Спускаясь с горы Пиренеи, после месяца проведенного в медитациях, исцеления любовью и доверием, я хотел бы поделиться мудростью своего тантрического мастера Лилы. Она открыла удивительный и трудоемкий процесс, созерцания и трансформации нашей боли, пристрастий, отсутствия доверия. Проводя  ритуалы исцеления внутренних травм с помощью  медитаций, она инициировала нашу трансформацию, исцеление и переход в совершенно новую жизнь, основанную на нашей способности брать на себя ответственность и проявлять любовь.Здесь я хотел бы поделиться с вами одной из её жемчужин мудрости.

ВОПРОС ОТ УЧАСТНИКА: у меня есть вопрос о ДОВЕРИИ.Я искал его. Но не продвинулся дальше наблюдений и психологических характеристик проявлений доверия.Я вижу, что мне доверяют люди, но это ставит меня в тупик. Логический вывод: я вам доверяю, а вы используете меня в своих целях. Так вот оно что. Но это слишком цинично и просто.Я не хочу жить уединенно, чтобы познать себя. Я не хочу оправдывать себя, за грубость и обманы других.

Мой вопрос: не могли бы вы рассказать о доверии?


ОТВЕТ:"Доверие, о котором вы упоминаете, поверхностно. Оно ничего не стоит. На самом деле нам не надо стараться вызвать чьё либо доверие. Это слово – «доверие» было также сильно искажено, как и слово «любовь».

Это слово имеет гораздо больший и глубокий смысл. Его истинный смысл невозможно понять умом, его можно только глубоко почувствовать. Вам нужно  жить в нем.

Вы говорите, это что-то психологическое, что-то от ума.

Доверие, живет не в уме ни в психологии, ни в эмоциях. Доверие живет в вашем сердце. Оно не может быть поставлено под сомнение. Оно не может исчезнуть. Это очень важно, поймите: оно постоянно.

Доверие, о котором упоминаете вы, может быть неоправданно. И это нельзя назвать доверием. Это что-то другое. Это договор между двумя лицами и этот договор может быть разорван в любое время.

Но истинное доверие, как и любовь, безусловно!

Я слышала много раз, что люди говорят «их сердце разбито». Я не знаю, что они говорят, но эти слова не из сердца, не от любви и доверия. Все эти слова используются не по назначению, они идут от ума. Они используют сознание. Слова о любви, о доверии, о сердце, действительно относятся к разуму. Когда они говорят, что я люблю этого человека, я люблю этот цветок. Это не сердце говорит, но разум.

И было бы лучше сказать: этот человек мне нравится и мне нравится этот цветок. Люди говорят только о своих предпочтениях. Они не говорят о любви. И когда речь идет о доверии происходит тоже самое.

Вы верите в то, что вы предпочитаете. Но вы можете и изменить свои предпочтения в любое время. Поэтому такое доверие и любовь может быть нарушено.

Любовь, доверие, идущее из вашего сердечного центра постоянно, не имеет предпочтений, непоколебимо, не может исчезнуть. Любовь доверяет сама себе! Я бы хотела также, чтобы вы понимали, Вы не можете разделить доверие и любовь. Они функционируют вместе. Они являются частями единой динамики - одного потока. Когда вы говорите, «я надеюсь», это то же самое, как сказать «я люблю».

Когда вы говорите, « я люблю тебя», смысл будет тоже как от слов «я доверяю тебе». Это почти то же самое слово, то же самое, только немного другого цвета (улыбка).

Доверие, которое вы упоминаете, основано на  заключении договоров (контрактов) с вашими предпочтениями. Я это называю дешевое доверие. Вы можете даже купить его. Это то, что делают люди друг с другом. Они покупают доверие друг к другу. Они покупают любовь друг к другу.

Доверие в центре сердца " СТАБИЛЬНО" и постоянно.

Оно прибывает В ПОКОЕ, это то, что никогда не движется.

Дешевое доверие находится в вашем уме, и оно в постоянном движении, как и любовь, живущая в уме. В ней нет стабильности. Вы не можете полагаться на неё. Вы не можете опереться на доверие, поступающее от ума.

Доверие в центре сердца, в нём нет движения, оно находится в покое - стабильности и является опорой всегда. Что бы ни случилось, при любых обстоятельствах, внутренних или внешних, оно никогда и никуда не сдвинется и опираться на него нужно всегда. Оно обладает силой трансформации дешевого доверия, живущего в уме.

Доверие, идущее от разума это просто бизнес. Это деловой человек.

Доверие в центре вашего сердца -  это сила устойчивости и трансформации. Это означает, что негативные обстоятельства, даже самые болезненные, будут  поглощены и трансформированы им.

Пока вы живете,  доверяя сознанию, вы никогда не будете в покое. Вы всегда будете подозрительны. Вы будете всегда сомневаться, и искать подтверждения.

В центре вашего сердца живёт доверие, которое не задаёт вопросов. Я бы сказала, что это и есть ответ!

Как только вы обратитесь и сосредоточитесь на доверии глубоко в сердце, вопросов больше не будет.

Вы просто живете доверием, вы в нём, оно вам понравится, вы будете течь вместе с ним.

Теперь вы способны видеть истинную картину, понимать и трансформировать энергии, идущие от доверия ума.

Таким образом, Вы возвращаете вашу энергию в доверие сердца...”

Лила, 27 июня 2014 г.

"Доверие, живет не в уме, и не

в эмоциях.
Доверие живет в вашем сердце! 
Оно неизменно. 
Оно не может исчезнуть...”

Лила


Перевод Олег Волков

http://wildtantra.com/trust/

Доверие означает, что вы перестаете бороться. Сдача означает, что вы думаете о жизни не как о враге, а как о друге. Как только вы доверились реке, вы начинаете наслаждаться. В вас поднимается неописуемый восторг: вы плещетесь, плаваете, просто лежите на поверхности воды или погружаетесь в глубину. Вы неотделимы от реки, вы сливаетесь, вы становитесь одним.

Сдаться означает жить в жизни так, как хороший пловец плавает в реке. Жизнь — это река: вы можете бороться, а можете пуститься в свободное плавание; вы можете отталкивать реку и плыть против течения, а можете плыть вместе с рекой и двигаться туда, куда она вас несет.Довериться — это не кому-либо, это просто образ жизни. 

Ошо «Древняя музыка в соснах»

MONA'OHA - МОНА'ОХА - ДОВЕРИЕ
Энергия Эль Мории.
Число 1.
Доверься Божественному Руководству. Осознай, всё, что происходит, служит только для твоего Наивысшего Блага.Однако помни, прежде чем ты сможешь научиться доверять другим людям или духовному миру, нужно научиться доверять самому себе. Визуализируй Кристалл МОНА'ОХА и положись на Божественную Силу в себе.


Произнесите вслух или мысленно слова Очищения и Заземления на языке Света:
"Кодоишь, Кодоишь, Кодоишь, Адонай Чебайот (Святой, Святой, Святой Владыка Вездесущего).
Эхей Ашер Эхей, Эхей Ашер Эхей, Эхей Ашер Эхей, Со Хам (Я тот, кто Я Есть, Я Есмь Бог)".

Представьте Кристалл Мона Оха в пространстве своего сердца. Вдыхайте Свет, в каждой клетке Вашего тела циркулирует чистый Свет. Следите за дыханием. Пусть Кристалл Мона Оха увеличивается в размерах, заполняя собой всё Ваше тело. Пусть произойдёт слияние Вашего Духа с Кристаллом. Если можете, старайтесь представить Мона Оха в трёхмерном виде, развёрнуто. Если же не получается, представляйте Кристалл в двухмерной плоскости. Это не так важно, Кристалл обладает собственным сознанием и сам найдёт к Вам дорогу из Действительности. Доверьтесь Энергии, она всё сделает сама. 

Произносите вслух или мысленно:
"Мона Оха - я доверяю, Мона Оха - я доверяю, Мона Оха - я доверяю. 
Мона Оха, Мона Оха, Мона Оха".

Спроецируйте (представьте, поместите) Кристалл Мона Оха на любой волнующий Вас вопрос, любое событие из Вашей жизни, на отношения с окружающими и близкими Вам людьми. Доверьтесь Энергии, доверьтесь Всевышнему, доверьтесь Свету. Доверяйте себе, доверяйте людям, доверяйте каждому событию в Вашей жизни. Помните, в сердце каждого человека живёт Христос. Каждый человек Есть Христос. Вы Есть Христос. Всегда, что бы ни случилось, повторяйте - "Мона Оха, я доверяю". 

Доверие есть первый шаг на любом пути Жизни. Первый шаг самый сложный... Но, в конечном итоге, все пути ведут к Богу. Вы Есть Бог. Сделайте первый шаг навстречу Себе. Мона Оха
.

Автор медитации: Александр (Ярга).

http://svetlyi-mir.com/forum/meditaciya-na-kristally-krayona/topic-1639.html

ПОЗВОЛЕНИЕ

Когда человек узнает позволение, жизнь впервые начинает случаться сама. Мы напрасно боремся, чтобы чего-то достичь; по существу, преградой становятся сами наши попытки.

Жизнь случается сама — ее нельзя достичь. Чем более человек к ней стремится, тем меньше ее получает. Не нужно идти к ней; она приходит сама. Все, что нужно, это состояние полной восприимчивости, открытости. Нужно пригласить жизнь в гости. За жизнью не нужно гоняться. Погоня приносит страдание; чем больше вы гонитесь, тем дальше она отступает.

А жизнь содержит все. Она содержит Бога, она содержит блаженство, она содержит благословение, она содержит красоту, добро, истину — или придумайте какое угодно название; она содержит все, и нет ничего, кроме жизни. Жизнью называется совокупность всего сущего.

Нужно научиться быть в терпеливом расслаблении, и тогда вершится чудо из чудес: однажды, когда вы в глубоком расслаблении, вдруг что-то меняется. Пелена спадает, и вы видите вещи такими, как есть. Глаза, слишком затуманенные желаниями, ожиданиями, стремлениями... — застилаемые пылью желания, — не могут видеть истины. Всякие поиски тщетны. Всякие поиски, вольно или невольно, порождаются умом. Быть в неищущем состоянии — великий момент трансформации.

Все медитационные техники только готовят этот момент. Это не настоящие медитации, только подготовка, чтобы однажды вы могли просто сидеть, ничего не делая, ниче­го не желая.

ОШО

Представления: 1175

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Сентябрь 20, 2014 в 4:05pm

Олег,и я тоже тебя люблю

Комментарий от: Алок, Сентябрь 20, 2014 в 11:37am

Умница! Благодарю тебя.

Комментарий от: ЛЭЯ, Сентябрь 19, 2014 в 5:56pm

КОНТРОЛЬ

Жизнь – за пределами вашего контроля.   Ею можно наслаждаться,  но нельзя ее контролировать.  Ее можно жить,  но нельзя контролировать.  Ее можно танцевать,  но нельзя контролировать.

Обычно мы говорим,  что «мы дышим»,  но это неверно – жизнь дышит нами.  Но мы всегда приписываем себе действия,  и это создает трудности.  Подчинив себя контролю,  чрезмерному контролю,  вы не позволяете жизни случаться с вами.  Вы ставите слишком много условий,  а жизнь не может выполнить условий.

Жизнь случается только когда вы принимаете ее без условий;  когда вы готовы ее приветствовать,  какие бы формы она не принимала.  Но человек чрезмерного контроля всегда требует от жизни,  что бы она приняла определенную форму,  удовлетворила определенным условиям  –  жизнь об этом не беспокоится;  она просто обходит подобных людей стороной. 
Чем раньше вы вырветесь из ограничений контроля,  тем лучше,  потому что всякий контроль – от ума.  А вы больше чем ум.  Небольшая часть вас пытается управлять,  быть диктатором.  Жизнь все время движется,  а вы остаетесь далеко позади,  и тогда вы разочаровываетесь.  Логика ума такова,  что он всегда говорит:  «Смотри,  ты плохо контролировал,  поэтому ничего не получилось;  впредь контролируй лучше».

Истина противоположна:  люди многого лишаются только из-за чрезмерного контроля.  Будьте как дикая река,  и многое,  о чем вы не могли даже мечтать,  чего не могли даже вообразить,  на что не могли даже надеяться,  -  окажется в вашем распоряжении,  стоит вам только протянуть руку.  Но пусть ладонь будет открыта;  не живите жизнью сжатого кулака,  потому что тогда ваша жизнь будет жизнью контроля.  Живите жизнью открытой ладони.  Все небо – ваше;  не довольствуйтесь меньшим.

ОШО

365 Медитаций на каждый день

Комментарий от: ЛЭЯ, Сентябрь 19, 2014 в 5:54pm

ДОВЕРИЕ

Всегда помните:  любой ценой нужно избегать потери доверия.  Даже если доверие позволяет другим вас обманывать,    это все же лучше,  чем не доверять.

Очень легко доверять,  когда кто-то вас любит и никто не обманывает. Но даже если весь мир полон обмана и каждый пытается вас обмануть, — а обмануть вас можно только когда вы доверяете, — даже тогда продолжайте доверять.  Никогда не теряйте доверия к доверию,  чего бы то ни стоило,  и вы никогда не проиграете,  потому что само по себе доверие ценнее всего в жизни.  Оно не должно служить средством к чему-то другому,  потому что по самой своей природе может быть только целью.

Если вы способны доверять,  вы остаетесь открыты.  Люди закрываются ради защиты,  чтобы никто не мог их обмануть,  чтобы никто не мог ими пользоваться.  Пусть вами пользуются как угодно!  Если вы настаиваете и продолжаете доверять,  случается самое красивое цветение,  потому что тогда в вас нет никаких страхов.  Страшно,  что люди могут вас обмануть, — но когда вы это принимаете,  все страхи проходят и нет препятствий к тому,  чтобы быть открытым.  Страхи опаснее любого вреда,  который способны причинить вам другие.  Страхи могут отравить вам всю жизнь.  Оставайтесь открыты,  просто доверяйте — невинно,  безусловно.

Вы расцветете — и поможете расцвести другим,  когда они осознают,  что обманывают не вас,  а только себя.  Нельзя бесконечно обманывать человека,  который не перестает доверять.  Само его доверие снова и снова отбрасывает окружающих к самим себе.

ОШО

365 Медитаций на каждый день

Комментарий от: ЛЭЯ, Сентябрь 19, 2014 в 5:53pm

ИСТИННЫЕ ВОРЫ

Нам нечего бояться, потому что нам  нечего терять. То, что у вас можно украсть, ничего не стоит. Нужны ли страхи, сомнения, подозрительность?

Вот истинные воры: подозрительность, сомнения, страхи. Они разрушают саму возможность празднования. Пока вы ходите по этой земле, празднуйте землю; пока длится это мгновение, наслаждайтесь им сполна.Из-за страха мы многого лишаемся; из-за страха мы не можем любить, а если даже любим, то только в полсердца, колеблясь и сомневаясь. Мы никогда не преступаем границ: подойдя к определенной черте, мы пугаемся - и замираем на месте. Из-за страха мы не способны к глубокой дружбе. Из-за страха мы не способны к глубокой молитве.

Будьте сознательны, но не осмотрительны. Различие очень тонко: сознательность не коренится в страхе, осмотрительность укоренена в страхе. Осмотрительность служит тому, чтобы никогда не ошибаться, никогда не заходить слишком далеко. Сам этот страх не позволит вам исследовать и открывать новые стили жизни, новые пути движения энергии, новые направления, новые территории. Вы всегда будете двигаться по одной и той же проторенной колее, туда и обратно -  как товарный состав по рельсам!

ОШО

365 Медитаций на каждый день

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
6 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
14 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования