100 лет назад Николай Рерих писал:

«Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война – с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей».

Представления: 1216

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ведута Татьяна Борисовна, Март 21, 2014 в 11:48am

верно... это здорово, что мы идем сквозь эту часть процесса, значит близок рассвет.

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 20, 2014 в 3:28pm

ПРАВДА

Ах ты гой еси, правда-матушка!
Велика ты, правда, широка стоишь!
Ты горами поднялась до поднебесья,
Ты степями, государыня, раскинулась,
Ты морями разлилася синими,
Городами изукрасилась людными,
Разрослася лесами дремучими!
Не объехать кругом тебя во сто лет,
Посмотреть на тебя — шапка валится!

Выезжало семеро братиев,
Семеро выезжало добрых молодцев,
Посмотреть выезжали молодцы,
Какова она, правда, на свете живет?
А и много про нее говорено,
А и много про нее писано,
А и много про нее лыгано.

Поскакали добры молодцы,
Все семеро братьев удалыих,
И подъехали к правде со семи концов,
И увидели правду со семи сторон.

Посмотрели добры молодцы,
Покачали головами удалыми
И вернулись на свою родину.
А вернувшись на свою родину,
Всяк рассказывал правду по-своему:
Кто горой называл ее высокою,
Кто городом людным торговыим,
Кто морем, кто лесом, кто степию.

И поспорили братья промеж собой,
И вымали мечи булатные,
И рубили друг друга до смерти,
И, рубяся, корились, ругалися,
И брат брата звал обманщиком.
Наконец полегли до единого
Все семеро братьев удалыих.
Умирая ж, каждый сыну наказывал,
Рубитися наказывал до смерти,
Полегти за правду за истину.
То ж и сын сыну наказывал,
И доселе их внуки рубятся,
Все рубятся за правду за истину
На великое себе разорение.

А сказана притча не в осуждение,
Не в укор сказана — в поучение,
Людям добрым в уразумение.

         (граф Алексей Толстой) 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ВАША ЗЕМЛЯ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА ИЛИ ОНА В СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ?" ЧАСТЬ 2. 13.08.2025
"" Предопределенность? Да! Земля, ее энергии, астрономия, все они настроены и готовы к поворотным точкам, через которые вы проходите. Иногда этот «снежный ком» должен ударить деревья, это войны, развязанные на планете, которые…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ВАША ЗЕМЛЯ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА ИЛИ ОНА В СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ?" ЧАСТЬ 2. 13.08.2025
"" Неужели ваша Земля предопределена или она в свободном выборе?Можете подумать, что мы охватили это раньше, но на самом деле, нет. И, похоже, это будет темой дня.Ученые, лидеры бизнеса, социологи задают странный вопрос: «Может ли…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ВАША ЗЕМЛЯ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА ИЛИ ОНА В СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ?" ЧАСТЬ 2. 13.08.2025
"" Вот ответ: у вашей планеты фактически имеются разнообразные, можете сказать, участки или переломные моменты, или области изменения, которые были созданы. Часто они также согласуются с астрономическими событиями, чтобы создать энергию,…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Забудьте о советах психологов — этот способ решает проблемы без слов
" Как только выходим за пределы Ума, тут же "возвращаемся" из иллюзии разделения в единство собственного Присутствия Бога в нас, к самому себе истинному и настоящему.                                                                                   …"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"комментарий “  Всё тот же лес, берёзовый, сосновый. Покачиванье потемневших хвой.   Всё тот же и ежеминутно новый, затем, что нескончаемо живой.   Лишь только всматриваться, только слушать. Чудес не надо. Бог наш не…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Защитить свое внимание.

“ Сегодня утром я поймал себя на том, что уже час скроллю ленту, хотя собирался просто проверить одно сообщение. Знакомо, да?Наше внимание стало самым дорогим ресурсом на планете. За него борются тысячи компаний, миллионы приложений и миллиарды уведомлений. И знаете что? Мы проигрываем эту битву.Средний человек проверяет телефон 96 раз в день. ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ! Каждые 10…Посмотреть еще
12 час. назад
Нино теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
15 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования