Как эффективно точить пилу - научит автор этой библии...

Он написал мировой бестселлер, который многие бизнесмены, миллионеры и предприниматели по всему миру считают своей настольной библией.

Он был экспертом по вопросам менеджмента, лидерства, управления жизнью, преподавателем и консультантом по организационному управлению. Входил в число 25 самых влиятельных американцев по версии журнала Time. Был отцом 9 детей и дедом 52 внуков.

Именно он, несравненный Стивен Кови, объяснил миллионам людей, как, а главное, зачем нужно "затачивать свою пилу".

К сожалению, его с нами уже нет, но он оставил свое великое наследие, которое улучшило наш мир.

А создать это наследие, стать успешным и самореализоваться, ему помогли эти важные принципы, которые вы можете применить в своей жизни:

 

1. Знайте, что ваша личность является критической
«Основа нашей личности — это наши привычки. Потому что они являются последовательными, часто бессознательными моделями. Они постоянно и ежедневно выражают наш характер».

Следите за своими привычками, потому что через них выражается ваш характер. А ваш характер определяет вашу жизнь. Вы не можете подняться выше пределов стойкости вашего характера. Он является основой вашей жизни. Поэтому если вы хотите изменить свою жизнь, в первую очередь вы должны менять свой характер.

 

2. Распишите свои приоритеты
«Ключ не в том, чтобы определить, что входит в ваш план. А в том, чтоб расписать свои приоритеты».

Распишите и составьте план своих приоритетов — это очень важно. То, что не будет запланировано, не будет выполнено. Определите свои приоритеты и на них основывайте свой день.

 

3. Никогда не забывайте о Самом Главном
«Главное — постоянно держать то, что действительно является главным, на первом месте».

Никогда не упускайте из виду общую картину, и держите то, что действительно является для вас важным, постоянно на первом плане. Рассеянный фокус — одна из основных причин неудач. Недостаточно просто начать свой путь с правильной дороги. Главное не сворачивать с неё и не отвлекаться на посторонние вещи.

 

4. Используйте своё воображение
«Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории».

Ваше воображение может заранее проиграть ваше будущее. Используйте свое воображение для того, чтобы создать желаемое будущее. Вы не можете уехать далеко, если постоянно смотрите в зеркало заднего вида.

Представьте себе своё светлое будущее. Если вы можете представить и поверить в него, значит вы можете достичь поставленных целей.

 

(еще +10 принципов и 16 цитат)

МНЕ ИНТЕРЕСНО! ХОЧУ УЗНАТЬ ВСЕ...

С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Профессиональный системотехник, 
сертифицированный лайф-коуч и 
эксперт по осознанной самореализации.

Представления: 226

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
13 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Близнецовые пламена (часть 1). Хайп или реальность?
" Близнецовое пламя - тема набирающая обороты. Боль многих людей. Почему мы стремимся найти ту самую половинку? Бывало ли, что вас необъяснимо тянет к человеку, который на самом деле вас сильно раздражает? Или же совсем невообразимое случилось:…"
16 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА “ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?”
"ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ В СЕБЯ БУДЕТ = ВАМ!.."
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Друг мой ,,,,просветление относится к эволюции человека и человечества ,и наша задача связать воедино то и это и если что либо выпадает из этого единства ,то или это не просветление ,или эволюция может обойтись и без этого ,что вполне вероятно так и…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,,"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ну вы прям не оставляете мне выбора, Алекс. Я отлично понимаю, что вы зациклены на некоем абстрактном "мастерстве просветления" и в каждой теме хотите показать, что знаете больше всех вместе взятых. Мне понятен механизм этого мышления. Вы…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс))) Да ,пока ,именно так ,ваше сознание еще не готово узнать правду ,,но это не беда времени еще много и все еще впереди вы понемногу разберетесь ,,,,"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования