Безупречность.Мемуары ПлеядиЯнки .


Почему мы чувствуем то, что чувствуем, на все есть причины. Опыт прошлого запечатан в генах. Пересматриваю, понимаю. Отпускаю. Грущу.

Отец ушел достаточно рано, мне было всего то девять. Довольно буднично. Я была дома одна играла, неожиданно скрипнула дверь
-я ненадолго только ключи оставить.
Прошагал на кухню, открыл, комодик, там лежали вилки и ложки, всегда. Взял об охапку целую кучу, отсчитал половину, перепоясав резинкой, неуклюже сунул себе в карман.

Я стояла и наблюдала, сзади. Он не видел, что я смотрю. Зрелище не из лицеприятных, когда тебе только девять и по идее природы ты в принципе должна радоваться и цвести.
Я видела, ему хочется поскорее уйти, закончить здешнее существование. Завершить, забыть, зачеркнуть, как и не было. И меня.
Я спросила 
-
Куда ты уходишь, насколько, надолго?
-
Ухожу навсегда, прости.
Быстро прошел в коридор. Вилки немножко мешали как плохому танцору штаны. Будто все было как всегда, в порядке. Что-то мешает ему по нормальному жизнь провести.
Дверь закрылась, не открываясь на длиннющие десять лет. Просто не было у меня в это время отца. Пропал человек.
Потом появился совсем ненадолго. Ела трубочку в знаменитом местном кафе, запивала кофе и это все.

-Адье.

Так мы общались еще лет десять. Мне вроде хватало. Ощущение, что нет меня в его жизни, не покидало на миг, не помогая покой обрести. Мне все время как вроде хотелось и любви и признания со стороны, потому что не было, не повстречались те, кому было нужно увидеть меня, полюбить. Оценить.
-
Вот тут то и есть загвоздка, возопил Никанор 
-
Что ж тут плохого? Разве это зазорно, видеть людей и хотеть их взоры.
-
Нет, не позорно хотеть и видеть. Тут очень тонкая грань и зазор, продолжал Никанор.
-
Одно дело хотеть, а другое - зависеть.
Это привязка, не дающая силы, происходит зависание.

Ровность.

Нейтральность.

Отсутствие ожиданий.
Любая привязка есть зависимость, отбирание Силы.
-
Я все поняла.

Стало легче, чем было.

Наблюдаю.

Тело вздрогнуло .

Заискрилось .

Наполнилось Светом.

Где-то внутри отпустило.

Урок завершен.

Лара Габриель  http://www.laragabriel.net/

http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 308

Теги: Самопознание.Просветление.

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"… есть ряд устойчивых шаблонов, даже мемов, которые прямо засели в умах некоторых начинающих искателей на Пути [..], которые прочитав тексты [..] или послушав сатсанги разных мастеров, [добавлю: начитавшись…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"" Осознайте себя разумной бесконечностью"                                                                                                                               …"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Возможно …"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.

Вернуться к себе и пребывать в осознанности- это лучшая практика в трудные мгновения жизни … « […]  Вы становитесь на путь трансформации, когда начинаете практиковать то, о чём вы говорите. Однако слова оказывают воздействие. Когда вы говорите: "Я хочу изучать медицину", это уже оказывает влияние на вашу жизнь, даже прежде, чем вы поступите в медицинскую школу. Вы хотите…Посмотреть еще
10 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Есть некоторые очень сильные свидетельства того, что в И.Маске сознание Вернера Фон Брауна."
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Ходят слухи, что Маск, один из наиболее посвящённых среди "публичных" Элит. Вот, именно. Потому он и продвигает идеи глобалюг, о симуляции, в том числе. Фашистствующий жест не случайно был явлен им на каком- то сборище. Такие…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"комментарий … на высшем уровне своего единого многомерного Со-Знания сотворённый … Ключевое слово здесь: “на высшем”. Вот, когда охватишь свой Высший уровень, человек, и начнешь проЯвлять его, тогда и можно будет…"
10 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"В сети можно найти интервью с Илоном Маском. Кто проводит интервью я к сожалению не знаю.  Маску был задан очень интересный вопрос: "Скажите, а какой самый важный вопрос вы бы задали совершенному ИИ ?" Маск буквально "завис"…"
11 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования