ПРИЯТИЕ?.. ПРИНЯТИЕ?..


Когда что-то в моей жизни начинает как бы повторять одно и то же, я начинаю задумываться... для чего это мне?

Так и сегодня, общаясь со старшеньким, я в очередной раз увидела этот повтор. Пример. Он купил яйца, хотя в холодильнике они имелись. Я его спросила: "Для чего он это сделал, раз есть другие, которые надо доедать? Ответ: "Яйца дорожают". 
Его ответ был принят мною положительно, но я среагировала на его подачу-эмоцию, в которой читалось - могла бы и сама догадаться...

Тогда я переспросила сына - почему он так разговаривает со мной, как будто я совсем ничего не понимаю? Ответ его (но уже в смягченном варианте): "Я думал о тебе, в первую очередь, а ты, как всегда, витаешь в облаках, не зная, наверняка, что продукты дорожают"...

Конечно, я поблагодарила сына... и ещё раз для себя отметила, что часто, находясь рядом, мы (с сыном) смотрим на мир по-разному.

Я уже давно научилась ПРИНИМАТЬ любую позицию другого, просто потому, что каждый имеет свою точку зрения и может её высказать. И этого мне хватало до сего дня, пока я не осознала, благодаря старшенькому (да и другим своим сыновьям), что я топчусь на одном месте - ПРИНЯТИИ...

и мне открылось новое состояние - ПРИ-ЯТ-ИЕ, когда ты смотришь на другого, как на самого себя...
ЯТь - это Я в другом... это Единство в Целом, Полнота Меня через всё и вся... и самые близкие тебе люди наиболее полно показывают тебе то, что я ещё не вижу\не осознаю в себе...

И разом открылась вся панорама моей жизни, просветляя то, что я раньше считала негативным.
Да, я научилась ПРИНИМАТЬ, но это то, что ты принимаешь от кого-то, внешнего, но не тебя. ПРИНЯТИЕ - идёт с уровня РАЗДЕЛЕННОСТИ, где я умом понимала необходимость принятия.
ПРИЯТИЕ же - это уровень ЕДИНСТВА, ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ...

Когда мы болеем - мы разделяем себя и болезнь, хотя умом многие понимают, что болезни для чего-то нам даны. И нашу разделенность видно по тому, что мы начинаем потреблять лекарства, чтобы уничтожить болезнь... вместо того, чтобы принять её - любимую, которая прорвалась в нас, чтобы показать себя\любовь через маску этой болезни...

Когда мы зябнем - мы снова разделяем себя и холод и начинаем укутываться или пытаться понять, для чего он\холод нужен. Холод - это тоже я. Шаг навстречу моржеванию был для меня подсказкой с моего сна, но осознала этот шаг я позже... 

Когда нам не хватает денег, мы бежим от бедности на различные тренинги... а бежать надо внутрь себя, к Единению, в т.ч. и со своей бедностью, которая показывает тебе тебя, неготового принять богатство... и когда эта готовность раскрыта в тебе, вот тогда и происходит то самое ЦЕЛОЕ - бедность\богатство - как две стороны одной медали, где каждая сторона самодостаточна только в ЦЕЛОСТНОСТИ своей...

Когда человек одинок... может быть наступил тот период, когда надо осознать это своё одиночество, которое является твоим новым стартом для познания себя в ПОЛНОТЕ себя Истинной?...

Когда...

ЯТь - это Любовь к себе, в себе и через себя к другому, как к себе... другой - это я... ведь, по сути, мы и есть ОДНО ЦЕЛОЕ в ПОЛНОТЕ и ЕДИНСТВЕ ИСТОЧНИКА всего и вся - БОГА/СЕБЯ...

ЛюЛуЯ

http://my.mail.ru/community/leif22/multipost/E00D0000C0A79801.html

Представления: 2159

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 10, 2014 в 5:34pm

Очень мудро, ЛюЛуЯ... Всё так. Созвучно.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"    Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный…"
2 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования