Представления: 661

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Июнь 22, 2014 в 1:05pm

   Всем знакомо это состояние, когда после смеха или простой улыбки на душе становится легче, а организм чувствует себя комфортнее. Врачи знают, что смех является мощным катализатором очистительных, исцеляющих и омолаживающих процессов в организме.

   Понимание смеха как своеобразного упражнения лежит в основе смехотерапии. Этот метод лечения постепенно получает признание в разных странах. Особенно популярным он становится в Индии, где уже созданы группы по обучению «смеховому» дыханию. Называется он хасьяйога. И на Западе, в Германии и Англии, появились «кабинеты смеха». Участники групповых занятий сначала изучают «дыхание животом», чтобы активизировать диафрагму – главную мышцу, участвующую в дыхании. После этого они приступают к освоению рефлекторного смеха (глубокий, интенсивный вдох, короткий, одним толчком выдох). Каждое занятие продолжается около 30 минут. Эффект весьма впечатляющий: пациенты после упражнений в смехе не только лучше себя чувствуют физически, но и ощущают душевный подъем.

Словом, смейтесь на здоровье!!! - http://kakdelarussia.ru/zdorovje/915-oda-smehu.html

*

Спасибо, Леночка!))))

уф...)))) насмеялась с малышами...)))))

Комментарий от: СветЛана, Июнь 22, 2014 в 8:23am

Гелотология, или Как можно лечиться смехом

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:618681

Смехотерапия

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 6:58pm

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 5:06pm

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 5:05pm

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 5:00pm

1.Смех производит полезные изменения в мозге, поставляя эндорфины, и это позволяет проникать больше кислорода в тело.
2.До 3-месячного возраста дети не умеют смеяться.
3.На Аравийском полуострове и в Юго-Западной Азии есть растение, которое называют «цветком смеха». Его семечко размером с горошину способно вызвать у человека беспричинный смех на протяжении получаса, после чего человек спокойно и безмятежно засыпает.
4.Воздух, который вырывается из легких при смехе со скоростью 100 км/час, освобождает бронхи от скопившейся там слизи и облегчает дыхание при воспалительных процессах, например при бронхитах или астме.
5.300 раз в день смеется средний ребенок в возрасте 6 лет.
6.Подсчитано, что если человек смеется не менее 17 минут в сутки, он продлевает себе жизнь на один год.
7.Смех повышает творческие способности и умение решать различные проблемы.
8.На 40% чаще страдают от сердечных заболеваний угрюмые люди по сравнению с весельчаками.
9.Человек может хохотать максимум час напролет.
10.Ученые из Гарвардского университета считают, что веселый нрав снижает шанс проявления различных недугов на 50 %.
11.10-15 минут смеха могут сжечь количество калорий, эквивалентное плитке шоколада среднего размера.
12.Смех, как оказалось, очень серьезное явление, о нем даже создана особая наука – гелотология. Гелотология утверждает: смеяться надо не только потому, что хорошо и весело, но и чтобы стало хорошо и весело! Иными словами, чем больше смеется человек, тем он здоровее и счастливее.
13.Взрослые улыбаются и смеются в среднем 15 раз за сутки.
14.17 лицевых мыщц нужно задействовать человеку, чтобы улыбнуться, а чтобы нахмуриться – 43.
15.Человек не может засмеяться, пощекотав самого себя. Препятствует этому мозжечок, который отвечает за ощущения, вызываемые собственными движениями, и посылает в другие участки мозга команды игнорировать эти ощущения.
16.Самая дорогая в мире улыбка принадлежит американцу Тодду Гордону. За одну улыбку в рекламном ролике он получает $4000.
17.В Японии с большим успехом проводят сеансы смехотерапии в туберкулезных больницах.
18.Самые улыбчивые люди живут в Бразилии и на Кубе,а самые мрачные – в Скандинавских странах.
19.Итальянский автор Пьетро Аретино в 1556 году так сильно смеялся от похабной истории, рассказанной ему его сестрой, что упал и умер от удушья.
20.В 1,5 раза больше чаевых получают официанты, которые постоянно улыбаются клиентам.


Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 4:58pm

Оказывается, есть специальная наука, изучающая смех. Называется она «гелатология».

У наших далеких обезьяноподобных предков способность смеяться появилась примерно 2–4 миллиона лет назад.

Ребенок умеет улыбаться уже спустя несколько дней после рождения. Смеяться же ребенок начинает примерно двенадцатинедельном возрасте.

По статистике, в начале XXI века люди стали смеяться реже, чем в начале прошлого. Современные дети смеются в 20 раз чаще, чем взрослые. Жители Африки смеются больше, чем европейцы, а женщины больше, чем мужчины.

Даже с биохимической точки зрения смех очень полезен, т.к. снижает уровень кортизола в организме. Кортизол негативно воздействует на иммунную систему, так что можно смело утверждать: смех способствует повышению иммунитета.

Смеясь в течение 10-15 минут мы сжигаем столько же калорий, сколько содержится в стограммовой молочной шоколадке.

Во время смеха мы выдыхаем воздух со скоростью 100 км/ч.

Оказывается еще до возникновения интернет-мема LOL в голландском литературном языке использовалось слово lol, которое в переводе означает «веселье, смех, радость».

Хулиан дель Касаль, известный кубинский поэт, умер от смеха. Один из друзей поэта рассказал ему за ужином анекдот, который так рассмешил Касаля, что у него от напряжения расслоилась аорта. В итоге поэт, смеясь, умер от внутреннего кровотечения. Самое парадоксальное, что стихи дель Касаля отличаются мрачностью и меланхолией.

Группа исследователей из Гарварда установила, что чувство юмора– это одно из самых привлекательных для женщин мужских качеств. Кроме того, представительницы прекрасного пола охотно смеются над теми мужчинами, которые им нравятся, а мужчин тянет к таким смеющимся женщинам.

В Танзании в 1962 году разразилась настоящая эпидемия смеха, «жертвами» которой стали тысячи человек. Первые случаи были зафиксированы в деревне Кашаша, где три ученицы местной школы внезапно начали безостановочно смеяться. Через день заразилось уже большинство школьниц в Кашаша, а еще через пару дней, несмотря на введенный карантин, смех перекинулся на школы четырнадцати окрестных деревень. «Больные» могли смеяться очень долго: от нескольких часов до нескольких суток.  Прекратилась эпидемия спустя полтора года после первых случаев «заражения», так же внезапно, как и началась. Причины феномена не установлены до сих пор.

Человек не может рассмешить сам себя с помощью щекотки. Все дело в том, что мозжечок, отвечающий в мозгу за ощущения от своих собственных движений, приказывает другим участкам мозга игнорировать «родную» щекотку. Однако существует и исключение из этого правила: некоторые люди могут рассмешить сами себя, щекоча небо языком.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вопросы Крайону по Вознесению через Бируту Викторию Комолову   27.01.2010
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 2). Бирута Комолова: “Действие или бездействие – это свершенный выбор”.
"И, что с того , что Бирута когда- то вырвала одно -два выражение из Крайона и согласилась с ними. В те годы многие еще не разобрались в Крайоне, да и действовал принцип «Ложка дёгтя в бочке с медом», каков он в любой подаче лживой…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 2). Бирута Комолова: “Действие или бездействие – это свершенный выбор”.
"Бирута В. Комолова. Комментарии к диктовке Крайона о вхождении в тела Светоносных Душ  23.03.2010  Бирута Виктория Комолова Мне кажется, что давнее выражение Крайона «НЕ ДУМАЙ КАК ЧЕЛОВЕК», является одним из…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"Я писала уже о Сказочнике и реальной истории его жизни— героического прорыва через линию фронта во имя спасения доверивших ему свои судьбы женщин и детей. Блог начала войны, апреля 2022 года: Жизнь, как она есть ... Сказочник, оказавшйся…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Планетарные Глобусы Земли
"Информация  к  Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования