В Учении Живой Этики неоднократно говорится о необходимости применения соды и её благотворном влиянии на организм человека.

В письме от 1 января 1935 г. Е.И. Рерих писала:

Вообще Владыка очень советует всем приучаться принимать соду два раза в день.

Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака” (Письма Елены Рерих, т. 3, с. 74).

.

4 января 1935г.:   “Я принимаю её ежедневно, иногда при сильном напряжении, до восьми раз в день по кофейной ложке. Причём я просто высыпаю её на язык и запиваю водой. Также замечательно хорошо действует при всех простудах и напряжениях центров горячее, но не прокипяченное молоко с содой” (Письма, т. 3, с 75). «Хорошо и деткам давать соду в горячем молоке» (П6, 20, 1).

.

18 июля 1935 г.:  “Затем советую вам ежедневно принимать два раза в день двууглекислую соду. При болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще, сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать её ежедневно без пропусков…  Также при ломоте и горении в горле незаменимо горячее молоко, но не вскипевшее, а также с содою. Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен, и кишечник чист” (П, 18.06.35).

.

Великий Учитель советует ежедневный прием соды дважды в день всем людям:  “Правильно, что не забываете значение соды. Не без причины ее называли пеплом Божественного Огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать её с водою или молоком; принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет.”  (Мир Огненный,2, 461).

.

Когда вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понятным ее благодетельное действие.

  • Она принадлежит к широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества.

Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия.

Но следует приучать тело к ней длительно.

.

«Для ослабления диабета принимают соду…молоко с содою всегда хорошо…» (Мир Огненный,3, 536).

«Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко…» (Сердце, 88).

«При раздражении и волнении Советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока» (С, 534). «При волнении – прежде всего, недоедание и валериан, и, конечно, молоко с содою» (Сердце, 548)

(лечение кашля) «…Мускус и горячее молоко будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры…» (Мир Огненный,1, 58)

«Сода полезна и смысл ее так близок огню. Сами содовые поля назывались пеплом Великого Пожара. Так в древности люди уже знали особенности соды. Поверхность Земли покрыта содою на широкое употребление» (Мир Огненный, 3, 595).

«Запоры лечат различными способами, упуская из вида самый простой и естественный, а именно: простую пищевую соду с горячим молоком. В данном случае действует металл натрий. Сода дана для широкого употребления людям. Но об этом не знают и часто применяют вредные и раздражающие лекарства» (Грани Агни Йоги, 11, 327).

«Напряжение огненное отражается на некоторых функциях организма. Так, в этом случае для правильной работы кишечника необходима сода, принимаемая в горячем молоке. Сода тем хороша, что не вызывает раздражения кишечника» (Грани Агни Йоги,11, 515).

«К обычному очищению кишечника можно добавить регулярный прием питьевой соды, которая обладает способностью нейтрализовать многие яды…» (Грани Агни Йоги,12, 147.М.А.Й.)

.

Принимать соду необходимо натощак, за 20-30 мин. до еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект)

Каждый день нужно принимать ее с водой или молоком, и принимая, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет.

.

Сода полезна почти при всех болезнях и является предохранителем от многих заболеваний, потому не опасайтесь принимать ее, так же, как и валериан.

.

14 июня 1965 г.  Б.Н. Абрамов записал от Матери Агни Йоги: “Интересно отметить, как чуткие организмы уже реагируют на огненную напряженность. И хорошо, если кто уже умеет регулировать в своем организме эти приливы огненных энергий. Сода может оказаться истинной панацеей” (Грани Агни Йоги, т.6, с.119, п. 220).

.

Из книг Живой Этики

.

http://zhivem.wordpress.com/2014/08/07/%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%...

.

Представления: 2516

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Lana, Сентябрь 29, 2014 в 8:34pm

БлагоДарю, Rakel!!!  Сода--супер, это правда!!! Принимаю ежедневно несколько месяцев,--только положительные эмоции и отличное самочувствие :))))))!!!!!  Чего и ВСЕМ от ДУШИ желаю!!!

Комментарий от: Laura, Сентябрь 29, 2014 в 7:48pm

. Хороша мысль иметь хотя бы полчаса в день, чтобы помыслить. Не говорю о каком-то особенном сосредоточении. Полезно помыслить о лучшем во всем происходящем. Даже малые признаки лучшего среди жизни дают просвет. Они же породят приливы признательности и дружелюбия. Такие Огни равняются приему мускуса. Мысль о лучшем рождает нервную устремленность. Следует и нервам дать работу, но только добро укрепит нервы.

Люблю размышлять о добре и людях добрых, нет большей радости для меня знать, думать о чем нибудь добром, что случилось в мире - близком окружении и в далёком далеке.  Любой добрый поступок, отношение вызывают отзвук.  Мне кажется, что такие мысли изменяют поистине природу клеток, ибо клетки духовны, каждый атом - сознание и он вибритует.  Так тело полнозначно участвует в улучшении нашей природы.

Спасибо Вам всем, за ДОБРЫЕ советы, напоминания.

Комментарий от: Галина Викторовна Сулацкова, Сентябрь 29, 2014 в 4:46pm

.Благодарю! О соде все верно!У меня сломан позвоночник и проблемы с кишечником.Научилась принимать натощак, с горячей водой.Противно ,но помогает!

Комментарий от: Laura, Сентябрь 27, 2014 в 9:52pm

Спасибо огромное.  Давно знаю о соде.  Но принимать её не приучилась.  Это упущение, понимаю.  Не зря на Эспаво блоги о Соде появляются регулярно почти ежегодно.   Всегда мы не замечаем те богатств, которые лежат у нас под ногами. Как же преодолеть в себе эту заскорузлость в понимании, что мир вокруг нас полон богатств, которые мы не видим, не чувствуем и даже если знаем о них - игнорируем их существование в нём?

Всех благ и неугомонности в желании просвещать.  Иногда эти напоминания прошибают твёрдую скорлупу привычки  и тогда .......................

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Носителем какой кристаллической решётки вы являетесь? Можно ли изменить свою программу? Новая раса
"  "  Чтобы перейти в единую золотую расу Боголюдей, сверхлюдей, чело вечности, носителей моноатомного золота, моноатомного тонкого тела строения, - необходимо пройти крещение огнём высоковиброционной энергией фотонов Света новой…"
19 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Носителем какой кристаллической решётки вы являетесь? Можно ли изменить свою программу? Новая раса
"Информация  к  Размышлению..."
30 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
31 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После 7 июня люди почувствуют сильные изменения. Энергии 2025 года усилятся. Будьте внимательны
"" Потоки света, посылаемые на Землю сегодня ощутимы. Люди, которые не хотят расставаться со старой матрицей, будут стараться нападать на светлых и всё больше проявлять себя, показывая свою тёмную сторону. Сегодня нам советуют не…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После 7 июня люди почувствуют сильные изменения. Энергии 2025 года усилятся. Будьте внимательны
"Информация  к  Размышлению..."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ.
" Да, и это так …"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ.
" " Когда говорят об уроке принятия, забывают одну очень важную вещь: ты не примешь другого, не приняв себя. Без признания своего права на собственные чувства ты не узнаешь, что такое любовь. Без тëплого отношения к себе ты…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ДЕМОНЫ, РАЗГУЛИВАЮЩИЕ ПО ЗЕМЛЕ?" ЧАСТЬ 4. 28.05.2025
"" Другое утверждение, сделанное мною снова и снова: человеческие существа могут создавать темнейшее из возможного на этой планете, обращаться к темнейшему сознанию, какое вы только можете вообразить. Вы видели его в вашей истории, вы видели его…"
19 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования