Они помогли самореализоваться этому гению-универсалу...

Он был художником, архитектором, музыкантом, математиком, изобретателем, геологом, писателем, картографом... И во всех сферах он достиг потрясающих достижений, а в некоторых - создал настоящие шедевры (портрет «Моны Лизы», фреска «Тайная вечеря», рисунок «Витрувианского человека»...).

Конечно же я говорю о великом Леонардо да Винчи. Мало того, что он был гением. Его называют "универсальным гением" за его колоссальные заслуги во многих областях. 

Всего этого он достиг с помощью своих секретных принципов творчества.

Лишь наши современники, изучая его дневники, смогли разгадать эти принципы и распространили их по всему миру, чтобы каждый стал более успешным. В частности, Майкл Гелб написал более 10 книг о тех секретах, которые он открыл в его дневниках.

 

Представляю Вам самые полезные секреты, которые помогли Леонардо да Винчи навсегда изменить наш мир!

 

1. Любопытство
Любопытство – природная черта человека. Заметьте, все дети ужасно любопытны. «Почему небо голубое?», «Откуда берется радуга?», «Почему идет снег?», «Почему листья желтеют?» – ребенок в возрасте до 5 лет задает тысячи вопросов. Маленькие «почемучки» таким образом познают мир. Но потом может произойти то, что приводит к потере любопытства, – ребенок идет в школу, где узнает, что ответы более важны, чем вопросы.

Леонардо да Винчи оставался по-детски любопытными всю свою жизнь. Не переставайте задавать вопросы, ведь вопросы – это ключ зажигания в машине времени. Поиск ответов приводит ее в движение и заставляет человечество двигаться вперед.

 

2. Независимое мышление
Плюрализм просто необходим для творчества. С годами у каждого человека вырабатывается, так называемое, свое мнение. Казалось бы, что в этом плохого? Но проблема в том, что постепенно он окружает себя только теми источниками информации (будь то книги или другие люди), которые не идут в разрез с его мнением. Для творчества необходимо искать различные точки зрения. Это помогает мыслить независимо и нетривиально.

 

3. Острота чувств
У итальянцев есть выражение «la dolce vita», которое означает «сладкая жизнь». У французов в обиходе фраза «joie de vivre», то есть «радость жизни». В Америке говорят «happy hour» – «счастливый час». Все эти высказывания характеризуют умение ловить момент и наслаждаться им.

Внимание к мелочам очень важно для творчества. Прочувствовать мгновение, оценить его мимолетность и красоту – вот чего не хватает многим в современном мире. Обострить чувство прекрасного помогают музыка, искусство, поэзия и даже хорошее вино или шоколад.

 

4. Неопределенность
Неизвестность пугает. Люди часто пасуют перед чем-то новым просто потому, что не знают как вести себя в необычной ситуации. Однако уверенность в себе в условиях неопределенности – важная составляющая творчества.

Суть творчества в удивлении, в том, чтобы постоянно открывать новое, чего вы не знали раньше. Если изо дня в день делать только то, что привычно, никогда не совершишь открытие. Смело вступайте на путь неопределенности, если хотите быть действительно творческой личностью.

 

(еще +3 принципа и 8 советов)

МНЕ ИНТЕРЕСНО! ХОЧУ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ...

С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Профессиональный системотехник, 
сертифицированный лайф-коуч и 
эксперт по осознанной самореализации. 

Представления: 190

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
17 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования