"Познавая новое, вы сотворяете его..." Иешуа

...........

более наглядной иллюстрации для существования двух совершенно различных точек зрения на один и тот же предмет просто невозможно найти.
А совсем недавно мне пришло в голову, что эта картинка иллюстрирует еще и третий взгляд на вещи. Взгляд, в данном случае, как бы приподнятый и отстраненный от плоскости двух предыдущих.
Однако такая отстраненность вдруг приносит новое качество – понимание относительности каждого из предыдущих и, одновременно, единства предмета разногласий. Кроме того, сделав первый шаг, уже как-то легче допустить и следующие, предположив, например, существование взгляда под еще каким-то, недоступным нашему пониманию и восприятию углом, открывающим совершенно другую проекцию того же предмета, или взгляд на наблюдающего за этой картинкой, и наблюдающего за наблюдающим, и так, до бесконечности.
В жизни все построено аналогичным образом.
Как только мы в какой-то момент своего развития обретаем способность подняться над своим личным, единичным взглядом на вещи и увидеть хотя бы еще один, и, что еще важнее, перестаем считать свой правильным, а другой – нет, и допускаем его равновероятность, и, более того, равноправность с нашим, мир разительно меняется.

Представления: 440

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Декабрь 7, 2014 в 2:32pm

Комментарий от: СветЛана, Декабрь 7, 2014 в 2:32pm

Комментарий от: СветЛана, Декабрь 7, 2014 в 2:31pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"“  С Пасхой, дорогие! Пасха напоминает нам: даже когда кажется, что разговор закончен и закрыты все пути, в ткани Бытия всегда остается пространство для восстановления Смысла. Если перевести суть этого дня на онтологический язык, то это…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"Он Был Всегда. Он никогда не рождался и никогда не умирал. А ученикам своим после распятия он явился в своём эфирном теле...  Мы все имеем четыре низших и три высших тела."
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

А воскрес ли❓

“           А воскрес ли ? Если значение воскресения Христа – вопрос богословский, то сам факт воскресения – вопрос исторический. На самом деле, мы привыкли что о Христе можно узнать из Библии. И действительно, это так. Все четыре евангелиста…Посмотреть еще
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В новых энергиях происходит повышение чувствительности. Человек начинает чувствовать то, что ранее было за гранью восприятия.
" Мысли материализуются мгновенно, то есть еще до того, как человек их осознает …  И это реально то новое стала я замечать у себя, это то, что стало происходить с намерением, которое можно считать, своего…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня (8.04.2026). Связи людей, их любовь и ненависть – все плоды не одной данной жизни.
"   “ Любовь разорвала замкнутость моего "Я".      Я сказал "ТЫ" всему миру.”   Михаил Пришвин, дневники . ."
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ ПРАВДУ ПРО НЛО.
"комментарий  Предположительно, намечающееся «шоу с инопланетянами», — это часть мероприятий в рамках повестки построения Нового Мирового Порядка.Планы этого и сценарий их осуществления были прописаны достаточно давно и они…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования