Состоянии знания и убеждённости. (Беседы с собой и Гайей)

...Качественные преобразования себя требуют иного уровня сознания, восприятия и энергетической мощи. Привычные методы и действия не дают ожидаемых результатов. В такие моменты внутренняя уверенность, что всё разворачивается оптимально и в нужном направлении, активирует принципиально иные потенциальные программы развития. Они «пропитывают» энергетическую структуру человека и закрепляются в ней. Он начинает строить свою новую вселенную, исходя из собственного глубинного интереса и знаний. Это не остаётся на уровне ментала, а постепенно становится образом жизни, при котором многие моменты завершаются, а восприятие смещается в иную плоскость.

Для логического ума знания включали в себя то, что человек ощущал своими органами чувств, брал из своего и чужого опыта и мог применить в жизни. Всё остальное было для него теорией. Для расширенного, объёмного сознания, понятие «знания» включает отсутствие различия между теорией и практикой; применение информации и навыков, исходя из своего настоящего момента, а не из прошлого опыта...

...Гайя. Знания само по себе не делает вас кем-то или чем-то. Именно ваше восприятие и готовность применять на практике, делают его жизнестойким и реальным в вашем настоящем моменте. Это не вхождение во что-то, а именно восприятие и применение чего-то в процессе проживания и его исследования. Знание есть – момент и процесс... Подробности здесь

Представления: 368

Теги: гайя, знание, знания, состояние, убеждённость

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть истинно Духовные принципы различения и критерии их, и они основаны на Любви. Любовь не обмануть, не провести « на  мякине», различающее Сердце всегда поймет, где Правда, а где Ложь  где Добро, а где - Зло. Именно…"
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Иллюзия противника " С детства нас учат достигать, стремиться, побеждать. Мы выходим в мир, сжимая в руках невидимое оружие, готовые к схватке. Годы уходят на то, чтобы отточить его, стать сильнее. Мы сражаемся за место под солнцем, за…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования