Недобрым знаком закончилась воскресная проповедь Папы Римского Франциска. Голубей мира, которых понтифик выпустил из окна Апостольского дворца в Ватикане, атаковали ворон и чайка. Неприятный для верующих инцидент произошел после окончания проповеди "Ангелус", в которой папа Римский высказал пожелание, чтобы "в сердцах людей преобладал дух мира и поиска общего блага".

Эти слова Франциск обратил, в частности, к Украине, призывая страну к развитию диалога между государственными институтами и гражданским обществом. Кроме того, Франциск отметил, как важно и избегать любых форм насилия. Чтобы усилить воздействие произнесенной проповеди, папа Франциск решил повторить жест одного из своих предшественников, Кароля Войтылы, и вместе с двумя детьми выпустил в небо двух белых голубей, символизирующих мир.

Однако уже в следующее мгновенье на голубей напали ворон и чайка. Одного из них несколько раз клюнул ворон. А у другого после нападения чайки выпали несколько перьев. Впрочем, после этого голуби покинули центральную площадь Ватикана. Однако тысячи верующих по всему миру восприняли происшедшее как предзнаменование.

 

Источник: RG.RU.

Представления: 892

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 28, 2014 в 2:37pm

Избрание папы-иезуита доказало, что вся предшествовавшая этому работа по подготовке «ухода»  Бенедикта ХVI была проделана не зря. Его отречение произошло в результате беспрецедентного давления на Св.Престол со стороны наднациональных финансовых кланов, организовавших против него информационную войну, принявшую    всеобъемлющий характер и распространившуюся на все стороны его деятельности – финансовую, административную, политическую и религиозную. Цель была одна – доказать несостоятельность руководства Св.Престола и его неспособность управлять церковью, нуждающейся в «коренных переменах». В результате во главе Св.Престола встаёт папа Франциск, первый папа-латиноамериканец и первый папа-иезуит.

***

Сенсационный характер новости о первом латиноамериканце на престоле оттенил   более важный факт, что впервые в истории церкви папой стал член Общества Иисуса – самой влиятельной, могущественной, активной и хорошо структурированной католической организации, отвечающей за формирования сознания управленческих элит, способных эффективно действовать в условиях нового глобального порядка. В итоге мало осознанным оказался тот факт, что ключевой католический орден, до этого действовавший в тени, впервые вышел на уровень прямого управления Ватиканом.  Что это значит нам помогает понять ознакомление с основными целями, задачами и методами деятельности ордена, о которых современная молодёжь, к сожалению,  имеет смутное представление.

Будучи создан в самый разгар Реформации фактически для спасения папской власти, орден иезуитов прославился тем, что к обычным трём монашеским обетам добавил обет безусловного послушания и верного служения понтифику, что было конечно контрастом на фоне господствующего тогда направления сопротивления  папскому абсолютизму. Основатель ордена Игнатий Лойола, как бывший военный, фактически воплотил в своём Обществе идею тамплиеров о монахах-воинах.  Орден отличается жесточайшей полувоенной дисциплиной, отточенной системой управления и беспрекословным подчинением начальству. Так что не случайно и генерального настоятеля ордена называют «генералом» или «чёрным папой» (по цвету сутаны). Главное требование, предъявляемое к иезуиту – абсолютное рабское послушание, именно этому учит   Игнатий Лойола в своих «Духовных упражнениях»: иезуит «должен смотреть на старшего как на самого Христа, он должен повиноваться старшему, как труп, который можно переворачивать во всех направлениях, как палка, которая повинуется всякому движению, как шар из воска, который можно видоизменять и растягивать во всех направлениях». Особенно характерна пятая глава VI части конституции ордена: «Ни одно правило не может заставить совершить смертный грех, если не прикажет старший». Эта иезуитская техника достижения полного подчинения личности вызвала наибольший интерес у руководителей нацистской Германии. По признанию В.Шелленберга, главы службы безопасности СС, именно по принципам ордена иезуитов строил организацию СС Гиммлер, о котором Гитлер в свою очередь говорил: «Я вижу в нём нашего Игнатия Лойолу». В силу того же принципа орден послужил основой для формирования многих спецслужб.

Свою деятельность орден сконцентрировал на образовании и миссионерской деятельности, которые и сегодня определяют его влияние: иезуиты прославились и славятся до сих пор как учителя и миссионеры, выступая одновременно в качестве агентов Ватикана и спецслужб. Успехом в своей миссионерской деятельности они обязаны тем, что выработали уникальный, характерный только для них метод культурной адаптации и мимикрии, позволяющий им проникать в организации любых религиозных конфессий и приспосабливаться к любым социально-культурным условиям (благодаря им католицизм приобрёл влияние в Латинской Америке, Африке, Китае, Японии, Юго-Восточной Азии и Океании).  В целях достижения эффективности своей деятельности иезуиты часто ведут светский образ жизни, не афишируют свою принадлежность к ордену, пользуются широкими привилегиями и несут ответственность только перед своим руководством. Так что они легко проникают в масонские и другие оккультные структуры.

Именно иезуиты разработали и наиболее гибкие методы идейной экспансии на Православный Восток (разведывательная работа, насаждение своей агентуры, установление личных контактов). Именно они «сотворили» Брестскую унию, а позже изобрели католичество «восточного обряда», с помощью которого собирались покончить с  Православием в России после революции 1917 г. Речь шла о том, чтобы полностью сохранить православную литургию, обряд, пастыря, каноническое право, иконографию и т.д., но подчинить их юрисдикции римского епископа. Особенно на этом поприще прославился французский иезуит Михаил д’Эрбиньи, вставший во главе Комиссии Pro Russia, созданной в 1925 г. при Конгрегации для Восточной церкви в целях подготовки кадров священнослужителей, приемлемых для советской России. При этом особое значение придавалось криптокатолицизму (тайному католицизму), в соответствии с которым на патриарший престол в России планировалось возвести епископа, тайно давшего присягу папе, то есть тайно перешедшего в католичество. Криптокатолицизм удобен тем, что не требует формального разрыва с Православной церковью. Он предполагает негласное принятие духовного лица в сущем сане в лоно католицизма, то есть в евхаристическое общение и иерархическую связь с римским епископом  и продолжение его служения в Православной церкви с целью постепенного насаждения среди прихожан симпатии к Святому престолу и католическому учению. Сегодня идеи обрядового перевоплощения последовательно реализуются в учреждённой в Риме в 1929 г. и возглавляемой иезуитами папской коллегии «Руссикум», готовящей священников в русской церковной и литургической традиции. Правда с 60-х гг. уния была перенаправлена в русло экуменических отношений, и т.о. совращение православных в экуменизм стало главной специализацией указанной коллегии. 

Между тем, главной особенностью ордена, раскрывающей саму сущность иезуитизма,является знаменитая иезуитская мораль,  исходящая из приспособительной теологии, позволяющей произвольно толковать основные религиозно-нравственные требования и подстраиваться под воззрения и нравы любого времени и места, оправдывая любой безнравственный поступок, если таковой не составляет главную цель - положение, известное как «цель оправдывает средства».  Суть иезуитизма – в его фарисействе,   приучающем верующих под видом исполнения нравственного закона, в сущности, нарушать его, не подозревая этого. Если Православие стремится к сохранению вечного в нашем суетном мире, то иезуитизм это вечное приспосабливает к миру и, извращая его, встраивает в современность. Как писал Ю.Ф.Самарин, иезуитский орден совершил великую «мировую сделку», заключив «унию между истиною и ложью, добром и злом, Божьею правдою и человеческою неправдою».

продолжение по ссылке Ольга Четверикова: Иезуиты и Святой Престол

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса

Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.

Вечная пугалка и вечная отговорка - ретроградный Меркурий - в этот раз шутить начинает 1 апреля. И прямиком сквозь коридор затмений и полное Солнечное Затмение 8 апреля.Куды бечь, как спасаться...Спокойно. Не надо никуда бежать, а тем более от себя.Пару неделек нас, конечно, ожидает турбулентных, потому что многим захочется повыяснять отношения, себя на стульчик возведя. Многим захочется подоказывать "у кого зонтик длиннее". Если вы уже перешли в состояние "человек разумный" и поняли, что…Посмотреть еще
12 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
21 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования