Михаил Задорнов: "Вступит ли Евросоюз в Украину?"

История Евросоюза и Украины напоминает сказку о Жар-птице и Кощее Бессмертном: схватил Кощей Жар-птицу когтями, понёс её в свой замок. Поняла она, что погибнет в неволе и начала ронять свои солнечные жар-перья на родную землю, чтобы те, кто нашёл их, не потеряли своего тёплого отношения друг к другу…

Я с самого начала не верил, что в Украине есть так много тех, кто верит в заботу Евросоюза об Украине. Это же какими надо быть недотёпами, чтобы рваться в Евросоюз, когда большинство стран не знает, как из него выбраться? Первой, безусловно, выскочила бы из него Германия с превеликим удовольствием, но немцы такую вину ощущают за Вторую мировую войну, что даже не позволяют себе об этом мечтать. Испания, Греция, наконец, Исландия... Кстати, о том, что Исландия предъявила Евросоюзу, европравители умалчивают из последних сил! Неужели не видно, как живут честные люди в Польше, Румынии, в совершенно обнищавшей Болгарии? А в Чехии, а в Словакии? Я понимаю, латвийские правители держатся за Евросоюз, но у них есть для этого весомая причина - они ничего не умеют делать и создавать в отличие от сегодняшних ещё не потерявших профессию украинских земледельцев.

После того, как Янукович отказался подписывать соглашение с ЕС, сразу стало понятно, что начнётся финансирование оппозиции. И вот приходит все больше тому подтверждений. Например, такой пост из Фейсбука мне переслали:

Оксана Лопаткина

Сообщение моей одноклассницы из Киева -"…А на Майдане у нас "веселуха" просто пипец!!! Оппозиция платит майданщикам по 30 долларов в сутки каждому, кто там круглосуточно сидит - а это сплошь безработные приезжие из Западных областей Украины, киевлян там практически нет. Плюс 3- разовое очень качественное бесплатное питание - супы, борщи, узбекский плов, фрукты - яблоки, бананы, апельсины, лимоны, чай, кофе - ежедневно все свежее!! В центре Крещатика стоит огромныя сцена с мощнейшим звуковым оборудованием - концерты для митингующих каждый день! Разные артисты, певцы и группы их развлекают - для поддержания морального духа))) Бесплатное медобслуживание - витамины, лекарства любые. КРАСОТА, бля!! Чего им там не сидеть??!!! При таких условиях и поддержке они там еще год могут спокойно "фестивалить" и работать никому не нужно, ходи себе и ори во все горло "Слава Украине!" и Мы - за Евросоюз!" - Для меня это взгляд изнутри, no comment, как говорится, а остальные пусть делают выводы, кому как больше нравится!:(

Когда-то в Латвии русские, настроенные на евробудущее для страны, поддержали латышей, даже стояли с ними в одном оцеплении. Довольно искренне, а не за западные деньги (на зарплатах у Запада были только латвийские правители и политическая верхушка). А потом, как только Латвия приобрела политическую независимость, между прочим, всех русских, которые стояли в оцеплении и боролись за демократические преобразования вместе с латышами, кинули. Причём, кинули по полной! Даже гражданство большинству не дали.

Конечно, искренне заблуждающиеся на Майдане есть. Но большинство – это бездельники, которые за незначительные бабки готовы по-рабски выкрикивать любые лозунги.

Причём, хотелось бы уточнить главное - финансирование Евромайдана не за Украину, а против России!

Честно говоря, Янукович зря спасовал, подсластив пилюлю для Евромайдана, и уволив мэра Киева. Нельзя такую давать слабину, если хочешь защитить обозначенные ранее интересы.

Порой и впрямь хочется, чтобы Украина вошла в Евросоюз!

Вот это была бы клизма Евросоюзу!

А российской экономике это вообще на руку. Во-первых, газ Украине можно продавать по евроценам, а не со скидками - почти в два раза дороже. Нашим олигархам и чиновникам сладкий подарок - в два раза больше можно будет скоммуниздить.

Наконец, самое главное…

России гораздо выгоднее, чтобы пятая колонна была в Европе, нежели у нас.

ВЕДЬ ПРОЙДЕТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, И УКРАИНА ВОЗНЕНАВИДИТ ЕВРОСОЮЗ, НО УКРАИНЦЫ НЕ ЛАТЫШИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЫТЯГИВАТЬСЯ ПО СТОЙКЕ СМИРНО ПОД ЛЮБУЮ КОМАНДУ ВАШИНГТОНА.

Наверное, впредь буду болеть, чтобы Украина отошла Евросоюзу. Очень хочется посмотреть на тех, кто за малые деньги орал на Майдане, призывая к разрыву с Россией.

Понимаю, оппозиционным лидерам ума хватает лишь взять подачку, а построить выгодную экономику без таможенных налогов с Россией, Казахстаном, Беларусью, для этого же нужно и соображать, и образование иметь, и ещё не быть ворюгой, и ещё уметь трудиться.

Могу поспорить с кем угодно, что если Украина войдет в Европу, в шоколаде окажутся только несколько главных оппозиционеров, которые будут финансово поддерживаться Западом.

Неужели вся ситуация с Ющенко придурков ничему не научила?

P.S. Может, нечего бояться возможного будущего вступления Украины в Евросоюз? Украина настолько больше любой евространы, что это не Украина вступит в Евросоюз, а Евросоюз вступит в Украину. Да, Жар-птица погибнет, но сброшенные ею перья останутся и сохранят тепло между теми, кто их найдет.

P.P.S. Только что узнал, что Янукович договорился о продаже чернозема в Китай. Да, хрен редьки не слаще. Не в Евросоюз, так распродавать родную землю.

 http://sevastopol.su/world.php?id=55466

Представления: 1490

Теги: Евросоюз, Задорнов, Украина

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Декабрь 20, 2013 в 8:15pm

Всё понял, Ген : Руслана не любит кататися в багажнике :) У неё, что клаустрафобия ?

А ведь многие очень "серьёзные" люди катали когда-то друг друга в багажниках автомобилей :) Не только необразованные братки, так поступали в России даже некоторые профессора и академики накануне плутониевой сделки с США. Многие вальяжные господа до сих пор особо не церемонятся со "звёздами". Багажник сейчас - это обычный прикол :)

Комментарий от: Александр, Декабрь 20, 2013 в 4:19pm

С тех пор, как хохлы гениально не стали скандинавами, кто-то из них стал москалями, кто-то из москалей по распределению стал хохлом, как-то от этого удавалось воздерживаться западным украинцам, но не каждый мог когда-то отсидеться в схроне, чтобы избежать распределения с родной земли.

Всё течёт, всё изменяется. Где там эта Швеция, где там Европа, а где Украина - Колыбель Руси ?

Перед Украиной сейчас стал выбор : как жить дальше ? А Израиль сейчас собирается вступать в ТС

http://sevastopol.su/world.php?id=55558

Когда я какое-то время назад это предсказывал, мне мало кто верил, а они там настальгируют по России и вступают в ТС :) Особенно на их выбор повлияло, что пиво в Москве через десять лет будет стоит шесть гривен :)

Какие-то украинцы и украинки сейчас обсуждают, как не возвращать кретиты, как поступила Исландия, в которой немало хохлов живэ, как оказалось. Но они не знают, что Дерибаска (хохол, который рулит Россией), присоветовал не просто дать гроши Украине, а купить у неё евробонды, что означает то, что России остаётся должна Европа, а не Украина :)  Т.к. европейские общечеловеки пообещали когда-то спасти Украину, а для этого у них надо было купить много ценных (очень ценных) бумаг, чтобы стать трошечки цивилизованней :)

Комментарий от: Александр, Декабрь 20, 2013 в 1:52am

Такий пыво в Москве без войны шесть гривней сроблит :)

Комментарий от: Александр, Декабрь 20, 2013 в 1:45am

Зря вы так :) Это же не тузик-мажор из лидеров майдана, а матёрый волчара-олигатор, который, мога быть, даже Россией рулит, если не врет... Не упустите свой шанс. А то хохол-хохол, а Россией рулит :) Мога быть :)

Комментарий от: Александр, Декабрь 20, 2013 в 12:17am

А Дерипаску самого забрать не хотите ? Он же хохол :) Будет стараться, на царство его поставите :) А он для украинского авиапрома будет подгонять из России дешёвый алюминий :) Самолётами-летаками торговать будете :)

Комментарий от: Александр, Декабрь 19, 2013 в 10:24pm

Не бойтесь, мажордомов Европы не уберут, каждый из них - это абсолютно пустое место :)

Комментарий от: Александр, Декабрь 19, 2013 в 10:16pm

Цацки мог и на заработанные купить, в России у высокопоставленных чиновников с начала демократии очень высокие зарплаты, а виллу, наверное, ему спонсоры подарили :)

Хотя, учитывая огласку, чуваку придётся, может быть, давать объяснения высокому начальству, если не задекларировал эту избушку :)

Комментарий от: Александр, Декабрь 19, 2013 в 9:47pm

Т.е. воровать и разводить своих соотечественников их хорошо научат :)

Комментарий от: Александр, Декабрь 19, 2013 в 6:59pm

Многие потомки очень уважаемых людей в Украине учатся за рубежом : в Гарварде, в Оксворде, в Кембридже и т.д. :) 

Комментарий от: Александр, Декабрь 19, 2013 в 6:57pm

Я разве против уборки в Украине и разборки разного мусора на майдане ? Но не хочите, как хочите :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
22 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования