Недавно я прочитала книгу, которая помогла мне сделать ещё один маленький шаг в понимании того, что такое Переход.

С 2009 года, с самого начала моего участия в этом сайте, мы постоянно обсуждаем тему Перехода почти в каждом блоге. И это происходит в разной форме: это и статьи и ченнелинги, и собственные идеи участников и то, что они почерпнули в разных источниках информации.

Есть установленное убеждение о том, что если глубоко стремишься к собственной реализации и к Дому, то следует искать Учителя, Гуру и посвятить себя духовным практикам под его руководством.

С началом нового тысячелетия у нас так же появилась уверенность, что нечто должно измениться, ибо оно ознаменовалось невероятным изменением количества Энергии, приходящей на Землю. Приход этой энергии представил возможность для получения нового опыта в знакомой нам реальности третьего измерения. Теперь возможность достигнуть Дома представляется не единицам, как это было всегда раньше, а миллионам искателей.

Как же эти миллионы искателей могут достичь просветления?

Сатьям Надин, один из просветлённых или пробуждённых предлагает своё видение, которое он называет Круг Сатсанга.

60 миллионов искателей больше не нуждаются в том, чтобы их просветляли Учителя и Гуру. Пробудить искателя с таким же успехом может и Круг Сатсанга. 

Это экстраординарное заявление.  И мы знаем, что только металлы, да и то не все, могут превратиться в золото с помощью особого процесса.  С другой стороны, вдумайтесь в нижеследующее:

Когда автор книги От Луковицы к Жемчужине начал своё странствие по городам, куда его приглашали поделиться опытом просветления, он встречался с людьми в разных группах, от самых маленьких до огромных. На встречах люди делились своим опытом и своими мыслями о ментальном, эмоциональном и физическом влиянии Перехода на их духовное состояние и их повседневную жизнь. Имея опыт тысяч Кругов Сатсанга во множестве городов и мест по всему миру, он пришёл к выводу, что сила их огромна, они бесчисленны.

Сатьям спрашивает: Разве Христос не намекнул нам, что если двое или больше людей соберуться вместе во Имя Моё, то я буду там, в их кругу?

Сатсанг — это древнее санскритское слово, которое означает Святую Компанию и Разговоры об Истине. И что такое святая правда если не то, что исходит из наших уст и нашего сердца в таком кругу?

В Буддизме сказано, что следующим Аватаром будет Майтрея. И он уже Здесь. Майтрея означает мой друг на санскрите. Так и происходит этот Переход от Иска --телей к «Нашли» —телям. Друзья делятся своей святой истиной с друзьями в Кругах Сатсанга.

Я поняла, почему Эспаво так притягивает меня все эти годы. Меня притягивает Круг Друзей, Круг Сатсанга. Эта удивительная энергия разных материалов, которой мы делимся и которую перерабатываем в чистое стремление к Дому, к Единому и Общему Дому для Всех нас.  Этот чудесный  процесс, претворяющий частицу сознания в материал Высокой пробы, готовый к жизни в следующем измерении. 

Спасибо, дорогие, что позволили мне поделиться с Вами.

Представления: 572

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Сентябрь 13, 2014 в 11:26pm

Как я рада всем Вам!!  Год за годом мы встречаемся здесь и посылаем друг другу частицу своего Сейчас, ибо Я - Сейчас, только тогда, когда Я - в Сейчас - Я есмь, Я -Христосознание, Я - Единое Сознание.

Мы поистине в кругу Христосознания!  Круг Широкий, его пределы - беспредельность. 

Спасибо дорогая, как я рада тебе, мой Сатсанг!

Комментарий от: Светлана, Сентябрь 13, 2014 в 11:03pm

Благодарю Лаура!!!
Мой Друг!!! - Шире Круг!
В Коло Чудесном этом -
Воссоздадим Истины АтОМ!

Комментарий от: Laura, Сентябрь 13, 2014 в 7:43pm

Спасибо, дорогие.  И это так замечательно, что мы можем говорить друг другу то, что чувствуем в этом моменте Сейчас. 

Комментарий от: Маргарита, Сентябрь 12, 2014 в 7:50am

Сколько зеркал, единомышленников, сколько полезных источников инфо, чтобы прийти к своему. И все это в спорах , в которых, как известно, рождается истина...Благодарю, Лаура!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 12, 2014 в 6:10am

Лаура, благодарю!

Комментарий от: Rakel, Сентябрь 12, 2014 в 3:07am

Эта удивительная энергия разных материалов, которой мы делимся и которую перерабатываем в чистое стремление к Дому, к Единому и Общему Дому для Всех нас.  Этот чудесный  процесс, претворяющий частицу сознания в материал Высокой пробы, готовый к жизни в следующем измерении. 

Красиво!

Мы все здесь - единомышленники.

Комментарий от: Кая Герда, Сентябрь 12, 2014 в 1:26am

Лора))) спасибо)))
да
всё
так
и есть)))
Майтреййя здесь
Христос вернулся
как Сатсанг
и лотосоподобное самораскрытие сознаний множества живущих
и это действительно - Переход всей планеты
удивительное время мы выбрали чтобы жить)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
18 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования