонь в сердце"

Представления: 378

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 3, 2013 в 5:19pm

Мёричка, Илтифат.....))))))

И я наслаждаюсь с наслаждением)))))))))))))))))))))))))

Смайлик в гамаке под пальмами

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 3, 2013 в 4:51pm

Так наслаждайся же космической взаимосвязью.

Так наслаждаюсь!))))) спасибо!))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 3, 2013 в 2:17pm

Мне нравится притча о том, что в каждом человеке спрятан маленький кусочек Истины, поэтому всю картину мы можем собрать только вместе)))

Комментарий от: Наталья Рер, Ноябрь 3, 2013 в 2:14pm

Как та рыбка, что бултыхнулась обратно в море, я вдруг обнаружил, что всю свою жизнь я живу вместе с духом - внутри меня и снаружи.

Есть притча, что Бог спрятал самого себя внутри человека.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 3, 2013 в 2:13pm

Да, Геночка, от хорошей сытой и комфортабельной жизни выше головы не прыгнешь;-))))))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

"Будь Да": Согласие с Бытием.

      Трактат о "Будь Да":   Согласие с Бытием.» В слоге "Будда", что для многих означает Пробужденного, Учителя, можно услышать скрытый зов, призыв к глубинному состоянию бытия. Разделив его на "будь да", мы открываем ключ к пониманию сути…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Люди и нелюди. Время распознавания.
"  Ключевое здесь то, что речь идёт о «природности» -  кровной  истинной природы Человека, дарованной ему Творцом— то, что делает человека  - ЧЕЛОВЕКОМ. И суть: Необходимо сделать выбор, либо мы…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Люди и нелюди. Время распознавания.
"  Этот комментарий охватывает темы двух моих блогов: этого и предыдущего: … мир вошел в принципиально иную фазу бытия. Тогда альтернатива только одна - роботизация, создание цифровых двойников, а потом выход в цифровое пространство…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Понравился комментарий Иждиви, заинтересовалась сайтом- его источником, но у меня почему- то он не открылся."
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
" Очень интересно! Спасибо, Алекс. Кристалл — не генератор, а усилитель.    Он не “делает” поле, он удерживает то, что ты вложил в Пространство через себя.     Поэтому главная настройка — ты. …"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения
"Информация  к  Размышлению..."
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения

Все о Любви к ЖизниЧем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения27 ноября 2022Все, от чего вы страдаете, все, что вас не устраивает или мешает вам жить - это не наказание, не проблема и не препятствие, это точка вашего роста, то есть возможность для развития вашей личности и Души. Душа каждого из нас выбирает изначальные условия своего воплощения ключевые события своей жизни в физическом теле. С каждым…Посмотреть еще
19 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для всех практикующих ,раскроем простое правило ,,,полевая структура ,есть обратная сторона материи  или Целое ,предстает одновременно как частица и волна ,а потому любые продвижения и раскрытие ,так называемой, духовной составляющей ,должны…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования