НЕБЕСА!

 

 

Голубизна, пронзённая лучами,

Серебряная россыпь облаков -

Так светится на Солнце «лунный камень»:

Ромашкой белою на фоне васильков!

 

Цвет Неба – огненно-лучистый,

А по краям – густой ультрамарин;

Скользит легко по облакам пушистым

Зелёный лучик из космических глубин!

 

Мерцают в Небе перистые крылья,

Лучи звездой расходятся вокруг;

Сапфирной и жемчужной «пылью»

Расцвечен солнечный небесный луг!

 

Среди серебряных и белых кружев,

Припорошённых синью по краям,

Пытливый глаз Лик Божий обнаружит,

С Любовью нежной обращённый к нам!

 

 

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО

 

 

Я в таинство цветка проник -

В его голубоглазый венчик,

И в этот незабвенный миг

С улыбкой Божьей был повенчан!

 

Там капелька росы «цвела»

Нерукотворным изумрудом,

Небес лазурных купола

В ней отражались Божьим Чудом!

 

Цветок Блаженство излучал,

Нектаром Божьим мироточил,

Светило Солнце, как свеча,

В его блистающие очи!

 

И в Душу лился тот нектар,

До «дна» елеем просветляя,

Благословенный Божий Дар

На Землю вешнюю являя!

 

Я в тайну Космоса проник,

В Закон, который свят и вечен –

Везде проявлен Божий Лик,

И каждый атом Им отмечен!

 

В ладонях тает снежный ком,

Вулкан дымит – вот-вот проснётся,

Мерцает кротким светлячком

Звезда, слетев на дно колодца.

 

Всё Сущее – сотворено

По Воле Божьей и нетленно,

И в каждой капле есть «окно»,

Где виден Лик Творца Вселенной!

 

 

Представления: 342

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Август 31, 2014 в 10:35am

Спасибо, Михаил! Особый дар-дар видеть Суть во всем. Спасибо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Комментарий от: Иждиви Сангойя 1 час назад Экономика души: когда энергия дороже правоты-------------Энергия может быть дороже правоты, но не дороже правды  - - -    Да!!"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Как же я рада тебе и  твоему отклику, Иждиви! Созвучие сердец дорогого стоит! Недавно помещала видео с песней Высоцкого, повторяю его для тебя: б   "
11 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
12 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Экономика души: когда энергия дороже правоты-------------Энергия может быть дороже правоты, но не дороже правды. Тот, кто думает, что зарядится от Храмов Света на стороне, пока правда и стыд будут отбрасываться на разные планетарные системы,…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"    Любовь абсолютная и без всяких условий... Любовь Всего ко Всему...  Возвращение в  Единство энергии Любви... К себе Самому... истинному и настоящему... Есть только ОДИН, ОДНО  -  энергия Любви, Абсолютная и…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Замечательная концовка, Саша! Горький нервно курит в сторонке… :-))  И не просто талантливо ты продолжил, а правдиво! Ведь пока хоть одного сердца достигла искра Данко, все не напрасно.   По крайней мере, нас с тобой уже двое…"
19 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
""Искренняя отдача души происходит не за благодарность и не за награду..." С этим не поспоришь... К Данко нет претензий :))) Возможно, есть претензия к товарищу Горькому и ему следовало бы последний абзац написать примерно так: "Люди…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Кстати, образ Данко хорош, но чем закончилась вся история с Данко, как люди отблагодарили его за спасение? Увы, неблагодарные... Искренняя отдача души происходит  не за благодарность и не за награду. В этом- высший смысл САМОпожертвования,…"
22 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования