В ДОЖДЛИВЫЙ ДЕНЬ (НАПОМИНАНИЕ)

 

 

Дождливым днём и непогодой

Судьба испытывает нас -

Печальной кажется Природа,

Но луч Надежды не погас!

 

Шумят ветра, а Сердце знает:

За пеленой осенних туч

Расплавом огненным пылает

Неугасимый Солнца луч!

 

Туда, сквозь тучи – все порывы

Неунывающей Души -

В лазурь, где солнечные нивы

И лучезарных Зорей ширь!

 

Взгляни, глаза слегка прищурив,

В Портал лавандовых Небес -

Там, в ослепляющей лазури,

Лишь только Свет имеет вес!

 

Там, во Вселенской колеснице,

Преследуя Благую Цель,

Творца незримый Лик лучится

В алмазно-огненном венце!

 

И Тот же Свет мы в Сердце носим

Всем «козням» призрачным «на зло»!

Пускай в окно стучится осень,

А на Душе - всегда светло!

 

 

ПОЭМА О ДУШЕ!

 

 

Душа, как жаворонок вешний

В стране заоблачной парит –

И Дольний мир, и мир Нездешний

Своим сияньем единит!

 

Душа на венчике лилейном –

Светла, воздушна и легка –

В своём лучистом «оперении»

Неотделима от цветка!

 

Полёт Души и шелест леса

В одной сливаются струне:

Не разделяет их завеса,

А слитность с каждым днём сильней!

 

В согласии, в единстве бьются

Сердечный пульс и ритм Земли,

А песни птиц, что вольно льются,

В Душе цветами расцвели!

 

В янтарно-жёлтых листьях лёна

Сквозят закатные лучи –

Так Песня Сердца просветлённая

На струнах солнечных звучит!

 

Душа, как радуга в лазури –

Светла, воздушна и легка:

Сиять звездой - в её натуре,

Белее быть, чем облака!

 

В один аккорд с колоколами

Душа сливается, звеня,

И звёзды там - за облаками

Вселенский «шарм» её хранят!

 

С невинной радостью, игриво

Душа, Любовь - как две сестры,

В едином творческом порыве

Творят счастливые миры!

 

 

Представления: 331

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Июнь 28, 2014 в 7:38pm

Уважаемый Михаил! Чудесные, глубокие, наполненные Мудростью стихи. Я прочитал их Тем, о Ком они. Спасибо! Вы Их очень порадовали!(Истинно!). В Ваших стихах есть драгоценные качества ПИИТА в истинном смысле.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Вы знаете, некоторые люди задают очень важный вопрос. Они говорят: «У меня такое чувство, что я работаю над чем-то гораздо большим, что у меня впереди ещё более значимые дела, но моя жизнь кажется мне незначительной. Что…"
32 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Снежный ком катится вниз по склону. Это в Поле. Возможно, мне стоит объяснить это ещё раз. Но сначала я хочу, чтобы вы ясно осознали, почему вы чувствуете себя такими никчемными.Эта древняя энергия Земли действительно стара. Это энергия…"
39 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Одна из великих истин, которые вы, возможно, сможете постичь, заключается в том, что существуют энергии, созданные для помощи вам на этой планете. Эти энергии могут быть эзотерическими или метафизическими, но они реальны. В 2026 году мы…"
41 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ?
"Своеобразным продолжением темы является и этот пост Аглаи Датешидзе: “ МАМА ПРОСТО ГОВОРИТ  Когда люди приходят в терапию впервые, они часто описывают своих родителей как двух странных монстров. Обижающих, жестоко относящихся, не…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ?

            ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ? “ На самом деле у каждого взрослого человека существуют две мамы. Первая мама - это та физическая женщина, которая его родила. С ней часто уже ничего не поделаешь. Она сделала все, что смогла, и живет, как умеет. Или вообще уже, к сожалению, умерла. А вторая мама - это та, которая находится внутри нас и проявляется, и…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"И, в этом ты глубоко прав: предложения, «от которых нельзя отказаться». Эти перцы мастера Иллюзий - выбор Всегда есть, но всё выставляется так будто его нет. И возможен только один вариант - нужный им.  Мы в праве говорить НЕТ. Я…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Салль, кстати, ваш— питерский :-) Когда изредка он приезжает к нам в Москву с лекциями, я стараюсь не пропускать его выступления, неизменно занимая место в первом ряду напротив кафедры  :-)) откуда сделала уже много снимков: . . ."
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования