Личное и Без --личностное - они рядом

Из письма к Сергею:

... ты терпеливо посылал мне Журнал, и я прочитывала одну две статьи, которые находила интересными для себя. Своим чередом пришёл 1ый номер Журнала этого года. Я прочитала статьи, имеющие отношение к Теософии, базы, на которой строилось здание моего эзотерического опыта. Я наконец почувствовала себя комфортабельно. Я поняла, что мои теософские знания и опыт теософских переводов нечто очень ценное и нужное, что они — замечательный, прочный фундамент того дома, который Журнал, как мне казалось, строит на песке. Песком я считала тот энтузиазм, который и меня вытащил из теософской колеи и «занёс» в ряды так называемых Работников Света — тех, кто хотел СВЕТА для себя и Всего Человечества. . Благородная идея. Я всегда находила в себе Идеализм — веру в Идеал и работу ради этого Идеала, Идеи. Без этого моя жизнь просто не имеет смысла. Но на этом моё удивление материалами Журнала не закончилось.

Ещё несколько статей заставили мой карандаш (я всегда читаю с карандашом) останавливаться и делать Пометки. Было интересно и созвучно. Когда я думала, что уже собрала ВСЕ ПЛОДЫ из этого САДА, я начала читать статью, которая открывает Журнал. И...я просто задохнулась от восторга. Это статья — ченнелинг Хосе Аргуэльеса через Анну Чечихину. Напомню, что Хосе Аргуэльес умер 23.3.2011.

Могу честно признаться, что не читала его книг, не видела его картин, не знала что он достор философских наук. Полная интеллектуальная «невинность». Но именно моё полное незнание того, кем был в жизни этот человек, кажется, придаёт достоверность моему впечатлению и свидетельству в отношении этих трёх статей в № 1 Журнала «Ченнелинг Мировой» Я практически подчеркнула 99 % текста 3 статей.

Я не могла остановиться, настолько созвучны мне были простые, безискусные фразы Мастера Аргуэльеса. Приведу некоторые, ибо не могу не поделиться с вами, дорогие друзья мыслями того, кто перешёл в другой МИР совсем недавно, так недавно, что моё сердце щемит от сознания, что я могла бы встретить его лицом к лицу, Если Бы Знала......

. Здесь только несколько цитат из первого ченнелинга. Если созвучно — стоит найти этот материал. В нём так много мудрости и практических задач и методов работы в Здесь и Сейчас!

Все три статьи — ченнелинга получены в декабре 2013 года

 Не нужно думать будто можно воспринять нечто такое, что не соответствует вашему уровню сознания. А уровень вашего сознания определяется вашим уровнем эволюционного развития. Вы никогда не сможете осознать то, что превышает ваши эволюционные способности. Это просто нужно понимать и принимать...............

...Есть предел вашего личного понимания, но есть другие, которые понимают совсем иначе и, вполне возможно, более глубоко чем вы. Только в различных источниках можно найти знания, отражающие Истину в совершенно разных аспектах, в различных ракурсах и с различных точек зрения. ….........Синтез знаний —единственный путь постижения истины.

...человеческое сознание осваивает весь окружающий мир только с помощью АНАЛОГИЙ. Именно поэтому вы используете и упоминаете Закон Аналогий — как вверху, так и внизу.» Это очень важно и очень правильно......И только ваше сознание , если оно сумело расшириться …..способно в определённой мере ощутить,можно сказать приобщиться к бытию иного измерения, иного пространства, иного мира. ….

.Погружения в медетативные состояния становятся иллюзиями, подобными опянению алкоголем и наркотиками и не дают возможности человеку реализовать свои задачи на физическом плане. Я призываю всех вас — явите миру свои истинные, внутренние убеждения в конкретных поступках............

Представления: 375

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 8, 2014 в 8:22pm

Спасибо и тебе за Созвучие.  Мне эти статьи, которые назвали Ченнелингом Через ....... просто не воспринимаются как послание Свыше.  Для меня они Реальность, живая, чистая. Нет в них бла...бла, они высочайше эмоциональны и потому глубоко трогают моё сердце, которое отзывается восторгом.  Я советую от души открыть Журнал или купить его электронную копию.  Она стоит того.  

Сама мысль, что ВВ ушёл в Марте 2011 года и уже ЗДЕСЬ, С НАМИ, такой живой!  Это помогает понять, что стена разделяющая измерения, действительно истончилась невероятно. 

Комментарий от: Аврора, Апрель 8, 2014 в 1:27pm

Полностью созвучно! Вчера как раз именно об этом сама высказывалась в блоге у Олмата на счет истины и ее познания. Люблю такие синхроны:)))))

Спасибо, Лора!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"Какая потрясающая картина с невероятной динамикой, Алёна! И, история, связанная с ней удивительна и имеет многомерные смыслы ! Спасибо тебе за эти прозрения!"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"" Что бы вы ни думали об ангелах в целом, они могут быть лишь одной из множества могущественных сущностей или энергий, которые входят в вашу жизнь и уходят из неё, потому что вы их призвали или позволили им это сделать. Почему бы вам лично не…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"" В конечном счете умение отстаивать свою точку зрения это вовсе не искусство побеждать в спорах или громче других кричать. Это искусство не терять самого себя. Человек, который способен спокойно сказать «Я думаю иначе», не…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"Информация к Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Предназначение - Быть
"" Я во Всём. И Всё во Мне".    БЫТЬ Всегда и Везде в состоянии Вечного СЕЙЧАС. Есть только ОДИН."
вчера
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования