Вся функция мастера состоит в том, чтобы превратить психоз в прорыв. Психотерапевт только подретуширует вас. Это его функция. Он не изменит вас. Вы нуждаетесь в метапсихологии, психологии будд.

Это величайшее приключение в жизни — сознательно пройти сквозь психоз. Это величайший риск, потому что нет никакой гарантии, что психоз превратится в прорыв. Это возможно, но такие вещи не могут быть гарантированы. Ваш хаос очень стар — много, много жизней вы были в хаосе. Он стал густым, концентрированным. Это почти вселенная в себе. Поэтому, когда вы входите в него, со своими небольшими возможностями, то это, конечно, опасно. Но без столкновения с этой опасностью никто никогда не стал бы цельным, никто никогда не стал бы индивидуальным и неделимым.

Дзен, или медитация, — это метод, который поможет вам пройти через хаос, через темную ночь души уравновешенным, дисциплинированным, бдительным. Рассвет не так далек, но чтобы достигнуть его, вам нужно пройти темную ночь. А когда приближается рассвет, ночь становится темнее.

Преобладание красного на этой карте показывает, что ее тема — это энергия, мощь и сила. Яркий свет исходит из солнечного сплетения, или центра силы, человека, и его поза выражает бурный порыв и решительность.

Каждый из нас достигает момента, когда мы чувствуем: «с меня довольно». В это время нам кажется, что мы должны сделать что-нибудь, что угодно, даже если позже это приведет нас к ошибке, чтобы отбросить всю тяжесть и ограничения, которые сдерживают нас. Если мы этого не сделаем, они грозят удушить и искалечить саму нашу жизненную энергию.

Если вы сейчас чувствуете что «с вас довольно», позвольте себе рискнуть и разрушить старые системы и ограничения, которые не давали течь вашей энергии. Делая это, вы будете удивлены, сколько жизненности и возможностей этот Прорыв может привнести в вашу жизнь.

Ошо Дзен Таро

Блага Всем!

Представления: 244

Теги: Дзен, Донецк, Интеллектуальный, Ошо, Позитив, клуб, медитация, мышление, позитивное, украина

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Светлана, Ноябрь 14, 2013 в 11:56pm

Благодарю Вас Андрей за взгляд!


Комментарий от: Андрей РАйа, Ноябрь 14, 2013 в 9:57pm

Во первых, это совсем не вся функция мастеря, это совершается постепенно в течении нескольких лет жизни, процесс многоуровневый по мере просветления. и при чем здесь психоз и карты Таро? Нужно просто убрать излишние эмоции и драму. Количество Света в этом процессе неизмеримо превышает количество драматических красных энергий. Светлана, ваша публикация наглядный образчик восприятия,  когда энергий Инь под 100%, а Янь, практически нет. Исцеляйтесь, востанавливайте баланс энергий в организме и не нагнетайте романтический психоз. Извините, если обидел. Могу помочь в балансировке энергий , если нужна помощь, сообщите.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"комментарий Алекс, ты продолжаешь излагать свое, мягко говоря , специфическое, мнение, почерпнутое, полагаю, из такого же рода «специфических» источников, что расходится с серьезными исследованиями достойных авторов. Вновь и вновь…"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"И участница в приведенном мною диалоге очень тонко почувствовала эту существенную разницу ."
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Вся суть в том, что ты Алекс продолжаешь отстаивать свою концепцию, где нет у тебя Бога ЕДИНОГО/ОДНОГО, а постоянно существуют некие промежуточные «боги», которых ты не случайно именуешь «Источником». Источников и…"
12 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Мастер знал что говорил,в Едином Божественном ,не в одном  Боге ,но в Едином Божественном нет ни какой разницы между какой либо сутью и Источником ,и просто потому ,что Бог не один но Един,,Един и в этом вся суть,,,"
31 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Золотое сечение: почему все во вселенной построено по математическому правилу
"Как известно ,золотого сечения 2 вида ,одно с центром возврата ,другое спираль уходящая в бесконечность ,,каждый выбирает свое ,исходя из своей системы познания,,,"
46 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"В масштабах Целого ,сие инициировано Источником,Источник не желает больше ходить старыми путями,он желает вернуть и осознать все существующее,,,отсюда просветленное знание ,хорошо забытое старое ,оно так хорошо забыто ,что на  нашем витке…"
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"С замечательным весенним праздником    1 апреля    год 2026      !"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования