НАМЕРЕНИЕ "ОБРЕТЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ"

по К.Кастанеде

Я высказываю намерение об обретении Тотальной, Абсолютной свободы. Для вхождения в состояние Абсолютной свободы я обращаюсь Здесь и Сейчас  к Возвышенной стороне своей личности, своему Высшему, Многомерному, Божественному Я и прошу помочь мне в этом.

Я высказываю намерение освободиться из темницы  своего тяжеловесного образа мыслей и поведения, избавиться от мелочных и бесплодных забот о самой себе, так как эти мысли, поведение и заботы в действительности Даже не являются  моими собственными и во имя я Есмь то,что  я Есмь прошу все силы Света помочь мне. Благодарю Вас.

Все, что мы делаем в этом мире, мы узнаем и определяем, преобразуя воспринятое в ряды подобия, в ряды вещей, ассоциированных друг с другом. Если я, например, скажу  «вилка», это слово немедленно вызовет в моем сознании идею ложки, ножа, скатерти, салфетки, тарелки, чашки и блюдца; бокала вина, мяса в остром соусе с красным перцем и фасолью; банкета, дня рождения, праздника. Можно  продолжать  этот перечень, и ему не будет конца, поскольку он включает в себя все, что мы делаем. Все эти ряды подобия, бесконечные цепочки ассоциаций так или иначе оказываются связанными с человеческим представлением о том, что все сущее неизменно и вечно.

Живой мир, напротив, находится в постоянном изменении. Он движется, течет и все время меняет направление движения. Все сущее — это вовсе не неразрывная цепь связанных между собой вещей, а непрерывное изменение, вечно движущийся поток. Обычно человеческие существа, начиная с того момента, как прервано путешествие их осознания, как бы захватываются водоворотом и вращаются на одном месте — хотя им кажется, что они находятся в непрерывном движении.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАССЕЯННОЙ ЭНЕРГИИ

Я высказываю намерение о Целостности себя и своей Души, и принимаю это свершенным Здесь и Сейчас. Я высказываю намерение быть настроенной на Себя, быть в Центре Себя, ставить Себя на первое место и я принимаю это свершенным Здесь и Сейчас.

Я высказываю намерение о пробуждении своей цели, энергетической основы Себя, о несгибаемом намерении. Это является моим  жизненно важным инструментом для  совершения путешествия в неизвестное.

Я высказываю намерение, чтобы мое энергетическое тело, перераспределило мою  рассеянную энергию. Я высказываю намерение, чтобы моя энергия, которая раньше образовывала вокруг меня  энергетический панцирь, Здесь и Сейчас возвратилась в мои жизненно важные центры, и за этим последовало ощущение избытка здоровья и силы. Я прошу силу, которая связывает энергию моих тел в единое целое, направляя их действия, позволить тем самым добиться максимального перераспределения энергии. Та энергия, которая обычно отталкивается мной и затвердевает на периферии, пусть сейчас освобождается и начинает поступать в вихревые воронки центров жизненности моих тел. Я высказываю намерение об обретении  вновь востребованной мной собственной энергии и во имя я Есмь то,что  я Есмь прошу все силы Света помочь мне. Благодарю Вас.

ТЕКУЧЕСТЬ ВОСПРИЯТИЯ

Я высказываю намерение об обретении текучести восприятия и во имя я Есмь то,что  я Есмь прошу все силы Света помочь мне. Благодарю Вас.

Все человечество постоянно поддерживает внутренний диалог, который является ключом к фиксации точки сборки в строго определенном положении: за спиной, на расстоянии вытянутой руки от лопаток. Совершая действие, прямо противоположное внутреннему диалогу, то есть поддерживая внутреннее безмолвие, практикующие могут преодолеть фиксацию своей точки сборки и приобрести необычайную гибкость восприятия, называемую еще текучестью восприятия.

То, что люди считают восприятием, является скорее интерпретацией данных, получаемых от органов чувств. С момента рождения способность к интерпретации постепенно развивается и вскоре становится завершенной системой, посредством которой мы осуществляем свое взаимодействие с этим миром — взаимодействие, основанное на потоке данных, поступающем от органов чувств.

Точка сборки — это не только центр, где собирается восприятие, но и центр, где происходит интерпретация поступающих от органов чувств данных. Поэтому, если этот центр изменит свое положение, то ему придется интерпретировать новый поток энергетических полей, используя почти те же термины, в которых он интерпретирует мир повседневной жизни. Результатом этого станет восприятие мира, удивительно подобного нашему — и все же совсем другого. С точки зрения энергии, тот другой мир коренным образом отличается от нашего. А все его кажущееся сходство — не более, чем результат привычной интерпретации, осуществляемой точкой сборки.

ВНУТРЕННЕЕ БЕЗМОЛВИЕ

Я высказываю намерение о Внутреннем безмолвии и во имя я Есмь то,что  я Есмь прошу все силы Света помочь мне. Благодарю Вас.

Внутреннее безмолвие является основой для гигантского эволюционного шага: достижения безмолвного знания, того уровня человеческого осознания, при котором знание приходит мгновенно и само собой. Знание на этом уровне — это не результат протекающих в мозгу мыслительных процессов, логической индукции и дедукции; и не результат обобщений, основанных на сходстве или различиях. На уровне безмолвного знания нет ничего априорного, ничего, способного составить массив знаний — ибо все, что происходит, происходит именно сейчас. Сложнейшую информацию можно постичь без каких-либо предварительных процедур познавания.

Безмолвное знание исподволь воздействовало на человека. Это воздействие бесконечно сильнее того, что испытывает на себе современный человек, который большую часть знания приобретает в результате механического запоминания. Путь, ведущий к безмолвному знанию, всегда открыт для человека, сумевшего обрести внутреннее безмолвие.

ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ ТЕЛО

Если человеческое тело рассматривать с точки зрения энергии, то становится очевидно, что оно состоит не из двух частей, а из двух совершенно различных типов энергии. Речь идет о двух разных энергетических потоках, о двух противоположных и в то же время взаимодополняющих силах, которые сосуществуют в рамках Единого целого и таким образом отражают Двойственную структуру всех элементов Вселенной.

Шаманы древней Мексики считали каждый вид энергии отдельным, самостоятельным телом. Они называли их «левым» и «правым». Особое внимание шаманы уделяли левому телу, полагая, что его можно эффективнее использовать в магических целях, поскольку оно имеет более подходящую для этого энергетическую конфигурацию, так как  левый поток является более бурным и агрессивным — он распространяет вокруг Волны энергии. Левое тело похоже на половинку солнца, со вспыхивающими на нем протуберанцами. «Протуберанцы» — это излучаемые левым телом волны энергии, которые всегда распространяются перпендикулярно породившей их сферической поверхности.

Энергетический поток правого тела внешне кажется совершенно спокойным. Энергия правого тела колышется, как вода в раскачиваемом из стороны в сторону баке. Хотя на ее поверхности не бывает больших волн, из-за покачивания она постоянно находится в движении. Где-то в глубине энергия правого тела движется по кругу, образуя водовороты, скрытые под малоподвижной поверхностью.

В нашем повседневном мире левое и правое  тела соединяются, образуя единое целое — известный нам человеческий организм. С точки зрения видящего, энергия тела имеет округлую, сферическую форму. Маги линии дона Хуана считали, что это свидетельствует о преобладании Правого тела над левым.

Преобладание правого тела — Энергетическое. 

Доминирующее круговое движение энергии правого тела безумно раздражает! Конечно же, оно принимает на себя заботу обо всем, происходящем в повседневном мире — но делает это в непрерывном движении по кругу. На каждую возникающую в жизни ситуацию неизменно дается один и тот же ответ, то есть жизнь идет по кругу.  И так повторяется снова и снова, до бесконечности. Непрерывный круговорот правого тела затягивает энергию внутрь и заставляет ее постоянно вращаться, круг за кругом, в центростремительном вихре. В этих условиях какое-либо движение вширь просто невозможно. Ничто не может оказаться в новинку. Для всего нового тут же подбирается уже известное определение, наклеивается уже знакомый ярлык.

От движения по кругу не избавиться. Но оно вовсе не обязательно должно быть непрерывным. Да, мы вынуждены идти по пути, который не в силах изменить, но мы ведь можем не только идти — мы можем и бежать, и пятиться, и взбираться по ступеням; а все время просто идти, идти и идти — это очень эффективно, но совершенно бессмысленно. Влияние левого тела делает центры жизненной силы более гибкими.

Если бы энергия в них смогла, пусть даже на мгновение, изменить движение по спирали на волнообразное, то в эти центры Правого тела, попала бы энергия Другого типа и результат был бы поразительным.

Понимание — единственный путь, двигаясь по которому люди могут эволюционировать. Но что-то, находящееся вне нас, нечто, связанное с хищной природой Вселенной, лишило нас возможности эволюционировать, захватив в плен Осознание. Люди стали жертвой какой-то хищной силы, которая навязала нам пассивность, эту характерную черту энергии правого тела.

Предоставленная людям возможность Эволюционировать –это путешествие, которое наше Осознание совершает через темное море осознания — Нечто, являющееся реальным свойством Вселенной, Элементом, пропитывающим Все мироздание, подобно облакам материи или свету. Преобладание правого тела в этом несбалансированном слиянии обоих тел знаменует собой прерывание нашего путешествия Осознания.

Я высказываю намерение об установления гармоничного разделения левого и правого тела и во имя я Есмь то,что  я Есмь прошу все силы Света помочь мне. Благодарю Вас.

Я высказываю намерение о пробуждении энергии левого и правого тела — по отдельности, независимо друг от друга. Я высказываю намерение о  смешивании энергии обоих тел в области соответствующих центров жизненности, такое перемешивание облегчает последующее разделение энергии обоих тел. Это процесс  усиления центров жизненности.

Помещение небольшого количества энергии одного тела в какой-либо жизненный центр другого тела на мгновение создает в этом центре бурное движение. Подобное смешивание энергии чрезвычайно благоприятное, поскольку оно ломает установившееся рутинное функционирование центров жизненности. Ключом к разделению левого и правого тела служит дыхание.

Левое тело предпочитает безмолвие, а правое — болтовню, шум, всевозможные последовательные и упорядоченные действия- упорядоченные ряды, расстановку по размеру и т.д.

Я высказываю намерение  Распространить  тишину левого тела на правое — это действие называется насыщением, — и войти в состояние внутреннего безмолвия Здесь и Сейчас во имя я Есмь то,что  я Есмь прошу все силы Света помочь мне. Благодарю Вас.

Представления: 1057

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
6 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
15 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
15 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
18 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования