Как с удовольствие развивать этот ценнейший ресурс...

Как я описал в своем методе, одним из важнейших ресурсов человека для его развития, успеха и самореализации является его собственное здоровье, а точнее физические ресурсы.

Без хорошего здоровья человек не может активно действовать, эффективно достигать целей и получать желаемые результаты. Ведь как думать о самореализации и успехе, когда у тебя температура 39, суставы не сгибаются или постоянно беспокоит язва...

А одним из главных способов развития этих ресурсов, улучшения здоровья, являетсяспорт.

Каждый человек хоть раз задумывался о том, что стоит заняться собой, сделать свой внешний вид более привлекательным, приобрести абонемент в спортзал и свою жизнь изменить к лучшему. Самое трудное в занятии спортом — это начать.

Как же мотивировать себя заниматься спортом и улучшать свое здоровье с удовольствием?

Попробуйте для этого применить эти 10 простых совета:

 

1 совет

В первую очередь стоит выбрать вид спорта, который вам нравится, и будет приносить удовольствие. Помните, что не стоит выбирать то, что сейчас модно, что вас пугает или же то, что сулит мгновенный результат. Составьте список возможных видов, которыми хотелось бы заняться, попробуйте те из них, которыми еще не занимались и выберите тот, который больше всего нравится и лучше всего влияет на ваше здоровье.

 

2 совет

Найдите себе напарника или даже целую группу для похода на тренировки. Не отчаивайтесь в том случае, если ваш товарищ окажется более спортивным, чем вы. Это может быть даже еще лучше. В такой ситуации наоборот старайтесь увеличить темп, догнать его и даже перегнать. В компании же всё проще и веселее.

 

3 совет

Приобретите в спортзал абонемент подороже. Вам будет жалко отданных денег, и вы вряд ли захотите забросить занятия. Также можно просто оплатить услуги личного тренера.

 

4 совет

Если не хотите приобретать абонемент, тогда купите себе красивый спортивный костюм. В нём вы сами себе будете нравиться. Да и чем больше денег вы потратите, тем меньше финансов останется на продукты, и тем больше стимул будет потраченное отработать.

 

5 совет

Почти все сейчас зарегистрированы в разнообразных соцсетях. Посмотрите фотографии со своими ровесниками. Те из них, кто находится в хорошей форме, скорее всего, соблюдают диету и являются сторонниками активного образа жизни. Не надо себя успокаивать тем, что у вас же работа, семья, из-за чего вам не хватает времени. Не нужно страдать и жаловаться, что у вас нездоровая кожа, небольшой животик или великоваты бедра, просто начните заниматься каким-нибудь спортом.

(еще +5 ценных советов)

МНЕ ЭТО ВАЖНО. ХОЧУ УЗНАТЬ ВСЕ...

С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Профессиональный системотехник, 
сертифицированный лайф-коуч и 
эксперт по осознанной самореализации.

Представления: 132

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
13 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
23 мин. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования