СЕлена-Аврора. Разбор ситуации и отработка причин ее возникновения.

Для сайта Эспаво.
 
Хочу поделиться своими изысканиями по поводу той ситуации, которая в очередной раз возникла между мной и СЕленой и рассказать о результатах своей работы. Возможно мой опыт и методы работы окажутся кому-то полезными в их собственной работе над собой. С радостью делюсь своими наработками:)
 
Как участники сайта уже заметили, наше с СЕленой противоборство (скажем так) продолжается уже давно  И не смотря на дружеское и в общем-то доброе отношение к друг другу, между нами постоянно возникают споры, которые вносят в наши отношения диссонанс, а так же создают напряжение на сайте и между другими участниками, которые вовлекаются в наши с Леной споры. А так как соучастников возникающих между мной и СЕленой споров не так уж и мало, я подумала, что этот "отчет" будет интересен и им.
 
Надо сказать, что всё это время я не сидела "сложа руки"  Всякий раз, когда возникала какая-то очередная ситуация, которая вызывала во мне неприятные чувства, я старалась выйти на первопричину этого в себе и каждый раз находила Нечто, устранение чего помогало/способствовало улучшению моих собственных качеств. И каждый раз это было что-то новое, с чем мне приходилось работать. Но не смотря на всё это Нечто во мне продолжало притягивать из внешнего мира именно тех людей, которые своим поведением и отношением позволяли отчетливо увидеть все те негативные качества, которые мне были не приятны и с которыми я начинала бороться.
 
СЕлена оказалась наиболее ярким "проявителем" многих качеств, соприкосновение с которыми вызывало во мне желание изменить их на более лучшие, которые может проявлять человек по отношению к другому человеку и к миру в целом. Но в своих попытках показать СЕлене это, донести до нее всё это, я упускала одну очень важную деталь - Лена не прошла еще всего опыта генерирования именно этих качеств! В силу ее энергетического уровня вибраций она просто не в состоянии на те другие качества, которыми я ей предлагала заменить те, которые она сейчас проявляет/демонстрирует/использует для самовыражения......Это выше ее возможностей на данный момент. Поэтому все мои попытки вывести ее на другой уровень проявления своего духовного Я оказывались тщетными.....
 
Лена и сейчас скорей всего не согласится с этим моим объяснением:) И это тоже вполне нормально в силу того, о чем я уже сказала выше. Я не настаиваю! Пусть это будет моим субъективным мнением на данный счет. Оставим СЕлену и перейдем ко мне.
 
Как я уже сказала, я неоднократно старалась найти и искоренить в себе ту самую первопричину, на основе которой снова и снова формировались все эти ситуации.
Благодаря участникам сайта, которые так же старались помочь мне в этом своими добрыми советами и участием, мне открывались всё новые и новые пути поиска этой первопричины в себе.
Ребята, вас очень много и я не буду вас всех перечислять здесь, но каждому из вас я благодарна всей душой за вашу помощь, поддержку, советы. Спасибо, дорогие!
 
И так, первое с чего я начала это то, что я определила по пунктам то, что именно в поведении СЕлены привлекает моё внимание и вызывает неприятное ощущение. Список получился не длинным, всего несколько пунктов. И именно эти качества в проявлении Лены становились для меня тем спусковым крючком, который запускал закрутку самой ситуации. Я стала рассматривать эти качества и в проявлениях других людей из моего окружения, как в виртуальном общении, так и в жизни.
 
Я наблюдала за своими чувствами и мыслями. Я прислушивалась к своим ощущениям в то время, когда моё сознание воспроизводило ситуации в которых все эти качества проявлялись другими людьми по отношению ко мне. А потом, искала те же самые качества с себе самой, вспоминая себя с самого раннего детства, вспоминая, проявляла ли я сама в аналогичных ситуациях такие же качества, которые проявляет сейчас Лена.
 
Я не буду называть эти качества, чтобы не обидеть Лену и не вызвать еще одну нежелательную для меня ситуацию  Но в итоге своего поиска я нашла и определила эти качества и в своем муже и частично в своих детях. Не скажу, что они были столь же ярки, как в проявлениях СЕлены, но тем не менее иногда хоть и в меньшей степени, но проявлялись и у моих родных. И моя реакция на них была почти такая же как и во взаимодействиях с Леной. И именно целенаправленный поиск этих качеств на примере СЕлены позволил мне их разглядеть в своём окружении и понять свои реакции на них.
 
А вот я сама в своих проявлениях как раз наоборот - всячески избегала этих качеств. Я не осуждала за них ни себя, ни других, но для меня они были "плохими", недопустимыми, не совершенными.....Отсюда и желание исправить эти качества, изменить на более лучшие, более совершенные.
Ну вот, со своей реакцией и с мотивами своих действий всё понятно. Остается выяснить почему же всё таки люди из моего окружения проявляют эти качества по отношению ко мне? И здесь ответом является - закон резонанса и притяжения!
 
Истина проста!:))) Но наш эгоистический ум очень искусен в плане самооправдания и самозащиты от любых посягательств на свою безупречность. Он на столько преуспел в этом, что иллюзии собственного совершенства становятся нашим вторым "Я", с которым мы себя и ассоциируем. А тем временем подлинное лицо нашей личности прячется за маской самодовольства и самонадеянности всё глубже и глубже погружаясь в эти "сладкие" иллюзии самомнения. А Гордыня, как верный страж ложной личности готова в любою минуту броситься в бой и отбить любые попытки внешнего мира заглянуть под маску ложного "Я" или хотя бы усомниться в истинности того, кем мы себя представляем и кем мы себя предъявляем миру.
 
Я не искала в себе всего того, что видят во мне другие! Я искала то, что вызывает во мне эмоционально-ментальную реакцию и заставляет реагировать на их слова именно таким образом.
По закону резонанса - человек притягивает к себе из внешнего мира только то, что есть в нем самом. Так работает притяжение подобного! А реакция отторжения и отталкивания/непринятия происходит когда это самое "подобное" находится в разных фазах проявления - у одного человека это активная фаза, у другого - пассивная.
 
Так, у двух (или более) людей в записях их генной памяти есть одинаковые паттерны поведения, которые и притягиваются по закону резонанса. Но так как фазы проявления этих паттернов у этих людей разные - между ними происходит конфликт, сутью и основой которого всё же являются одни и те же паттерны. Вот именно это и происходит между мной и СЕленой! И в ней и во мне есть аналогичные паттерны, но у нее они сейчас находятся в активной фазе проявления, а во мне - в пассивной, поэтому я лично их в себе и не вижу, так как они не проявляются в моем поведении и в отношении к другим людям. Но проявление этих качеств со стороны СЕлены в мой адрес говорит о том, что во мне это всё имеет место быть в архивах моей клеточной памяти.
 
И именно поэтому и в моих детях эти самые качества так же имеют место быть, потому что они унаследовали это от меня самой. И мой супруг так же проявляет эти качества по принципу подобия и резонанса.
СЕлена своими яркими проявлениями этих паттернов, этих качеств помогла мне увидеть, разглядеть это в себе в самой своей скрытой сути. За это огромная благодарность ВС - за то, что они организовали для меня все эти ситуации и они же помогли мне это всё осознать, в том числе и с помощью других людей.
 
Увидев всё это, поняв, приняв, осознав....я выразила четкое намерение трансформировать в себе эти качества в более совершенные на самом глубинном клеточном уровне. Цепная реакция и результаты не заставили себя долго ждать. В эту же ночь моя младшая дочка описалась во сне:))) чего не происходило уже последние года 3-4! (сейчас ей почти 6). И средний сынишка спал очень беспокойно, а проснулся с температурой и головной болью, хотя с вечера чувствовал себя абсолютно здоровым. Всё это тоже было весьма не обычно и явно указывало на то, что это результат трансформации, которую я запустила своим намерением.
 
Я прислушивалась к своему организму, но никаких видимых, ощутимых симптомов трансформации не обнаруживала. Возможно потому что трансформация проходила на уровне генной памяти. Зато я могла наблюдать симптомы трансформации у моих близких. Необычные происшествия коснулись не только моих младших детей, но и моего мужа. С ним произошел случай, когда он чудом остался жив. Всего пара шагов, пара секунд спасли ему жизнь. И причиной этого происшествия к моему неописуемому удивлению стали те самые качества, которые я ранее выделила в проявлениях СЕлены! Человек, из-за неосмотрительных действий которого могло произойти несчастье, проявил именно те самые качества, которые проявляет Лена и которые вызывают во мне желание изменить их.....И этот случай так же произошел потому что качества/паттерны моего мужа притянули к нему этого человека, что и создало ту ситуацию.
 
Сложив во едино все события последних дней, я в очередной раз приятно удивилась и порадовалась тому, на сколько мы все взаимосвязаны друг с другом, и на сколько поверхностный взгляд на ситуации и на проявления других людей и свои собственные не позволяет адекватно и полноценно оценить происходящее. Как хорошо, что в нашем распоряжении есть масса инструментов, позволяющих видеть, понимать, осознавать всё то, что с нами происходит.

Представления: 1432

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Декабрь 26, 2013 в 8:22pm

Общайтесь со своей Душой. Работайте! Исцеляйте причины! Вас ждет ещё очень много "сюрпризов".

И вам того же!:)))

Я не согласна со всеми этими поздравлениями тебе.  Не ломай себя.  Даже из-за любви к Лене не стоит понижать планку. 

Зоя, спасибо! Я не ломаю себя и не понижаю планку. Напротив - выхожу на тот уровень, где буду недосягаема для пустых упреков и безпочвенных обвинений:))))

А заодно очищаю свой род от всего того негативного, что мне встречается на Пути, и что я могу хорошо рассмотреть на примере других людей.

Я просто хочу тебя предупредить, что после всей этой проработки тебе возможно станет наплевать на весь этот мир.

Спасибо за предупреждение, Зоя! Буду наблюдать за своими чувствами:)

Аврора, я Вами восхищаюсь!

Благодарю, Таис!

Всех с наступающим Новым Годом, дорогие.

Спасибо, Лаура! И Вас тоже - с наступающим!

Комментарий от: Лето, Декабрь 25, 2013 в 11:07am

нашлось в интернетах - актуальное про психоанализ))

который день в себе копаюсь
воюю с внутренними я
двоих связал и обезвредил
поймаю третьего убью

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Декабрь 25, 2013 в 10:51am

Ох, Зинаида, даже не знаю, что сказать. По правилам этикета, я должна Вас поблагодарить. Благодарю.

Вот видишь, Аврора, и живой пример. Всегда найдутся люди, кто искренне желает помочь.  Могу ответить так: 1) Я же сказала в психоанализе не нуждаюсь.  Это мой путь, чего лезешь, учишь, я сама.

2) Зинаида, я за эти годы столько над собой работала, чистила себя, весь свой род, докапывалась до самой изначальной сути всего, что вроде уже досконально изучила всю подноготную не только своего рода, а намного больше. Возможно и найду что-то новенькое в дальнейшей своей работе над собой.

Зинаида, я не пойму, как может быть личность без эго. Это какая-то размазня получиться. Другой вопрос, что эго, эгу рознь.

Лаура, а здесь вроде и высказывается каждый за себя, свою точку зрения. Переместиться можно и в другое и посмотреть на мир глазами оппонента. 

Комментарий от: Светлана, Декабрь 24, 2013 в 10:54pm

Присоединяю свой Фонарик к праздничной гирлянде от Лауры!  Умение идти по Пути! И тропы еще нетоптаны!  

Блага Всем! 

Комментарий от: Laura, Декабрь 24, 2013 в 9:53pm

СеЛена - Аврора, Зинаида -Зоя?  Можно "увидеть" только со своей точки зрения.  Чтобы увидеть с другой - надо в неё переместиться.  Но это очень трудно.  Перемещается только тот" кто свободен от привязанности к своему "месту".  Мы говорим, что свободны и возможно свободны в какой-то мере.  Но достаточно ли свободны, чтобы отпустить переместиться в "другое место"?  Это вопрос для меня, в первую очередь.  Во каждом есть какая-то мера совершенства, мера свободы, например.

Комментарий от: CЕлена, Декабрь 24, 2013 в 9:51pm
Зоя, а что такое бестолковая любовь?
Комментарий от: Laura, Декабрь 24, 2013 в 8:52pm

Всех с наступающим Новым Годом, дорогие.

 Мудрость - это умение идти по Пути. Это Умение невожможно без внутреннего Света, который есть Дух.  Духовность - Милосердие.  Милосердие - Сердечное чувство,  оно не от Мудрости Ума, от Сердца.

 Это моя праздничная гирлянда на Ваши Елки.  Будьте счастливы!

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Декабрь 24, 2013 в 7:38pm

И именно поэтому и в моих детях эти самые качества так же имеют место быть, потому что они унаследовали это от меня самой. И мой супруг так же проявляет эти качества по принципу подобия и резонанса.

Это они унаследовали не только от тебя. Это есть в каждом человеке в большой или меньшей степени. Просто ты решила проанализировать свою семью, они тебе для наблюдений просто близки. 

Я просто хочу тебя предупредить, что после всей этой проработки тебе возможно станет наплевать на весь этот мир. 

Комментарий от: Tais, Декабрь 24, 2013 в 7:16pm

Аврора, я Вами восхищаюсь!

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Декабрь 24, 2013 в 7:01pm

Зинаида в психоанализе не нуждаюсь. А если и потребуется, то выберу не Вас. Я сказала то, что сказала.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
22 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
48 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
49 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования