Мы соединяемся с тем, на что направлено наше внимание.

 Если направляем внимание к негативу, то и соединяемся с энергиями негатива: гневом, страхом, печалью, беспомощностью… Сосредотачиваемся на высоком и светлом – притягиваем окрыляющие энергии радости и лёгкости, наполняющие силой и счастьем.  

 Мы там, где фокус нашего внимания. Вот уж действительно – чудесный фокус-покус! На чём фокусируемся, то и впускаем в себя, это и становится нашей реальностью. Можно наполнить себя претензиями, тоской, болью, а можно восхищением, радостью, светом... Всё дело в выборе.

Чаще смотрите на небо, звёзды, цветы – на что-то возвышенное и прекрасное, на то, что напоминает нам о нашей изначальной внутренней красоте, безбрежности, солнечности… чистоте…

 ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

 

Плывут ли серым дымом облака, 
Или лазурь искрится золотая, 
Суть Неба — безраздельность, чистота,
Свидетельство распахнутого рая…

Она всегда так рядом, так близка,
Как воздуха объятья, как дыханье  —
Сияющая лёгкость, высота,
Ликующая радость Изначалья…

И только сонастройся, распахнись,
Она польётся музыкой лучистой
По клеточкам — божественная высь,
Благословенным смехом серебристым…

 

Мёря Мурти

.

.

Представления: 600

Теги: внимание, высота, лёгкость, небо, свет, стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Январь 11, 2014 в 1:12pm

Людмила, Антон, Ольга, благодарю!))))))

Комментарий от: Ольга, Январь 11, 2014 в 1:28am

Спасибо за КРАСОТУ!

Комментарий от: Мёря Мурти, Январь 10, 2014 в 7:47pm

Лена, Glow, спасибо!)))))))

Комментарий от: Мёря Мурти, Январь 10, 2014 в 7:45pm

А вот фокус-покус превращение.)))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Январь 10, 2014 в 4:50pm

Чудесный фокус-покус!)))

Волшебник создает цветы

Спасибо, Мёричка -чудо дивное и диво чудесное)))

Комментарий от: Род, Январь 10, 2014 в 4:50pm

Спасибо,так и есть ,все легко и просто!)

Комментарий от: Мёря Мурти, Январь 10, 2014 в 4:36pm

Благодарю, Аврора!))))

Комментарий от: Аврора, Январь 10, 2014 в 2:15pm

Спасибо, Мёречка! Классно!!!:)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!

 Началась эта интереснейшая беседа с обсуждения фильма-сериала, который участники смотрели в своем Клубе единомышленников, затем разговор развернулся на тему эго, индивидуальности, … Признаюсь, что следя за дискуссией в телеграмм-чате, я получила просто-таки эстетическое удовольствие от красоты мысли и тонкости духовных откровений, явленных в ходе обсуждения.Я видела,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования