РАДУЙТЕСЬ! НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ

Внутреннее деление на «сугубо материальное» и «сугубо духовное» привело человечество в состояние самоубийства.

Такое деление создало из человека раба, а рабы не знают, что такое полноценная жизнь, они не имеют ни смелости, ни силы для того, чтобы жить полноценной жизнью.

Поэтому жизнь их во многом сходна с работой машины — квалифицированной, эффективной, но машины.

А машина не может иметь радости жизни, она не может радоваться, она может только страдать.

«Старые религии проповедовали отречение. Отречение было проклятием. Я принес благословение вам: я обучаю радости, не отречению. Мир не может быть отвергнут, потому что Бог не отрекался от него — почему должны отрекаться вы? Бог есть жизнь… Почему вы должны быть вне ее?»

Люди, живущие полноценной жизнью, в конце концов обязательно приходят к трансформации своей сущности. Духовное и материальное находятся внутри них в неразрывной связи. Тогда полярности исчезают друг в друге и полярные противоположности становятся дополнениями. Поэтому Ошо утверждал, что человек, принадлежащий прошлому, не был действительно человечным. Он был гуманоидом, homo mechanicus — человеком-машиной, которая раздроблена на отдельные части.

«Новый человек приходит, прибывает каждый день. Он находится в меньшинстве, это естественно — но новые люди прибыли, новые семена прибыли. И в этом столетии, в конце этою столетия, мы увидим или смерть всею человечества или рождение новою человечества».

.

Ошо считал, что сейчас все зависит от самих людей. Если они по-прежнему будут цепляться за ошибки прошлого, тогда все человечество стоит на пороге тотального самоуничтожения. Значит, люди потеряли интерес к будущему, они устали жить и готовы умереть.

«Именно поэтому все страны готовятся к войне. И третья мировая война будет тотальной войной. Никто не будет победителем, потому что никто не выживет в ней. Не только человек погибнет, но и вся жизнь на Земле будет разрушена. Остерегайтесь! Остерегайтесь ваших политических деятелей — они все убийцы».

  • В видениях Ошо новый человек представляется существом универсальным. Он превзойдет все барьеры рас, религий, пола, цвета кожи.
  • Новый человек не будет разделять Восток и Запад; новый человек сделает всю Землю своим домом. Только тогда человечество сможет выжить, и не только выжить, но и принять новое понятие о человеке.

И если основная концепция прошлого звучала: «Или — или»,

то новая будет звучать: «И то, и другое вместе».

.

По глубокому убеждению Ошо, новый человек должен жить богатой жизнью снаружи и богатой жизнью внутри — нет никакой необходимости выбирать что-нибудь одно. Внутренняя жизнь не против внешней жизни: они неразрывно связаны одним ритмом.

«Вы должны, быть достаточными не только снаружи, но и быть богатыми внутри. Вы не хотите быть богатыми снаружи и упускаете возможность быть богатыми внутри. Так было до сих пор.

Запад выбрал один путь: будьте богаты снаружи!
Восток выбрал другой: будьте богаты внутри!

Оба односторонние. Оба пострадали и оба страдают. Я учу вас тотальному богатству. Будьте богаты внешне через науку и богаты вашим самым внутренним ядром через религию. И это будет делать вас одной, органической личностью».

  • В видениях Ошо новый человек выступает как цельная личность: он представляет собой объединенного человека, уникального, полностью гармоничного.
  • Новый человек окажется более жизнеспособным, изменится его суть, у него появится качественно отличающийся способ восприятия действительности.
  • Ошо предвидел разрушение церквей и храмов как символ разрушения «старой» морали, которую он назвал однообразной и плоской.
  • Ошо призывал не медлить с разрушением старого, так как сейчас открываются все возможности создать новое

.

«Еще никогда человечество не было настолько готово к этому во все времена. Вы живете в одном из наиболее прекрасных столетий — потому что старое исчезает или исчезло и хаос создан. Но это только снаружи хаос, чтобы великие звезды были рождены. Вы имеете возможность создать Космос заново. Эта возможность приходит только время от времени — она очень редка. Вам повезло, что вы живете в эти критические времена. Используйте возможность создать нового человека».

Ошо многократно повторял, что любые изменения нужно начинать непосредственно с самого себя. Каждый человек должен стремиться стать всесторонне развитой триединой личностью — Мистиком, Поэтом, Ученым.

  • Согласно видениям Ошо, новый человек не будет смотреть на жизнь через призму «старых ценностей», но при этом он, как Мистик, будет чувствовать присутствие рядом с собой Божественного Начала;
  • как Поэт, новый человек будет воспевать Божественное Начало;
  • как Ученый, он будет изучать проявления Божественного Начала во всех сферах жизни.

В видениях Ошо триединый новый человек будет творческой и созидающей личностью, в отличие от старого человека, консервативного, алчного, агрессивного, ограниченного моралью, нравственностью и религиозными запретами.

  • Новый человек будет открыт и честен.
  • Он не будет жить ради цели: он будет жить «здесь и сейчас».
  • Ощущение полноты жизни поможет ему почувствовать присутствие Божественного Начала. Новый человек станет святым человеком.

.

Возникает вопрос: «Что же заменит новому человеку идеологию, веру, мораль, нравственность?»

Ошо считал, что достойной заменой этих ненужных качеств станет расширенное сознание и понимание сути вещей и явлений Вселенной. Эти качества сделают нового человека в полной мере ответственным за себя и планету.

Ошо утверждал, что уже сейчас между нами зарождается новый человек. Хотя он пока в меньшинстве, но он уже существует, как связь между старым и новым. Ошо считал своим долгом объявить его приход, помочь новому семени прорасти и дать богатый урожай.

«Объявить Его приход во владение: это — мое послание к вам. Радуйтесь! Новый человек приходит, старый уйдет. Старый — уже на выходе, а новый — уже на горизонте».

«Кто же такой Ошо?»

Сам Ошо отвечал на этот вопрос так: «Я — это просто я. Не пророк, не мессия, не Христос. Самый обычный человек… такой же, как вы».

Когда ему возражали, что он не совсем обычный человек, то Ошо пояснял: «Верно… не совсем. Вы еще спите — но разница не так уж велика. Когда-то я тоже спал, а вы скоро проснетесь. Вы можете проснуться прямо сейчас, ничто этому не мешает. Так что разницы межу нами почти никакой»

 .

Ошо. Основные идеи, учения и теория

.

Навигатор Света   http://prozreli.com/2014/09/10/%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B9%D1%82...

Представления: 830

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Rakel, Сентябрь 12, 2014 в 9:36pm

Возлюби Господа Бога твоего... сия есть первая и наибольшая заповедь.

Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя.

Я ж люблю... и вас в том числе.  Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 12, 2014 в 2:31pm

Я Его сюда и привожу, работая вместе с Инглией и Светом Лучезарным Огня Животворящего Изначального Вечнаго-Инглии. Мой Учитель-Господь Иисус.  Перед Богом все равны, не старайтесь быть равнее равных. Правильнее было бы сказать "Спасибо"и на этом дискуссию завершить спокойно, без восклицательных знаков.

Комментарий от: Rakel, Сентябрь 12, 2014 в 11:28am

...........Только что мной совместно с Вашей Высшей Сутью исцелены 30 Кармических узлов, явившихся причиной недоразумения.........

А мне голос Учителя ночью сказал; мир огненный находится в нижних мирах.Уподобиться миру огненному в верхних мирах!!! :)

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 12, 2014 в 5:35am

Уважаемая Rakel! Только что мной совместно с Вашей Высшей Сутью исцелены 30 Кармических узлов, явившихся причиной недоразумения. Спасибо! Дальше двигаться по Пути нам будет легче.

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 12, 2014 в 5:14am

"И лишь на высших мирах этот принцип даяния и отдачи преображается в источник высшей радости" О чём я и говорю. Елена Рерих-Мать Агни-Йоги-Часть моей Единой Души.   Будьте более внимательны . О возрасте биологический 21, по паспорту 57. Отпустите эту тему.

Комментарий от: Rakel, Сентябрь 12, 2014 в 2:56am

Андрей РАйа Вы не настолько "очень старая" Душа....    Во всех воплощениях я только в бальзаковском возрасте, мне всегда 30., ха-ха...

.

Когда человек Любит, для него вопрос жертвы не возникает...    Мера пожертвования - это мера любви. Елена Ивановна Рерих писала: «Приходится утвердиться на великом законе, положенном в основание жизни всего Космоса, именно на Законе Великой Жертвы. Именно в природе все живет за счет друг друга.

.

Рассуждая о Жертве в Высших Мирах...   Но по мере роста сознания жертва становится тоньше, возвышенней, все же оставаясь жертвой. И лишь на высших мирах этот принцип даяния и отдачи преображается в источник высшей радости». (Письма, 25.03.35.)

Радость в том, что «Отдав частицу Себя на проявление этой Вселенной, Я остаюсь».

Поэтому «Не принося жертв, невозможно обрести счастья на этой планете и в этой жизни; что же тогда говорить о следующей». «Бхагавад-Гита».

По мнению Елены Ивановны «Закон Великой Жертвы — этот вечный круговорот обмена энергии в Горниле Космоса, всё трансмутирующем в вечном устремлении к усовершенствованию».

Воплощение Великого Духа среди неразвитого человечества есть Его Великая Жертва. Таким пожертвовавшим собой Духом был и Иисус Христос.

.

...идет гражданская война....   Молитвы... и Высшие Силы молятся, направляя на территорию Божественную любовь. Когда народ не успокаивается - вмешиваются Силы Природы.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 10, 2014 в 12:26pm

любые изменения нужно начинать непосредственно с самого себя. Каждый человек должен стремиться стать всесторонне развитой триединой личностью — Мистиком, Поэтом, Ученым.

...

триединый новый человек будет творческой и созидающей личностью, в отличие от старого человека, консервативного, алчного, агрессивного, ограниченного моралью, нравственностью и религиозными запретами.

...

Блог понравился.  Старый человек  в каждом из нас может  быть принят при условии принятия Воли Бога со  всеми происходящими  с нами событиями . То есть в понимании, Кто есть делатель. При этой постановке исчезают обвинения  или восхваления, как в свою сторону, так и в сторону других. Всё становится очевидно выровненным и спокойным в проживании того, что есть при наблюдении происходящего, которое   уместность даёт всему . И это возможно только  для нового человека. Чудесные слова Ошо -подтверждение тому, что эти процессы связаны с пробуждением

«Я — это просто я. Не пророк, не мессия, не Христос. Самый обычный человек… такой же, как вы».

Когда ему возражали, что он не совсем обычный человек, то Ошо пояснял: «Верно… не совсем. Вы еще спите — но разница не так уж велика. Когда-то я тоже спал, а вы скоро проснетесь. Вы можете проснуться прямо сейчас, ничто этому не мешает. Так что разницы межу нами почти никакой»

Благодарю, Ракель. Радостно!

Комментарий от: Дара, Сентябрь 10, 2014 в 9:50am

Я вижу, Андрей.

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 10, 2014 в 9:30am

Спасибо Дара! Полностью с Вами согласен! (Просто инерция мышления). Я в этом состоянии сейчас Живу.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 10, 2014 в 9:10am

Когда человек Любит, для него вопрос жертвы не возникает, это Радостное Служение Любимому человеку и это Счастье, не жертва

Истино так, Андрей. Понимаешь- тогда ничего не возникает. Вообще ничего. Никаких оценок не даешь.  Просто растворен в пространстве. Это не *розовые банты.* Это и слезы и радость- только каждый миг без облобленности, обид, недосказанности.

Это ни служение, ни жертва- нет никакого названия  для Жизни. Только ОДНО- ЖИЗНЬ.

ЖИВА Я.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
37 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования