О ВЕЧНОСТИ

Скалистый берег Соррентино,
К морским волнам крутой обрыв -
Могучих скал седые «спины»
Стоят, «судьбе» себя открыв!

Над ними ветер веет южный,
Пылают зори, гром гремит,
Морские чайки стаей дружной
На них устраивают «скит»!

Дождям вершины их открыты,
И точит время их бока,
А в Небесах жемчужной свитой
Плывут куда-то облака...

Рассветный луч ласкает скалы,
Бежит к ним синяя волна
И нежно лижет их «оскалы» -
И день, и ночь, не зная сна...

Пусть наше время быстротечно:
Мелькают дни, бегут года,
А скалам что? А скалы – вечны!
Девиз их гордый: Быть Всегда!

ЛАЗУРЬ И БИРЮЗА!

Вечность плеча касается
Бирюзою волны и Лазурью Небес -
Радость в Душе просыпается,
Зовёт нас в Страну Чудес!

Светятся Очи Вечности,
В отражениях облаков таясь -
Искорки доброй сердечности
Посылают нам, нежно лучась!

В бирюзовом сквозят зеркале -
В просветах меж облаков,
Чтоб в сознании не померкла
Живоносная Память веков!

Лазурь в бирюзу опрокинутая -
К Душе обращённый призыв
В мир желанный, на время покинутый -
В Горний Мир золотой Бирюзы!

Из синих глубин бездонных,
Из просвеченных Солнцем Высот
Бирюзой и Лазурью – синхронно
Нас Вечность к себе зовёт!

Повенчались Лазурь с Бирюзою,
Лучезарные краски смешав -
Просветлённая чистой слезою,
Ярче Солнца сияет Душа!

Представления: 174

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Прошлые жизни — это иллюзия? Жесткий ответ, который освобождает.
"Я никогда не рождался и не умирал.  Я был Всегда и Везде. И не было времени, когда бы меня не было."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Прошлые жизни — это иллюзия? Жесткий ответ, который освобождает.
""  Вечное настоящее: где на самом деле находится наша единственная жизнь Так где же правда? Если отбросить и страх, и утешительные сказки, что остается? Остается сама жизнь. Текущий момент во всей его полноте. Это сознание, которое читает…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий БОНУС КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"Информация к Размышлению..."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Все эти события, которые мы вам рассказываем, больше не должны влиять на ваше мастерство, которое вы изучаете. Как же справиться с этим? Признайте это. «Дорогой Дух, я осознаю, что чувствую все это. Мне не нужно повторять их. Дорогой…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Какая увлекательная тема! Я хочу, чтобы вы все запомнили то, чему мы учим, и это может показаться сложным для понимания. На самом деле, есть два фактора, которые оказывают значительное влияние на вашу личность. Можно сказать, что в вашей…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Вы снова родитесь на этой планете, не обремененные кармой и энергией прошлых жизней. Когда вы станете старше, вы вспомните, кто вы есть на самом деле. Вы не будете совершать тех ошибок, которые делали раньше. Это поможет создать новый…"
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования