Христианизация славян или Как мы стали Иванами, родства непомнящими​​.

Христианизация славян или
Как мы стали Иванами, родства непомнящими​​22.06.2014.



Несколько недель, пожалуй, месяцев задаюсь вопросом: Почему Человек забыл свою миссию, потерял свой Путь, перестал усердно, с любовью со-творять себя божественного? Какая череда событий внешних и ущербность внутренняя сподвигли к состоянию отречения от родословной?!
Итак, миссия – путь: Нести Свет Ра, провозглашать жизнь пРаВедную и быть примером ее, стать Творцом себя и со-творцом Бога… И при этом называться Искателем!
Славяне сменили курс. Люди Оси (сонастройка по божественности) разделились на многие разные народности и страны. Размежевание, границы, языки, традиции, условия и условности; а коротко – отделение себя от Бога, выход из резонанса святости, целостности, единства.
Не будем искать виновных и призывать кару Небесную ли, земную… Тем более что ни Отец, ни Небеса не карают, не наказывают, не преследуют. Все это – выдумки земные или около земные.
Что значит: земные?
Значит, люди и близкие по мерности сущности придумали, изобрели, создали «карательные» институты управления, устрашения, уничтожения.
Отец не карает, но любит.
Отец не разделяет, но позволяет.
Не осуждает, но принимает.
Примем же и мы с позиции: все случившееся и происходящее имеет цель и дарует импульс.
Какова же цель? И к чему побуждает случившийся импульс?
К пробуждению.
Давно и многими подмечено: районы военных действий, распрей, междоусобиц – кроваво – черные раковые области на территории, в сознании и энергетике планеты. Они призваны пробудить сознание, вернуть здоровье, целостность всему организму. Не живет орган отдельно, отделенно от всего организма. Вначале он «съедает» себя, а затем пожирает и весь организм. Исцеление, пробуждение нужно повсеместно!
Болезненность пробуждает всех: и Европу, и Азию, и Америку, и тех, кто внутри зоны конфликта. Доколе мы не поймем, что боремся сами с собой, что воюя с братьями, убиваем себя и детей, и будущее, и жизнь; что, не научившись ДОГОВАРИВАТЬСЯ, сами отрезаем себя от Любви и Единства Всевышнего; до тех пор будет продолжаться и активизироваться противостояние.
Нас будят войной, жертвами, страданиями! Как же коротка наша память! Всего три – четыре поколения!
Мы спим. Спит человечество. Погрязло во лжи и фальши.
Виток за витком повторяется этот кровавый сценарий, а мы, будто ослепли, не видим и не понимаем, что так уже было и не раз! И снова, и опять готовы втянуться в омерзительную провокацию…
Кто же будит нас?
Мы сами! Наши другие Я.
Давайте, наконец, перестанем делить себя на Я и другой, на Я и они. Душа Человечества – единая. Душа в Отце – целостная. Поэтому непроснувшиеся в Европе – это непроснувшийся Я; непробужденный в Ираке – опять Я. Другой Я. Но он и Я – части Единого. И в этом смысле эпоха разделения канула в Лету. Я отвечаю за тебя; ты – за меня! Мы с тобой родные в Духе!
Такое растворение разделения, целительная трансформация, преображение в единство вершится, прежде всего, в сознании человеческом!
Люди продолжают делить себя на я и другой, на свой и чужой.
Человеки знают о Единстве и восходят в него; выходят на Путь, исполняют миссию. Это Пробуждение. Потому и звучит призывно, свято, набатно: люди, станьте Человеками! Поднимитесь из полу животного состояния, как жизни, так и сознания! Из разделения, вражды, отвержения. Из разделения на себя и себя, на себя близкого и себя далекого, на себя и Бога.
В Останкинском парке Москвы набрели на искусно вырезанного из дерева Витязя. Девиз Александра Невского «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!» - не угроза, а лишь предупреждение.
Навязывание религии, образа жизни, мировоззрения многократно приходило к славянам, разделяя и противопоставляя единый Божественный Род, отрезая от Целого ломоть за ломтем, как части тела от живого здорового организма.



Повторимся вновь. Мы не ищем виновных. Мы ищем пути. Новые пути выхода из повторяющихся драматических ситуаций. Не поняв, не осознав прошлого, не выучив урок трагических забвений, выход найти трудно.


Когда случается то, что случается, участвуют все.
Славяне перестали исполнять свою миссию, разделились не только потому, что их побудили к этому, но и потому, что позволили стать разделенными, позволили себе сойти с Оси, приняли условия, обычаи, традиции закона (правила, вышедшего за пределы кона).
Еще одно освежение памяти.
Гитлер пришел к власти и совершил то, что состоялось не сам по себе и не в одиночку. Его поддерживало, подогревало и поднимало огромное количество людей, коллективное сознание людское, действия больших и малых групп и общностей. (Читайте Н. Д. Уолша «Беседы с Богом. Книга 2.)
Итак, мы добрались до понимания, что случаются импульсы, побуждающие огромные группы людей проснуться. Подобные импульсы происходят тогда, когда общество созрело к подъему или провалу, к взлету или затмению, к озарению или озверению.
То есть импульсы случаются неслучайно! Они вызревают и подготавливаются. И люди приходят играть «свои» роли. Но есть и кукловоды, невидимые режиссеры и сценаристы. Это - то земное или околоземное устрашающее «правительство».
Почему оно все еще активно и действенно? Потому что мы позволяем так обращаться с нами. Потому что мы разобщены. Потому что нам внушили, что мы разные и разделенные, но мы поверили и приняли это. Мы позволили разделить себя и теперь боремся, воюем сами с собой.
Те, кто в тени, в бойне участия не принимают. Они наблюдают, разжигают, стравливают и … питаются энергиями агрессии и разрушения.
Пока мы не поднимемся из линейного сознания, действия, чувствования, нас будут побеждать и порабощать. Мы позволяем так обращаться с нами. Лишь поднимаясь в единство божественности в Отце, мы выйдем из рабства.
Линейность противостояния, дуальность не способны постичь Божественную Дихотомию, войти в Единство Целостности, вырваться из отделенности. Плотский ум никогда не стяжает Дух Святой, не взойдет в Царствие Небесное, не обретет Сознание Христа.
Религия как институт, как общественная система манипулирования сознанием людей, вовсе не тождественна явлению и учению Христа. Также и информационно – энергетическая война, бушующая на планете, скрывает и искажает истину происходящего. Линейным умом, разрушающими эмоциями суть не постичь, а поражение – предопределено. Ответь агрессией на агрессию, - и ты побежден, порабощен, уничтожен; а противник – овладел твоей силой.
Победителем станешь, обретя божественность. Над Бого Человеком около земное «правительство» не властно.
Объединенное сознание человечества может стать Единым.
Надо научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Елена Майстренко

Представления: 429

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Июнь 24, 2014 в 10:17pm
С любовью и в любви..Единства и Любви..всем

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
11 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования