Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый. Если Вы зрелый человек психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребенка. У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.

Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

Их индивидуальности не смешиваются — они усиливаются.

Ошо «Зрелость»

Представления: 1923

Теги: Ошо

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 1, 2014 в 8:19am

И для чего нам знать ЗАЧЕМ Это ?
если есть счастье Быть Этим !

:-)

И приснился сон.....)))

Я вхожу на ДАЧУ)))) Понимаю, что это какой то участок (часть меня?) о котором я забыла.

Вспоминаю- что я ведь его когда то уже засеяла... И вижу на чистых земляных грядах множество ростков- рядками. И  цветущие лилии. Целая гряда цветущих оранжевых крупных лилий....

Комментарий от: Дара, Октябрь 31, 2014 в 9:52pm

Род и Природа даруют нам такие редкие моменты СО )

***

РОД- наша ПриРОДа и это вечное СО....

***

поэтому и сказано , - Благодарность тем , кто Слышет !!!

***

БлагоДать  

ДАР-ОМ.

Комментарий от: Дара, Октябрь 31, 2014 в 9:28pm

МногоГолосье..

В ЕдинОМммм...

Комментарий от: Дара, Октябрь 31, 2014 в 9:19pm

Нееее... 

Это уже Со-Храненная энергия- закольцованная АНХ-ОМ

А нас было...... МНОГО)))))

Комментарий от: Дара, Октябрь 31, 2014 в 8:43pm

Ну и- как всегда плагиат)))

Мёря Мурти:

...........................

 В безграничьи,
   когда ум молчит,
   открывается нечто такое,
   где фабулы нету.
   Есть у сердца духовного
   к тайнам высоким ключи.
   Не расскажешь о песне энергии…
   танце рассвета…

   Можно только почувствовать
   лёгкий Божественный ток,
   выпить радости тонкую музыку
   телом открытым,
   подключиться и вспомнить Себя
   как Единства Поток
   Абсолютной Любви…
   Благодати,
   нарочно забытой…

Комментарий от: Дара, Октябрь 31, 2014 в 8:13pm

Ты начал ПА на энергиях РОДа  (зарод) - Песнь Птици Гамаюн

Вот и отДАЧА- Мать-Сыра-Земля. 

МАлиновый Звон..

О-синь - золотая Синь.

Я же- ввела ДОБРО и делание добРА.

Вот и свело меня пространство с женщиной, которая три года делит *все нажитое непосильным трудом* с бывшим мужем. У неё уже правая рука потеряла чувствительность- нет отдачи.

Наша энергия ушла ей - Через мою правую руку))).

Конечно, я искупалась в потоке и сама.))) Под музыку колоколов

БлагоДарю за  СО.

Комментарий от: Дара, Октябрь 31, 2014 в 7:37pm

Это не моя энергия- это трение, искрение, огонь нашего СО))

Костер- заМечтательно!!! И во-время- сегодня такая ночь...

Комментарий от: Дара, Октябрь 31, 2014 в 7:05pm

Музыкальная пауза))))

Chi non ama non sara amato mai

Тот, кто не любит- не будет любим...

Комментарий от: Дара, Октябрь 31, 2014 в 1:39pm

Ну и не удержусь от плагиата))))

**

Страж Порога- страх порока (Анара)

***

Вот мы и идем сквозь пороги страха.

Своего.

Убираем- размываем *поРОК*

Комментарий от: Дара, Октябрь 31, 2014 в 1:24pm

Раз В Ра Т

Многие смыслы *замылены* морАлью.

РазМытие

До корня))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
" исправила, предыдущий- не стирается "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
"чтоУдалить комментарий   И мне надо никуда выходить, потому что и так Я Всегда и Везде в Единстве Всего что Было, Есть, и ещё только Будет. Нет ничего чем бы Я не Был. Есть  только ОДИН  -   Единое Эволюционирующее…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
"И мне надо никуда выходить, потому что и так Я Всегда и Везде в Единстве Всего что Было, Есть, и ещё только Будет. Нет ничего чем бы Я не Был. Есть  только ОДИН  -   Единое Эволюционирующее Со-Знание в Вечности своей Жизни."
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
" "Я во Всём, и Всё во Мне"    -     "Всегда и Везде". И в своей Реальности и в ИЛЛЮЗИИ разделения на части в ИГРЕ Со-Знания своего воображения в проявленном Мной мире форм.                                                                 "Я Есмь Всё,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
"  Ты никогда не «выйдешь» и не обнаружишь себя в «в Вечном   "СЕЙЧАС"    -   "Всегда и Везде"... , пока не обнаружишь все это в моменте Здесь и Сейчас, — моменте,…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон: Болезнь ваш друг.
" Это всегда нарушение единого космического Закона " Причины и её Следствия ". И это всегда наш Выбор, не соответствующий Присутствию в нас Любви Истока(Бога), а потому влекущий искажения этой универсальной единой энергии, создающий…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон: Болезнь ваш друг.
"" Давайте разберём, мои дорогие, в чём правда моих слов. Любое заболевание вашего физического тела, любой недуг, вызван теми ситуациями, эмоциями, чувствами, деятельностью, которую вы совершаете. И в первую очередь болезнь даёт сигнал о…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования