Нил Уолш. Получать то, что вы хотите

Нил Уолш. Получать то, что вы хотите

 

http://cwg.org/index.php?b=601   ;

Перевод dimslav

 

Мои дорогие друзья ...

  Мы говорили   здесь о пути к самоосознанию, а в последнее время о Втором шаге на этом пути: расширении. На этой неделе я хотел бы взглянуть на то, как мы можем подойти к достижению расширения. Один из способов, по крайней мере.

Я вижу такой подход, состоящий из трех частей. Во-первых, привести другого к переживанию опыта. Во-вторых, шагнуть самому полностью в опыт переживания другого, даже если только на мгновение. В-третьих, смаковать опыт в памяти, где все чудеса происходят.

Могу ли я объяснить?

1. Привести другого к переживанию опыта

Нет ничего   более мощного в создании нашей реальности, чем процесс создания этой реальности для другого. «Беседы с Богом» дали нам эту подсказку в самом первом диалоге этой книги. «То, что вы хотите испытать на себе,» - диалог говорит нам: «заставляет и другого испытать этот опыт.»

Как часто    нам даются испытания, чтобы создать определенные переживания высшей реальности внутренне. Истины того, Кто мы такие и как устроена жизнь, могут быть трудно приняты или реализовываться на личном уровне, благодаря нашему собственному отсутствию самоуважения. Кто-то говорит: «Ты Бог», и мы просто не можем в это поверить. Мы не можем согласиться с ним. Мы можем понять это, интеллектуально, но мы не можем реализовать это, на оперативном плане. То есть, нам трудно работать таким образом.

Это касается не только тогда, когда мы рассматриваем совокупность нашего бытия, но даже когда мы стремимся охватить только одну или две из его частей. Например, часть Божества есть Любовь. Другая часть является Мудрость. И еще одна часть - Доброта. Тем не менее, когда мы пытаемся увеличить наши «самоощущение», чтобы включать   такие части в описание себя, мы оказываемся отвергающими эти обозначения. Мы можем думать о многочисленных случаях,   когда  мы не   любили, когда мы не были мудрыми, когда мы не были хорошими. Так что нет, мы не так уж, мы не то, что говорим себе. Мы отрицаем  Божество внутри себя.

(«Я говорю тебе: ты отречешься от Меня трижды, прежде чем пропоет петух».)

Однако то, что мы не можем видеть в нас самих, мы можем легко увидеть в другом. Это потому, что мы более щедры с другими, чем   сами с собой. Мы готовы более пристально всмотреться в других. Мы готовы и в состоянии видеть  временные искажения,  проявляющиеся на жизненном пути. Мы ясно видим, что истина чужого Существо находится внутри, не важно, демонстрируется она или нет. Мы видим эту истину, если мы хотим. Мы можем увидеть ее мгновенно, без необходимости искать ее очень трудно .

Вот почему я говорю, что для многих, первая часть опыта расширения будет создавать этот опыт и для другого. Когда другой имеет переживание этого опыт в результате ваших действий, то и у вас тоже есть опыт,   потому что то, что проходит через вас, пристаёт к вам!

Таким образом, используйте свою способность видеть красоту в других легче, чем вы можете увидеть свою собственную. Заставляйте других видеть их собственную красоту. Повышайте в других их самооценку (то есть, увеличение). Вытаскивайте из других осознание того, кто они действительно есть. При этом вы будете вызывать, производить и вытягивать тот же опыт внутри себя.

Вы не можете отдать то, чего у вас нет, но отдание его вызывает у вас переживание  того, что у вас это есть!

Это одна из самых важных вещей, какую  я мог когда-либо сказать вам. Это один из самых больших секретов жизни. Вы помните, что в разделе со статьей, посвященной проницательности, было сказано: Все это может быть нашим, когда мы разделяем его. Именно разделение чем-либо и дает нам истинное и полное впечатление об этом, и нет другого пути.

Мы можем иметь все деньги в мире, но если мы не тратим их, мы никогда не будете испытывать опыт их использования полностью. Держание их не дает ничего нам. Мы будем снаружи, на холоде, прижав наши носы к стеклу витрины кондитерской. Мы не можем наслаждаться сладостью жизни, потому что мы замораживаем наши активы.

Мы можем представлять себя   как любящих существ, но если мы не проявляем свою любовь к другому, мы никогда не будем испытывать ее полностью. Держание за нее не дает ничего нам. Мы должны отдавать ее, чтобы узнать, что это такое, чтобы иметь ее вообще.

Это верно ко всему в жизни. Почему ты думаешь, Бог дает нам все?

Так что, если вы ищете опыт расширения, заставляйте другого  испытывать самого себя, как  себя расширенного. Видеть наибольшую часть других и говорить им, что  именно вы видите. Будьте зеркалом их   грандиозных «Я», и отражайте их им же самим! Перемещайтесь по жизни, возвращая людям   их самих себя. Большинство людей покинули себя, оставили, отошли от   высоких мыслей о  самих себе. Они стали малыми. Они позволили себе уменьшиться,   принижая - самих себя – как ими самими, так и другими. Они слушали то, что другие говорили им, и они приняли это в качестве истины. Ну же, вперед,   говорите людям новую истину об их «я», истину о том, кем они являются. Дайте им богатый опыт самих себя, и вы будете давать себе же збогатый опыт самого себя. Вы   расширитесь путем расширения других. И это нельзя повернуть никак.

  С любовью,

  Нил Уолш.

Представления: 479

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
3 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
12 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования