Представления: 647

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Июнь 22, 2014 в 1:05pm

   Всем знакомо это состояние, когда после смеха или простой улыбки на душе становится легче, а организм чувствует себя комфортнее. Врачи знают, что смех является мощным катализатором очистительных, исцеляющих и омолаживающих процессов в организме.

   Понимание смеха как своеобразного упражнения лежит в основе смехотерапии. Этот метод лечения постепенно получает признание в разных странах. Особенно популярным он становится в Индии, где уже созданы группы по обучению «смеховому» дыханию. Называется он хасьяйога. И на Западе, в Германии и Англии, появились «кабинеты смеха». Участники групповых занятий сначала изучают «дыхание животом», чтобы активизировать диафрагму – главную мышцу, участвующую в дыхании. После этого они приступают к освоению рефлекторного смеха (глубокий, интенсивный вдох, короткий, одним толчком выдох). Каждое занятие продолжается около 30 минут. Эффект весьма впечатляющий: пациенты после упражнений в смехе не только лучше себя чувствуют физически, но и ощущают душевный подъем.

Словом, смейтесь на здоровье!!! - http://kakdelarussia.ru/zdorovje/915-oda-smehu.html

*

Спасибо, Леночка!))))

уф...)))) насмеялась с малышами...)))))

Комментарий от: СветЛана, Июнь 22, 2014 в 8:23am

Гелотология, или Как можно лечиться смехом

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:618681

Смехотерапия

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 6:58pm

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 5:06pm

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 5:05pm

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 5:00pm

1.Смех производит полезные изменения в мозге, поставляя эндорфины, и это позволяет проникать больше кислорода в тело.
2.До 3-месячного возраста дети не умеют смеяться.
3.На Аравийском полуострове и в Юго-Западной Азии есть растение, которое называют «цветком смеха». Его семечко размером с горошину способно вызвать у человека беспричинный смех на протяжении получаса, после чего человек спокойно и безмятежно засыпает.
4.Воздух, который вырывается из легких при смехе со скоростью 100 км/час, освобождает бронхи от скопившейся там слизи и облегчает дыхание при воспалительных процессах, например при бронхитах или астме.
5.300 раз в день смеется средний ребенок в возрасте 6 лет.
6.Подсчитано, что если человек смеется не менее 17 минут в сутки, он продлевает себе жизнь на один год.
7.Смех повышает творческие способности и умение решать различные проблемы.
8.На 40% чаще страдают от сердечных заболеваний угрюмые люди по сравнению с весельчаками.
9.Человек может хохотать максимум час напролет.
10.Ученые из Гарвардского университета считают, что веселый нрав снижает шанс проявления различных недугов на 50 %.
11.10-15 минут смеха могут сжечь количество калорий, эквивалентное плитке шоколада среднего размера.
12.Смех, как оказалось, очень серьезное явление, о нем даже создана особая наука – гелотология. Гелотология утверждает: смеяться надо не только потому, что хорошо и весело, но и чтобы стало хорошо и весело! Иными словами, чем больше смеется человек, тем он здоровее и счастливее.
13.Взрослые улыбаются и смеются в среднем 15 раз за сутки.
14.17 лицевых мыщц нужно задействовать человеку, чтобы улыбнуться, а чтобы нахмуриться – 43.
15.Человек не может засмеяться, пощекотав самого себя. Препятствует этому мозжечок, который отвечает за ощущения, вызываемые собственными движениями, и посылает в другие участки мозга команды игнорировать эти ощущения.
16.Самая дорогая в мире улыбка принадлежит американцу Тодду Гордону. За одну улыбку в рекламном ролике он получает $4000.
17.В Японии с большим успехом проводят сеансы смехотерапии в туберкулезных больницах.
18.Самые улыбчивые люди живут в Бразилии и на Кубе,а самые мрачные – в Скандинавских странах.
19.Итальянский автор Пьетро Аретино в 1556 году так сильно смеялся от похабной истории, рассказанной ему его сестрой, что упал и умер от удушья.
20.В 1,5 раза больше чаевых получают официанты, которые постоянно улыбаются клиентам.


Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 21, 2014 в 4:58pm

Оказывается, есть специальная наука, изучающая смех. Называется она «гелатология».

У наших далеких обезьяноподобных предков способность смеяться появилась примерно 2–4 миллиона лет назад.

Ребенок умеет улыбаться уже спустя несколько дней после рождения. Смеяться же ребенок начинает примерно двенадцатинедельном возрасте.

По статистике, в начале XXI века люди стали смеяться реже, чем в начале прошлого. Современные дети смеются в 20 раз чаще, чем взрослые. Жители Африки смеются больше, чем европейцы, а женщины больше, чем мужчины.

Даже с биохимической точки зрения смех очень полезен, т.к. снижает уровень кортизола в организме. Кортизол негативно воздействует на иммунную систему, так что можно смело утверждать: смех способствует повышению иммунитета.

Смеясь в течение 10-15 минут мы сжигаем столько же калорий, сколько содержится в стограммовой молочной шоколадке.

Во время смеха мы выдыхаем воздух со скоростью 100 км/ч.

Оказывается еще до возникновения интернет-мема LOL в голландском литературном языке использовалось слово lol, которое в переводе означает «веселье, смех, радость».

Хулиан дель Касаль, известный кубинский поэт, умер от смеха. Один из друзей поэта рассказал ему за ужином анекдот, который так рассмешил Касаля, что у него от напряжения расслоилась аорта. В итоге поэт, смеясь, умер от внутреннего кровотечения. Самое парадоксальное, что стихи дель Касаля отличаются мрачностью и меланхолией.

Группа исследователей из Гарварда установила, что чувство юмора– это одно из самых привлекательных для женщин мужских качеств. Кроме того, представительницы прекрасного пола охотно смеются над теми мужчинами, которые им нравятся, а мужчин тянет к таким смеющимся женщинам.

В Танзании в 1962 году разразилась настоящая эпидемия смеха, «жертвами» которой стали тысячи человек. Первые случаи были зафиксированы в деревне Кашаша, где три ученицы местной школы внезапно начали безостановочно смеяться. Через день заразилось уже большинство школьниц в Кашаша, а еще через пару дней, несмотря на введенный карантин, смех перекинулся на школы четырнадцати окрестных деревень. «Больные» могли смеяться очень долго: от нескольких часов до нескольких суток.  Прекратилась эпидемия спустя полтора года после первых случаев «заражения», так же внезапно, как и началась. Причины феномена не установлены до сих пор.

Человек не может рассмешить сам себя с помощью щекотки. Все дело в том, что мозжечок, отвечающий в мозгу за ощущения от своих собственных движений, приказывает другим участкам мозга игнорировать «родную» щекотку. Однако существует и исключение из этого правила: некоторые люди могут рассмешить сами себя, щекоча небо языком.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
43 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
15 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования