Ещё одна техника отслеживания внутреннего состояния

Во время встречи Илья предложил новую технику отслеживания внутреннего состояния через открытие ограничений сверху и снизу для наибольшего  выхода за свои пределы и для прохождения потока, который всегда есть, но в силу различных причин блокируется. Сегодня были рассмотрены причины блокировки потока на примерах участников Клуба Развития Потенциалов.


Во время отслеживания удалось увидеть, что в общении возникают моменты некоторого неприятия или сопротивления иному взгляду, мнению. Это выражается закрытостью, при которой человек представляется, как сказала Оля Графиня "консервной банкой". Когда мы вскрываем  крышку и убираем дно, то позволяем потоку проходить свободно, как следствие - протекание общения идёт в гармоничном режиме. В таком режиме мы знаем свою позицию, не отталкиваем  иную, оставаясь наполненным новым и оставаясь собой, но  цельным - осознанным, то есть включившим всё приходящее в поле восприятия. То есть позволяем течь энергиям различным в оценке личности, но из одного источника - Единого. В  общем поле  протекания энергий мы становимся этим Единым, а значит  проживаем ситуацию в приятном режиме - радости и счастья ( в связи с Богом).
В связи с этим практическим моментом осознания рассмотрели аспект смерти. Увидели  отношение к ней с энергетической точки  зрения и с позиции личного соприкосновения (  в узком аспекте восприятия). Это различные вещи. Нам может быть неуютно (могут быть внутренние сжатия, блоки- страхи, неприятие, жалость и др.) от личностного (человеческого) знания её ( навязанного нам социумом и опытом жизни) и от  её протекания с позиции потока и перехода человека в  иной уровень проживания вне физического тела, как переход из одного сна в другой.

Пробуждённость = осознанность. И чем больше осознанности, взаимной распахнутости, тем ошеломительнее взгляд в лицо Божества и взгляд глазами Единого на души, преодолевшие разделённость, преисполненные благодарностью и состраданием. На души, которые знают, как уязвим и одинок был другой на том же пути проб и ошибок, нащупывая путь в темноте.
Все чудеса мира сейчас наши, мы — Одно, и нашей мудрости завидуют боги, потому что мы смертны. И нет в том никакой скорби, так, лёгкая тёплая грустинка, прозрачная и такая огромная, что её всё равно что нет.

http://e-puzzle.ru/page.php?al=mastt_safarduxovnye_pj

Здорово наблюдать процессы, которые каждый раз по-новому раскрывают нас самих для новых представлений о себе во время встреч в Клубе.
Благодарю всех за возможность такого уровня знаний о себе.

В прежние века жёстко постулировалось сокрытие знания и сверхспособностей, но сегодня знание лежит на расстоянии одного клика мышкой, и проявление сверхспособностей неизбежно. Знания были открыты намеренно — время пришло. Теперь ни в чьей власти контролировать и влиять на их распространение, всё зависит от нас самих. Запрет на сверхспособности снят, они наконец-то позволят нам стать независимыми от пищи и тепла, от денег и чужой недоброй воли, от расстояний и времени. И если «коммунизм — это раскрепощение и пробуждение в человеке его высших творческих способностей», то наше космическое будущее выглядит именно так...
Представьте, что вы силой ума способны изменить биологическую программу организма и увеличить срок жизни до 300 лет.
Представьте, что вы поддерживаете своё тело в идеальном состоянии и никогда ничем не болеете до глубокой старости.
Представьте, что вы обладаете развитым над-логиче- ским мышлением и способны к оригинальному творчеству, или способны произвести гениальную идею.
Представьте, что вы способны осуществлять задуманное силой мысли, способны к целительству и материализации любых необходимых вещей.
Представьте, что вы обладаете телепатическими способностями и управляете явлениями природы силой сознания.
Представьте, что вы познали реальное отсутствие смерти, освоили праническое питание.
Представьте, что вы помогаете людям открывать сердца и души в суфийском опьянении.
Представьте, что вы смотрите глазами всех людей и переживаете единое всечеловеческое сознание.
Теперь представьте, что таких людей сотни тысяч по всей стране, для начала. Не правда ли, нам таким соответствует совершенно другой мир? Так давайте его создавать вместе.



http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=4503#p4503

Представления: 417

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 6, 2014 в 8:24pm

Ильтифат, рада!

Благодарю за  отзыв!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 6, 2014 в 4:45pm

Алёна Ра, рада созвучию   и благодарю за внимание  к теме!

 Я-Оля. благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 6, 2014 в 4:43pm

Я-Оля пишет:

С такой открытостью, когда "крышки сняты " именно вверху и внизу, общение с  близкими людьми, давними и недавними знакомыми в возрасте трёх поколений (80 лет, 40-55, 20-30 лет) прошло на удивление гармонично: ни одного неприятия с обеих сторон, и люди не только воспринимают то, что ты говоришь, но и сами высказываются в том же русле. Удовлетворение обоюдное. Действительно, получилось, что ВСЕ КАК ОДНО.
Благодарю Илью за эту технику. Рада соприкосновению с клубовцами. 
Признательность и благодарность Творцу и ВСЕМ нашим Высшим Водителям.
Да, поддерживаю, Елена, "давайте создавать новый/другой мир вместе".

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Внутренний Голос Мудрости и Вечной Юности.

  Манджушри: Внутренний Голос Мудрости и Вечной Юности.“ В глубинах человеческого сознания, за завесой повседневных мыслей и шума мира, обитает Внутренний Голос – источник истинной мудрости, прозрения и вечного обновления. В буддийской традиции Махаяны и Ваджраяны этот архетип совершенной мудрости воплощён в образе Бодхисаттвы Манджушри. Его имя, "великолепная слава",…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь Небесная и любовь земная . “Подмена» или фрактал?! Ответ Алексу Виндгольцу.
"  Незаурядный человек, интересный автор, Алекс Виндгольц, сумел проникнуть во фрактальный смысл  нашего Человеческого Эго. Недавно я упоминала об этих его рассуждениях и его достаточно глубокой статье, посвящённой Эго. Но, в отношении…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Всё это делается для того, чтобы подвесить человека в невесомости, лишить точки опоры.. […] Начиная сомневаться в реальности мира, ты больше не можешь отличать факт от вымысла. Ты уже не видишь смысла действовать, потому что в любом случае…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"  Поэтому эта статья столь важна, что оСветляет те принципиальные искажения, вносимые в ключевые понятия духовной идеологии, что уводят от Истины пробуждающихся людей. И, что главнее— уводят от ЖИЗНЕННОГО ПОИСКА этой…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Симуляционист не способен сказать, кто враг. Потому что любой враг – это фейк. Настоящих преступников нет. Настоящей справедливости не будет. Это жесточайшая диверсия, отравляющая массовое сознание с одной целью: обезоружить, обескровить,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Как расходятся «теории» с реальностью у некоторых «светлячков», подхвативших и принявших для себя ложные эзотерические шаблоны,— мы это непосредственно можем созерцать. »Не ищите врагов»’—…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Трех-четырёх мерная дуальная матрица экспериментальной планеты Земля(Гайя) и нового человечества, это Иллюзия  с помощью которой мы части со-творцы Истока, познаём, кто мы есть истинные и настоящие, познаём самого Себя, Всегда Вечного, Единого…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования