Вопрос доверия к существованию сегодня был приоткрыт для всех и всеми. Он выразился в том, что был получен  ответ, который важен каждому в проживании на сегодня, ведь Главный Режиссёр, которому мы учимся доверять строит свои Планы так, а не иначе и помогает нам их прочитывать или усваивать с наибольшей пользой и для целого и для себя.
Как же найти баланс в том, что  важнее для человека - прислушиваться к своим желаниям и реализовывать их или идти   и творить добро, которое все ждут, мечтая о нём? Как научиться любить? Как выйти из своих ограничений, которые нам мешают быть теми, кем мы есть? И знаем ли мы, кем мы по сути являемся?
Как выяснилось- знаем, кто мы есть, можем выходить за свои пределы повышением осознанности, можем любить, понимая процесс этого феномена, находя  внутри себя  наблюдателя, который позволяет отслеживать Волю или Импульс-Энергию, которая раскрывает и ведёт каждого из нас к счастью просто быть, что позволяет  решать и свои проблемы, исходя из осознанного присутствия, направляя внимание  к высшим возможностям, которые мы ощущаем в связи с осознанием целого, которое каждое мгновение раскрывается перед нами различными феноменами.
Все эти расширения сегодня были во время встречи рассмотрены.
Запуск , как всегда, произвёл Илья на наиболее качественное " выстреливание" своего присутствия в здесь и сейчас.
Рассмотрено было во время общения доверие , которое определяется чистотой индивидуума, а чистота- есть направленное внимание на безличностное служение, соприкосновение  с окружающим или внутренним, при которых доступ   человека к повышенным энергиям открывается намного шире, чем при личностном -при желаниях, направленных на себя.
Понравилось выражение Латуйи, что в  погоне "за морковкой", человек становится тем, за счёт которого "снимается урожай недовольства", всего, чем является  ложная личность. В Клубе Развития Потенциалов мы учимся её отслеживать. Расскажу про свои ощущения при наблюдении за ней.
В процессе общения бывают различные переключения внимания - с более качественного на менее и наоборот. Это видно на различениях, когда ты слушаешь с повышенным вниманием и  более высокой осознанностью или в противоположном этому внимании состоянии, когда тебе кажется что-то не столь значимым, то есть интерес спадает.  В таком случае ты осознаешь  происходящее, как явление, которое для тебя становится созданным Волей Режиссёра и наблюдаешь за своими реакциями, осознавая происходящее несмотря ни на что. Интересно было ожидание   "выхода" после прерывания  моего выступления  по "техническим причинам", которое вывело разговор на то, что надо целому и давало новые расширения для присутствующих. Вспомнилось всё по отслеживанию, которое созвучно учению Гурджиева, который является  для меня одним из любимых учителей и осознание, о котором говорится на каждой встрече с различных позиций участников.

Мы можем различать два вида оценки -- внешнюю и внутреннюю. Внутренняя оценка основывается на чувстве недостаточного внимания к себе со стороны других людей, человеку кажется, что люди недооценивают его. Нам всегда кажется, что нам чего-то недодали, это вызывает чувство неудовольствия, унижения и боли. Это происходит благодаря отождествлению.

Внешняя оценка, напротив, является практикой понимания других и тактичности. Это истинное внимание к другим. Она зависит поэтому от некоторой надежности и постоянного внимания и усилия со стороны того, кто стремится практиковать ее. Интересно то, что попытки внешней оценки часто оборачиваются во внутреннюю оценку, когда человек, делая усилия рассмотреть другого во внешнем смысле, не находит, что тот, в свою очередь, благодарит его и заботится о нем. Внешняя оценка должна вознаграждать сама по себе и не должна ничего ожидать в ответ.

Неспособность любить прямо относится к неспособности правильно оценивать, к неспособности обращать внимание, к множеству "я", которые отягощают человека. Хотя все мы требуем любви, мы не способны давать ее в нашем состоянии. "Начните любить растения и животных, -- тогда, возможно, вы научитесь любить людей", -- сказал Гурджиев /Нотт, 1961/.

В литературе Гурджиева очень мало упоминается о любви, так как она находится вне способности обычного человека. Человек-машина может реагировать только на стимулы, согласно законам механической ассоциации, согласно которым "я" меняются в данный момент. В отношении вопроса о месте истинной любви в своем учении Гурджиев сказал однажды: "При обычной любви приходит ненависть. Я люблю это -- ненавижу это. Сегодня я люблю вас -- через неделю или через минуту -- ненавижу вас. Тот, кто может действительно любить, -- может б ы т ь; тот, кто может быть -- может д е л а т ь; тот, кто может делать -- с у щ е с т в у е т. Чтобы знать о настоящей любви, человек должен забыть все о любви и должен искать направление. Мы любим, потому что что-то в нас связывается с эманацией других; это рождает приятные ассоциации, возможно, вследствии химико-физических эманаций инстинктивного центра, эмоционального или интеллектуального центра; или это может быть от влияния внешней формы; или от чувства -- я люблю вас, потому что вы любите меня или потому, что вы не любите меня; от внушения других; от чувства превосходства; от жалости и от многих других причин, субъективных и эгоистичных. Мы позволяем себе быть под влиянием. Все притягивает или отталкивает. Есть сексуальная любовь, которая является обычным знанием, как производить "любовь" между мужчиной и женщиной, -- когда это исчезает, мужчина и женщина "не любят" больше друг друга. Есть чувственная любовь, которая вызывает противоположное и заставляет людей страдать. Позже мы будем говорить и сознательной любви"

http://ariom.ru/litera/2003-html/riordan/riordan.htm
Приятно было впечатление от первой встречи Елены Премудрой-нового участника Клуба. Она поведала, что в  Пространстве Клуба "получила тылы" и это было понятно и на эмоциональном и на ментальном уровнях всем.
Сегодня мы учились "вытягивать" внимание, которое тяготеет  на внешнее, освобождаясь от потребительства, как доминанты, ко вниманию вовнутрь, которое можно ощутить посредством тела...

...
Приходит новый день,
Он чист и свят.
В нём проживаем каждую минуту,
Что дарит чистоту объёма-
Свежесть приёма благ от Духа.

Вот Он пронзил в  эфире
Мотылька, что пролетел
И сел в траву, проросшую
Через асфальт,
Коснувшись цветом и движением крыльев ...

И в том закате, что в радости настиг,
И видеть научил живое
В реке, в её узорах
На прозрачной глади,
Что отражались от дерев и от огней...

Сейчас не умолкает птичий хор,
Он учит быть в своём при всех,
В созвучьи...
Поют и хлопают словно в ладоши
Крылами, подлетая чуть поближе
Иль удаляясь восвояси ...

И тишина звучит таким напором,
Что просит восприятья в новом.
Ведь знаешь, что ТЫ ЕСМЬ.
Есть в каждом миге слова,
Цвета, звука, формы-
Разного...

Есть и в каждом вдохе
И в продолжении его-
В готовом новом,
В котором выдох
Дарует аромат благого...

Тело впитало запах помидора,
Что рос на кустике у дома
И запах сей нёс аромат
Жизни чрез разговор
Растения и человека
В любви Одного ...

Вспомнился привет от дерева,
Что сквозь пространства говорил
Эфиром тонким, накрывая тишиною,
Когда вливания вошли,
Неся покой и мир внутри
От видео благого...

Дух нами смотрит и живёт,
Даруя радость в новом,
Мы впитываем явленное,
Ликуем дивно- тонким полем...
...

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=5163#p5163

Представления: 414

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 7, 2014 в 9:42am

Оля, благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 7, 2014 в 8:45am

Скажите, что происходит? 
Начинает Встречу Латуйя, говорит слова, транслируя нечто такое, что задевает где-то в глубине мои многочисленные чувствительные точки, которые вспыхивают огоньками-искрами – как будто звёзды зажигает в космическом пространстве. Во мне всё-всё отзывается, значит, во мне это есть… Я ещё не совсем проснулась перед Встречей (ночь не спала, решила вздремнуть). Ум спит, но чем же я всё впитываю, понимаю? Ощущения от внутренних вспышек собираются в  одно пламя и … изливается радостная, лёгкая, искристая любовь…  Илья, поддерживает импульс, заданный Латуйей… расширяется присутствие… Он собирает сферу группового наполнения целого из нас-частей через добро, поддержку и человеколюбие… Как вовремя… Теперь я - точка в центре сферы и во мне собираются распирающие ощущения. Когда я вспоминаю, что я – частичка этого целого, для которого я выполняю свою задачу и наполняю его, а раз у меня возникли именно здесь и сейчас эти чувства-ощущения, то я их выпускаю в целое … и становится легко… нет распирания… И тут возникает глубокая благодарность за эти созвучия и облегчения, когда выбрасываешь фонтаном во все стороны накопившийся сгусток… И такие стрелы фонтанировали во время выступления каждого – неважно, длинным оно было или коротким – в определённый момент все излучали то, что задевало во мне что-то, и оно теперь знало дорогу, куда двигаться… Изливались фонтаны уместности на всё: на добровольное отпускание старых частей, чтобы освободившееся место заполнилось новым осознанным восприятием мира, жизни; на честность, верность и доверие своим ощущениям, миру, пространству; на укрепление своих низов для укрепления связи с Землёй, материализации истинных желаний здесь и для всех существ планеты; на творение и самовыражение; на ощущения из иного, качественного, красивого, осознанного состояния; на возможность распаковывания пакетов знаний при включении в процессы целого – нашего пространства; на держание своего баланса, а значит, и целого – и если происходит смещение, то направлять в сторону эффективности; на развитие всех своих частей – без раздувания какой-то одной части, за которую кто-то мог бы зацепиться; на увеличение скорости восприятия, мышления с помощью внутренних преобразований при доверии ведению свыше; на повышение качества жизни, видя везде и во всём совершенство; на то, чтобы идти вперёд, не сворачивая со своего пути; на качественность целого, на его гармонию и красоту………………..
Благодарю за милость…

Я-Оля

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 7, 2014 в 6:10am

Сегодня День рождения Латуйи и День рождения Клуба!

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=471

Ликуем дивно-))))

Ильтифат, благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
22 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
50 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования