Блог Аврора (787)

ДУХОВНЫЙ ПУТЬ

Мне хотелось бы сказать тебе, что истинный духовный путь это о радуге, о единорогах, о цветочках, об освещённой светом лужайке, об улыбках, об обнимашках с братьями и сёстрами на очередном мужском и женском кругу и складывания рук в жесте Намасте.
 …
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Март 16, 2024 в 10:28pm — 1 Комментарий

Внутри каждого из нас живет человек, которому два миллиона лет

Душа всегда разговаривает с нами. Она общается с нами через тело, разум, сновидения, интуицию и говорит на языке символов.

Как когда-то утверждал Юнг, если бы мы помнили о том, что внутри каждого из нас живет человек, которому два миллиона лет – сущность, несущая мудрость природы и указания души, разве нам не следовало бы обратить внимание на этого человека и по-настоящему выстроить отношения с ним? Разве не было бы разумно вырваться из какофонии внешнего шума и внутренней суматохи,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Март 16, 2024 в 12:25pm — Комментариев нет

Подлинная трансформация

Подлинная трансформация – это превращение человека разумного (читай: рационального, расчётливого, бесчувственного, бессердечного, эгоистичного) в человека любящего, заботливого, доброго, милосердного, сострадательного. Ему чужд эгоизм, его отличительная черта – человечность.



Признаки подлинной трансформации



Твоё пугающее пустое одиночество стало наполненным самодостаточным уединением.



Твоё суровое и непримиримое осуждение других сменилось глубинным…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Март 14, 2024 в 12:50pm — 91 Комментария(-ев)

СФЕРА УМА

Люди часто путают такие понятия как знание, интеллект, разум и мудрость, в то время как они, на самом деле, отличны друг от друга и в умственном мире выполняют специфическую роль. Их короткое описание, возможно, будет следующим.



Знание появляется в результате накопления полученных впечатлений, оно является общей суммой выученных имен, форм и внешних фактов. Однако знание может также относится к пробуждению внутреннего осознания. Интеллект - это способность координировать знание,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Март 13, 2024 в 12:40pm — 1 Комментарий

Ночь МахаШиваратри - 8 марта 2024

Ночь МахаШиваратри

Тот день, когда человек будет способен пережить Божественное состояние Бытия-Сознания-Блажества (Сат-Чит-Ананду) поистине является Священным днём Шиваратри. До этого момента человек постоянно пребывает во тьме. Пока фрукт не созреет, его сок не будет сладким. Когда фрукт полностью созревает, он падает с дерева. Исчезает его привязанность к дереву. Подобно этому, когда человек достигает Духовной зрелости, он автоматически обретает Непривязанность (Вайрагью). С…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Март 7, 2024 в 10:11pm — 2 Комментария(-ев)

Садхгуру о трех симптомах больного ума, которые не позволяют познать великолепие жизни. Как от них избавиться

Йог и мистик Садхгуру считает человека самым сложным механизмом на планете и рассказывает, как пользоваться этим механизмом. По словам Садхгуру, около 30% болезней человека связано с телом, а все остальные – с умом. Мудрец уверен, что именно нездоровый ум не позволяет людям полностью раскрыть свой потенциал и в полной мере ощутить жизнь. Отвечая на вопрос одного из своих последователей, Садхгуру называет три симптома больного ума, которые не позволяют познать великолепие жизни и…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Март 7, 2024 в 11:14am — 4 Комментария(-ев)

Совесть

Неверные деяния являются результатом неверного мышления, а неверное мышление - результат неверного чувствования, хотя в этом отношении трудно различить, что верно, а что нет. Тем не менее, можно, вероятно, сказать: все, что лишает ума счастья и покоя добродетелью считать нельзя.



Почему добродетель называется добродетелью? Потому что она приносит счастье, и его приход…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Март 6, 2024 в 12:00pm — 30 Комментария(-ев)

Как духовному искателю преодолеть сомнения и лень?

Садхгуру отвечает на вопрос о том, как не останавливаться на достигнутом и как справляться с сомнениями, которые могут возникнуть у искателя на духовном пути.

Вопрос: Я понимаю, что всё, к чему я стремился в своей жизни, — это «не то». Я знаю, что есть что-то большее, хотя и не имею понятия, что это такое. Я постоянно останавливаюсь, меня одолевают сомнения и лень. Как с этим…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Март 5, 2024 в 2:37pm — Комментариев нет

Счастьем, как и унынием можно заразить

Джакомо Ризолатти – итальянский нейробиолог, открывший человечеству тайну зеркальных нейронов, рассказал, как мысль ставит больных на ноги, как улучшить взаимопонимание между людьми, а также о новых подходах к лечению аутизма и инсульта.



Профессор Пармского университета рассказал про одно из удивительных открытий последних десятилетий — зеркальные нейроны. Так называют необычные клетки головного мозга, которые активизируются при наблюдении за выполнением какого-либо действия…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 29, 2024 в 8:10pm — 3 Комментария(-ев)

Смирение и гордыня – это два пути

Притча о мытаре и фарисее предостерегает нас от гордыни и от одного из самых распространенных ее проявлений – осуждения ближнего.

Два человека вошли в Иерусалимский храм, оба молились Богу. Один вышел просветленный и оправданный, другой – отягченный новыми грехами. Один был мытарь – сборщик налогов, занятие которого считалось в Иудее постыдным, подобно ремеслу палача. Другой – фарисей, принадлежавший к секте, члены которой называли себя чистыми, избранными и святыми и стремились к…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 29, 2024 в 10:44am — 27 Комментария(-ев)

Это я ответственен за....

Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит.
Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред. Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит и оценивать свою долю участия в происходящем.
 
Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 28, 2024 в 11:30am — 4 Комментария(-ев)

Вопрос к администрации сайта

лето больше не является участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света).

Дара) больше не является участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света).

Сами ушли или были удалены?

Добавил(а) Аврора, Февраль 27, 2024 в 9:12pm — 2 Комментария(-ев)

Синергия: содействие, соработничество

В рубрике “Толковый словарь” мы писали про слово ἡ ἐνέργεια (energeia) – энергия. Оно по-древнегречески  дословно означает «действительность», «деятельность», «действие».

Также очень важным для православия словом и понятием является и родственное древнегреческой энергии слово ἡ συνεργία – синергия, которое переводится на русский как «содействие», «сотрудничество»,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 27, 2024 в 12:01pm — 3 Комментария(-ев)

Настоящие чудеса.

Что такое мистика в обыденном понимании? Нечто тайное, потустороннее. Мрачные ритуалы колдунов, пляски шаманов. С христианством понятие «мистика» ассоциируется с трудом, но это на непросвещенный взгляд человека, далекого от истинной религиозности. Постижение непостижимого, общение с высокой сущностью, которая есть Бог, — это и есть религиозная мистика, дающая откровения духовным учителям разных конфессий. Христианская мистика представляет Божество не в виде безличной Монады, а в образе…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 26, 2024 в 12:19pm — 9 Комментария(-ев)

Сефиротическая магия

Сефиротическая магия основана на идее, которая заключается в том, что разум человека включен в планетарное сознание - "Гений Земли". В представлении магов данного направления, планетарное сознание рассматривается, как многоярусная иерархическая система, подобная мозгу живого организма. В зависимости от места включения в планетарное сознание, люди делятся на касты, причем, люди более высоких каст подключены к более высокочастотным областям планетарного сознания.

Человечество является его…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 25, 2024 в 11:47am — 70 Комментария(-ев)

Три разряда магов

Сразу же скажем, что идея о том, что среди магов следует различать три вида, три класса, три разряда, нами позаимствована у президента Международной Академии психологических наук Владимира Васильевича Козлова, безусловного специалиста в этой области.

Магов – людей знания – сейчас много. Вопрос в том, а кто лучше? кто хуже? к кому следует обращаться? к кому не надо? – этот вопрос…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 23, 2024 в 2:42pm — 94 Комментария(-ев)

РЕЛИГИЯ СЕРДЦА

Не сказано ли во всех писаниях, что Господь есть любовь? А если это так, то где же можно обрести Бога? Бога найти можно в сердце человека, являющимся святилищем Господа. Что же оживляет это святилище, если не любовь? Сила любви проявляется во всем, и во всем раскрывается добродетель этой силы. Нет ничего на земле, что бы было сильнее любви, и те, которые удерживали религиозный дух под замком, злоупотребляли смыслом религии, тем самым утратили саму суть любви.

 

Если и существует…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 22, 2024 в 1:37pm — 5 Комментария(-ев)

Пусть ваша вера будет чистой, искренней и совершенной

Для того чтобы идти по жизни защищенным от всех страхов, опасностей и бедствий, необходимы [с одной стороны] Милость Божественной Матери, а с вашей стороны — внутреннее состояние, суть которого — вера, искренность и отреченность; при этом одно всегда неразрывно связано с другим. Пусть ваша вера будет чистой, искренней и совершенной.

 

Эгоистическая вера в ментальном и витальном существе, пораженном честолюбием, гордыней, тщеславием, высокомерием ума, своеволием витального,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 21, 2024 в 10:37pm — 3 Комментария(-ев)

О работе с информацией

Когда мы работаем с потоком, то через сознание идет какая-то информация. Существует зона, отвечающая за тягу этой информации. Если человек тянет сам – то это его желание что-либо узнать. Если он тянет через группу – то это желание группы получить информацию.



Отсюда принцип эзотерической школы. В основе школы есть учитель, который включен в информационное поле. Через него идет информационный поток. Но тягу создает группа, которая хочет чему-то научиться, что-то…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 20, 2024 в 7:53pm — 3 Комментария(-ев)

Тонкая грань

Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость
 …
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 10, 2024 в 4:21pm — 16 Комментария(-ев)

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
11 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования