Манипуляция сознанием людей

манипуляция

Если вы думаете, что сознанием общественности никто не манипулирует, то вы глубоко ошибаетесь. В качестве мишени выступают психические структуры людской личности. Понятно, что психическое воздействие всегда осуществляется тайно, поэтому приносит ущерб лицам, подвергшихся такому влиянию. Если манипулируемый поверил, что всё происходит действительно так как ему внушали, то значит положительный эффект был достигнут.

 Отрицательным моментом выступает факт отношения к человеку, как к какой-то вещи, объекту. В современном мире используют манипуляцию в качестве технологии власти и это совершенно не воздействие на поведение друзей с партнёрами. Результат будет максимальным, если под этим воздействием человеку хочется повторить, что делают окружающие. Манипуляция всё же не считается насилием, а просто провоцирует людей к соблазну. Также считается проведенной успешно эта процедура, когда человек на сто процентов уверен в происходящем и не желает прикладывать свои душевные и умственные силы, чтобы докопаться до истины.

 Кто не хочет стать жертвой такого скрытого насилия должен обязательно делать попытки овладеть своим сознанием и избавиться от закостенелости ума. Просто начните логически мыслить и подбирайте разные варианты объяснения происходящим событиям и постепенно докопаетесь до истины. Если грамотно задействовать временные, ещё говорят специалисты "служебные" постройки, тогда у населения будет полный каламбур в мыслях, они станут бессвязными и нелогичными. Люди начнут сомневаться, а правильно ли они поступают, придерживаясь установленных жизненных принципов. Внушаемость с помощью слова возникло гораздо раньше, чем мы думаем.

 Даже способность аналитически мыслить в этом плане моложе. Для манипуляции подбирается грамотно язык образов, знаковые системы, музыка, социальные стереотипы и даже нарушение тишины приводит к положительным результатам. В качестве примера можно привести последние события, которые произошли на Украине. Манипуляция, составленная профессиональными специалистами, привела к государственному перевороту. Новости Крыма в интернете и по телевизору не смогли зомбировать людей, и полуостров перешёл под юрисдикцию соседнего братского могучего государства после проведенного референдума.

 Жителям не удалось даже при помощи манипуляции посеять в сознании хаос и они адекватно и своевременно отреагировали на сложившуюся в государстве обстановку, поддержав отсоединение полуострова. Никто не знает, как будут обстоять дела в будущем, но на данный момент времени Крым принадлежит Российской Федерации и многие страны признали его независимым. Специалисты разрабатывают стратегии, которые подталкивают крупные массы людей наблюдать только одно конкретное общественное явление, пропущенное через манипуляторный стереотип, а те, кто не согласен с такой обстановкой, просто не могут вразумить обезумевшую толпу и та принимает, не подумавши скоропалительные губительные и для страны и для себя вещи.

 При этом манипуляция всегда подкрепляется чувственным фактором. Если удастся стихийно распространить массовое чувство, создать нужные чувственные образы, то эффект будет просто поразительным. Если руководитель такого переворота владеет искусством оказывать на людей впечатление, воздействует на человеческое воображение толпы, то он легко будет ей управлять. Главной задачей перед управляющим стоит убеждение толпы. Важный закон манипуляции говорит следующее: убедительно для человека то, что остаётся надолго у него в памяти.

Представления: 402

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Май 27, 2014 в 4:03pm

Манипулирование подпадает под действие Закона Кармы, как и всё прочее, нарушающее Божественное право каждого Человека на Свободу Воли. Подпадает и ограничение доступа к истинной информации.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
35 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования