Как пережить кризисные периоды семейной жизни?

Семейный кризис — сложный перекрёсток, который пересекает каждая семья и преодолевать кризисные периоды семейной жизни приходится не один раз . От того, как происходит преодоление кризисных периодов зависит существование семьи. Главная задача в эти периоды сохранить семью. Не каждая семья с этим справляется. Можно выделить несколько критических периодов в семейной жизни.

Первый семейный кризис возникает на первом году семейных отношений. В начале семейной жизни романтика отношений сталкивается с бытом. Молодая пара бессознательно переносит модель отношений родителей в свою семью. Супруги  не осознано копируют те поступки своих родителей, которых откровенно не понимали и осуждали, и верили, что с ними такого точно не произойдет! Как преодолеть первый кризис в отношениях: Постарайтесь посмотреть со стороны на то, как жили родители, как они вели себя в сложной ситуации. Трезво оцените преимущества и недостатки родительского опыта. И вместе решите, какие способы преодоления семейного кризиса Вы согласны перенять у старшего поколения, а какие оспорить. Далее читайте: http://blog-facilitator.ru/2014/10/30/kak-perezhit-krizisnye-period...

Представления: 288

Теги: взаимоотношения, кризисы., психология, семья

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"И думаю, что фанатизм это крайняя негативная форма. Но может быть уважение к учителю."
22 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Я тоже рад Вам.Спасибо за красивые мысли.Видимо, Вы превзошли уровень религий.Но, думаю, многим они могут быть полезны."
22 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Спасибо за дополнение.Я думаю, что даже если есть судьба, то это доля запрограммированных событий. И свободная воля тоже есть.Может быть, мы не можем знать наверняка, но Хайдакхан Бабаджи говорил, что все подчиняются Закону. Даже Он сам. Поэтому не…"
22 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Главное, на мой взгляд, не залипать во внешнее руководство и не создавать себе фетиш ни из чего: Очень здравая мысль. Человек, являясь Мыслью Всевышнего не нуждается в Посредника. Ни каких. Впрочем.. что то полезное можно извлечь из любого учения."
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Приветствую, Константин! Рада тебе … Лично мое ощущение сейчас: Наступает такой момент, когда  никакие религиозные догмы и постулаты уже не довлеют над тобой. Теряется их доселе всеобъемлющая важность. Они отступают перед живой…"
23 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Я вам добавлю несколько факторов. Это или прояснит что то или запутает. Но знать или помнить об этом нужно при "подобных" размышлениях. Здесь, в этом мире, конкретно тут на планете (если её вообще уместно называть Планетой) одновременно…"
23 час. назад
Сообщения блога, созданные Константин
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Жизнь бьет не для наказания, а для пробуждения. Как читать её знаки, когда кажется, что всё неправильно
"Практика одного вопроса " Жизнь бьет не для наказания, а для пробуждения. Как читать её знаки, когда кажется, что всё неправильно Вы когда-нибудь замечали, как внутри вдруг сжимается пружина? Будто мир, только что нейтральный и…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования