Зарождение духа и развитие души

Зарождение духа и развитие души

18.03.2014 08:37 Н. Котельникова и Е.Майстренко

Я призвала Мать Мира для начала той работы, которую она поручила нам в Смоленске. Она сама себя называет Душа Мира.

Душа Мира: Духовная часть человечества родилась в укромных уголках вселенной. Там было собрано много энергии, и она сконцентрирована была для мощного зарождения, для расцвета всех качеств, которые Отец приберег для Сущностей, напоминавших по возможностям, задачам и привилегиям Отца.

Каковы задачи этих сущностей?

Задачи раскрываются по мере взросления этого класса существ. Они сложны и охватывают огромный период работы и роста, развития и совершенствования. Задачи растут вместе с классом существ.

Каковы возможности нашей расы?

Ваши возможности пока ограничены, т.к. присутствуют еще пережитки от темных периодов развития: такие, как амбиции, гордыня, ограничения в мышлении, неразвитость мышления, неграмотность в познании мировых Законов Развития. Даже элементарное ТАБУ «не навреди» пока не прижилось на планете. Но мы видим, что раса выполнила свою задачу – сохранить себя, путем роста гуманности и сострадания. Без этих качеств вы не смогли бы видеть в других свою частичку и желать её жизни и процветания.

О каких привилегиях идет речь?

О творении, воздействии на окружающую среду и изменении её под воздействием мысли творящей.

Итак, было собрано много энергии в одной концентрированной точке вселенной, и ваш класс существ, Носителей Разумности, был создан. Хочу оговориться, что класс существ, которые живут без изменения пространств разумным способом, уже существовал. Это большинство животных, бактерии, растительность. Они изменяют климат и растительность посредством своей жизни, но не разумным способом.

Отдельно мне хочется спросить о насекомых. Они и на Земле строят города и дома, ведут войны, украшают нашу жизнь и портят её. Что это за класс? Существуют ли цивилизации насекомых на других планетах?

Разумеется, природа не терпит пустоты, и такой жанр творений тоже есть. Они активны и, как видишь, сохраняют разумность от природы даже здесь, хотя мы воспользовались лишь небольшой неразвитой частью этих существ, помещая их на Землю.

Есть огромные города насекомоподбных, объединяющие много планет. Это космические цивилизации разумных существ, имеющих твердые тела. Они не обязательно хитиновые, но твердые покровы многих из них позволяют сохранять себя в активной обстановке энергий и климата планет, на которых они живут. У них коллективный разум.

Они живут в физической мерности?

Во всех мерностях. Это старая раса, и класс насекомоподобных существ уже успел вознестись и создать много других, себе подобных, как творцы.

Уверяю, каждый из вас начинал свою жизнь в одном из хитиновых тел. Каждый из вас был в цивилизации насекомых, и это было ваше начальное развитие, до того, как вы соединились в коллективный разум Человека.

Ты имеешь в виду, разум многоклеточный? Или разум планетарный? Или несколько элементалов 2-го измерения мы объединили одним своим трехмерным Высшим Я?

Верно последнее. Действительно, ваши нижние сущности, которые вы почему-то называете элементали, хотя они не менее развиты, чем вы, соединены в ваше единое человеческое тело в вашей мерности. Вы являетесь коллективом ваших нижних Я, и эта часть вашей жизни как-то загадочно от вас ускользнула. Это ваша история развития души.

Осознайте, что, по крайней мере, часть из вас есть те самые творцы, которые создавали классы существ, себе подобных. Вы начинали освоение нижних мерностей, как и все, с жизни в одной биологической или минеральной клетке, как камень и животное, насекомое и элементаль.

Ничто человеческое вам не чуждо, прежде всего, потому, что ваша неразвитая когда-то душа прошла огонь и веси, планеты и мерности, тела - и насекомых, и растений, и животных, и микробов, и морских жителей, и глубинных тварей, и космических обитателей планет без атмосферы и климата.

Кроме того, ваши Творцы Душ Человека использовали и заложили и свой архангельский опыт в анналы души. Им вы сможете воспользоваться тогда, когда будете соответствовать по статусу развития Архангелу. Ангел души сможет развиться в Архангела, это ваше будущее. Но эти Архангелы будут не такими, как ваши любимые Михаил, Гавриил и остальные. Многое из ваших знаний вы сможете открыть сами, и это будут знания, которые вы откроете через ваш собственный опыт для ваших Творцов.

Каково наше строение на сегодняшний день, если взять за пример меня?

Ваши корни Сущности уходят далеко за пределы ваших мерностей, они существуют в первом после непроявленности измерении, в котором нет живых существ, осознающих себя. Эта мерность наполнена только первоначальной энергией, сотворяющей Жизнь.

Эта энергия наполняет подпространства. Пространства – это пузыри мерности, остальное пространство схлопнуто и являет собой просто точку, в которой разворачивается процесс творения нужной идеи, например, идеи переработки энергии и первичного удовлетворения тех сущностей, которые используют это механизм.

Что существует в этих точках?

Точки разворачиваются тем механизмом, который в них заложил Творец. Это может быть мерность и пространство, это может быть портал, ведущий куда угодно. Это может быть заплот (замок, тупик), ограничивающий посещение. Тебе сложно представить беспространственное творение, потому что твой разум хочет найти в моем описании трехмерные образы. Давай попробуем без них?

В твоей мысли есть пространства без реальных пространств. В твоей эмоциональной сфере есть те чувства, которые ты не испытываешь, но они есть! Вы называете их виртуальными, т.е. сложенными в архив или мгновенно разворачивающимися при требовании. Например, вы мысленно переноситесь в места, в которых побывали. Вы здесь, но способны обрести все чувства, которые вы испытывали при посещении этих мест – ваши воспоминания от энергий местности, звуки и запахи, вкусовые и тепловые ощущения, эмоции и мысли, тактильные и климатические ощущения. Вы творите вашими мыслями и чувствами, т.е. разумом и сознанием, которые служат вам так, как вы пожелаете. Т.е. вы имеете развитую систему мышления, которая зародилась явно не за ваши десятки или даже сотни инкарнаций на планете.

А на самом деле, сколько жизней я здесь прожила?

Несколько десятков. Не имеет значение количество, имеет значение качество. И параллельно ты жила на всех планетах Солнечной системы, одновременно наполняясь мудростью веков и разными условиями жизни и климата. У вас сложилось впечатление, что круче землян уже никого и нет, раз вы дети самого Творца-Отца. Это ваша амбициозность. Это ваша детская ограниченность. Вы взрослеете и переживаете, как и все дети, трудный период становления расы, когда нужно решить множество проблем, вдруг свалившихся на вас.

Расскажи о Переходе планеты в следующую мерность, пожалуйста.

Развитие ваших энергий мысли ускоряет ваше время и повышает вибрации. Мысль уплотняет пространства (складывает их вместе, видит астральное в ментальном и ментальное в астральном) и проникает за пределы физического пространства по мере вашего созревания. Это космический процесс ускорения вибраций под воздействием мысли.

А планета? За счет чего она ускоряется?

Планета как сущность очень мала. Всё, что существует на ней как на носителе жизни, создает или уродует её. Красота и гениальность мысли гармонизирует, упорядочивает и придает глубокий смысл существованию цивилизации и планеты в целом.

Ноосфера – какой смысл заложен в этом понятии?

Это сфера заключенной вокруг и внутри планеты жизни. Ключевое слово – жизнь. Нет безжизненных планет, на каждом носителе есть те, кто населяет его, вплоть до небольших астероидов, которые некоторые существа используют как космические корабли для передвижения по пространству.

Жизнь, заключенная под оболочкой или просто вокруг планеты, придает тот или иной смысл этому телу. Ноосфера – это как душа планеты. Если у человека светлая душа, то он имеет благие вибрации, если душа темная, не жди добра и любви.

Каковы наши верхние пределы строения?

Ваша душа вечна. Она не может быть разрушена без особых случаев. Вы сами можете на пике осознанности выбрать тот или иной путь дальнейшего развития. Все вероятности и пути, как веер, раскроются перед вашей зрелой душой, когда вы создадите такую благоприятную возможность. Некоторые уже сейчас выбирают осознанно тот или иной путь. Он может быть скорректирован по мере вашего развития и взросления. Вы можете также сочетать несколько путей развития через свои фракталы и разделение на части. В сущности, для тех, кто выбрал Путь в Отца, существуют все пути, потому что вам предстоит освоить всю информацию, заложенную в данном творении.

Путь этот не имеет времени, он благоприятен, потому что идет от Сотворения к новому Сотворению, как волна за волной.

Для того, чтобы прийти, надо просто идти.

http://sanatkumara.ru/

Представления: 291

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
30 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования