Безупречность.Мемуары ПлеядиЯнки .


Почему мы чувствуем то, что чувствуем, на все есть причины. Опыт прошлого запечатан в генах. Пересматриваю, понимаю. Отпускаю. Грущу.

Отец ушел достаточно рано, мне было всего то девять. Довольно буднично. Я была дома одна играла, неожиданно скрипнула дверь
-я ненадолго только ключи оставить.
Прошагал на кухню, открыл, комодик, там лежали вилки и ложки, всегда. Взял об охапку целую кучу, отсчитал половину, перепоясав резинкой, неуклюже сунул себе в карман.

Я стояла и наблюдала, сзади. Он не видел, что я смотрю. Зрелище не из лицеприятных, когда тебе только девять и по идее природы ты в принципе должна радоваться и цвести.
Я видела, ему хочется поскорее уйти, закончить здешнее существование. Завершить, забыть, зачеркнуть, как и не было. И меня.
Я спросила 
-
Куда ты уходишь, насколько, надолго?
-
Ухожу навсегда, прости.
Быстро прошел в коридор. Вилки немножко мешали как плохому танцору штаны. Будто все было как всегда, в порядке. Что-то мешает ему по нормальному жизнь провести.
Дверь закрылась, не открываясь на длиннющие десять лет. Просто не было у меня в это время отца. Пропал человек.
Потом появился совсем ненадолго. Ела трубочку в знаменитом местном кафе, запивала кофе и это все.

-Адье.

Так мы общались еще лет десять. Мне вроде хватало. Ощущение, что нет меня в его жизни, не покидало на миг, не помогая покой обрести. Мне все время как вроде хотелось и любви и признания со стороны, потому что не было, не повстречались те, кому было нужно увидеть меня, полюбить. Оценить.
-
Вот тут то и есть загвоздка, возопил Никанор 
-
Что ж тут плохого? Разве это зазорно, видеть людей и хотеть их взоры.
-
Нет, не позорно хотеть и видеть. Тут очень тонкая грань и зазор, продолжал Никанор.
-
Одно дело хотеть, а другое - зависеть.
Это привязка, не дающая силы, происходит зависание.

Ровность.

Нейтральность.

Отсутствие ожиданий.
Любая привязка есть зависимость, отбирание Силы.
-
Я все поняла.

Стало легче, чем было.

Наблюдаю.

Тело вздрогнуло .

Заискрилось .

Наполнилось Светом.

Где-то внутри отпустило.

Урок завершен.

Лара Габриель  http://www.laragabriel.net/

http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 308

Теги: Самопознание.Просветление.

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!
"Спасибо большое за поздравления!!!  наконец-то могу заходить на сайт:))) раньше не загружалось ничего:)))"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!
"Алёна, от всей души поздравляю тебя! Ура!! Присоединяюсь к пожеланию Георгия, чтобы твои стихи радовали нас и здесь, в пространстве Эспаво."
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Oksana Все пути иллюзорны
"9. «Никто не изменит за вас вашу жизнь». Для выигрыша в лотерею нужно хотя бы купить лотерейный билет, а для получения престижной работы – сходить на собеседование. Пассивное ожидание улучшений жизни, не приводит к желаемому…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 12 цитат писателя Паоло Коэльо, которые помогут достичь цели
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваша шея - это мост между мыслями и чувствами. Почему он болит?
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!
" Поздравляю Вас от сердца Алена!  Надеюсь, что ваши стихи появятся и на нашем Сайте ЭСПАВО.                                   С уважением и…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!

Ура-ура-ура!!!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!Книжка получилась яркая. В нее вошли все мои стихотворные опусы и несколько моих графических картинок.Возможно, мои стихи кому-то даже помогут в гаданиях по книгам- ну, знаете такое бывает- не…Посмотреть еще
9 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования